4.2

MamaAlya аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 21:08
Достоинства: делает медперсонал более любезным, контроль действий врачей, ощущение сопричастности, первому увидеть собственного ребёнка, помощь жене
Все люди разные - и мужчины и женщины. Для одних - роды это таинство, до которого не должен допускаться мужчина, для других естественный процесс. Никакого не призываю ни к чему. Поделюсь своим опытом. Мы с мужем вместе родили нашего первенца - сына. Я ему очень благодарна за то, что он терпел 15 часов мои стоны, мое нытье, мои ругательства, мои психи. Терпел, молчал и просто слушал. Отвлекал меня смешными рассказами, кормил меня, правда это громко сказано, за все то время я съела дольку шоколадки и кусочек банана, поил меня, делал мне массаж. Врач и акушер ко мне приходили только тогда, когда муж за ними ходил. У меня высокое давление, во время схваток я не чувствовала его повышения, я просто просила периодически мне его мерить, и всякий раз мне кололи что-то, понижающее давление. Если бы мужа рядом не было, я бы до них не докричалась. И неизвестно чем бы все это кончилось. Когда начались потуги, муж вышел, и не видел он "этого страшного зрелища", после которого мужья перестают хотеть жен. А когда снова вошел, кроме сына на моей груди, он уже ничего не видел. Так что слушайте себя и свои желания, и если вы оба хотите быть на родах - так тому и быть. Ни стоит никого тащить туда силком Smile.

MamaAlya рекомендует Партнерские роды

Категория: Детское - разное
  • Хочу еще)

24.01.2011
    sashascherbakova аватар

Хоя у меня были и довольно таки тяжелые роды,ноя хочу еще!)изначально мы решили рожать вместе,подписали все бумаги,вместе готовились к Естественным родам,но кто ж знал что все так получится....за неделю до glh я легла на полное обследование в род дом.на второй день с утра у меня начинаются…

• Категорическое ДА!

11.05.2011
    pymik аватар

партнерские роды - это не "нынче такая фишка" пошла, а просто нынче стали больше заботиться о психологической поддержке женщины в столь приятный, а для кого еще и трудный момент.

• Категорическое нет!!!!

22.02.2011
    chehtenok аватар

Обьясню почему. Этот вопрос мы с мужем не раз обсуждали. Конечно может на первый взгляд показаться, что да, это здорово, когда рядом любимый человек. И это конечно здорово. Только не во время рождения малыша.

• подержите за руку...

14.02.2011
    Slivka аватар

почитала комментарии... мнения у всех разные! но я всё же за тех женщин которые поддерживают партнёрские роды. и это с тем учётом что я рожала без мужа! у нас не разрешают мужьям присутствовать.вот моя история:рожать было тяжело!