Опубликовано 27 Июль, 2015 - 15:57

Привет всем заглянувшим! Smile :)

Ну как летом обойтись без глубоко очищающих умывалок? Никак! Поэтому я, подбирая очередную, позарилась на освежающий дизайн и "освежающие" обещания производителя. Написано-то красиво и как раз то, что мне нужно.

Вот, что обещает производитель:

Гамма " Бесконечная Свежесть" специально разработана для нормальной и смешанной кожи. Обогащенный очищающими компонентами прозрачный гель эффективно удаляет загрязнения и очищает поры, оставляя длительное ощущение свежести. Гель буквально преображает кожу.

Не содержит мыла.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Наносите утром и вечером на влажное лицо легкими массирующими движениями. Смойте водой.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАНА.

Состав:

Аqua / water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycerin, sodium chloride, benzyl alcohol, benzyl salicylate, citric acid, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonene, linalool, menthol, polyquaternium-7, ppg-5-ceteth-20, salicylic acid, sodium benzoate, sodium hydroxide, parfum / fragrance.

По поводу вышенаписанного можно самому сделать выводы, состав далек от идеального, но это бы ничего, если бы гель выполнял обещания и действительно очищал и освежал кожу. Могу сказать, что единственным его плюсом и достоинством является только то, что он неплохо снимает макияж с лица, удаляет даже водостойкую тушь, тональник. Но вот по поводу свежести...Какое там преображение, в чем оно заключается? Через час кожа блестит как блин, это факт, хотя у меня смешанная, а не слишком жирная кожа. Поры не очищает, практически не подсушивает и не дарит ощущение чистоты и свежести. То есть его можно было бы назвать только гелем для снятия макияжа, что ли.

Запах насыщенный, пахнет туалетным мылом, со временем запах очень приедается. Консистенция жидкого геля, но не вода. А теперь о бесконечности!!!Гель настолько медленно расходуется, что претендует на звание суперэкономичного продукта. А все потому, что одна капля взбивается в руках в облако душистой и мягкой, именно мягкой, не сушащей кожу, пены! Поэтому я бы назвала его мягко очищающим гелем для нормальной и сухой кожи. Но никак не освежающим для комбинированной.

Также он не очистит поры, не снимет воспаления и даже мелкие несовершенства, так что не ждите от него многого. Это идеальный гель для идеальной кожи без малейших проблем, но такой же наверное не бывает (разве что у детей)

Покупала его по акции в гипермаркете "Магнит" за 119 рублей, было это в апреле. Сейчас на него снова акция и та же цена.

Рекомендую его как беспроблемную умывашку для беспроблемной кожи дабы только смыть макияж. И все!

Теперь ФОТО:

Достоинства
  • +экономичен
  • быстро смывает макияж
  • очищает
  • цена
Недостатки
  • все-таки есть вредные компоненты
  • запах отвратительный
  • не для смешанной кожи
  • не очищает поры
  • сильно пенится
  • эффект не долгий
Дэйзирекомендует
27.07.2015
Интересно, надо попробовать. Лореаль радует)
27.07.2015
Несмотря на громкие обещания, я пожалуй после прочтения отзыва все таки откажусь от покупки.
мне почему то он кожу подсушивал Sad
27.07.2015
Моей проблемной коже нужно что то более эффективное (
27.07.2015
Ой блин, а так хотелось его купить, но думаю что отложу покупку.
27.07.2015
нужно будет попробовать этот гель )
27.07.2015
У меня сухая, я бы попробовала
Но не люблю экономные средства
Быстро надоедают и куда их потом девать?
27.07.2015
люблю продукцию Лореаль! Надо будет и гель их взять)
27.07.2015
с такой экономичностью мне гель понравится.
27.07.2015
Был такой, в принципе мне показался неплохим, но повторно покупать желания не возникло))
Надо зайти в Магнит, полюбопытствовать Wink
27.07.2015
Мне тоже симпатизируют Лореалевские умывашки! Надо будет такую попробовать Smile
27.07.2015
Я как-то перестала совсем покупать Лореаль и Гарниер, кроме мицеллярки. Разочаровывают часто в последнее время. Sad
попробовать стоит Smile
27.07.2015
А у меня с ним дружбы не сложилось. Puzzled
Я бы ему не больле 3 поставила
28.07.2015
Розовым их гелем пользовалась, неплохим показался Smile
цвет замечательный))
Хорошая умывалочка!
28.07.2015
Есть тоник этой серии, очень нравится Smile
Давно не пользовалась продуктами Лореаль
29.07.2015
Тоже таким пользуюсь. Нравится. По поводу экономичность - что есть то есть. Даже и не думает заканчиваться Big smile
29.07.2015
Цвет и правда потрясающий Smile Но недостатки тоже весомые, я бы такому тройку поставила Smile
30.07.2015
интересный гель, но мне больше нравится умываться мылом Smile
30.07.2015
для удаления макияжа я бы взяла, жаль, что в остальном никакой
03.08.2015
Приятный цвет геля.Но все-таки вредные компоненты не желательны для меня в составе Sad
Чуть не купила, но не жалею, что не купила)))
10.08.2015
вобщем хороший очиститель.
04.02.2016
Нужели производителю так трудно сделать продукт без запаха. Достали уже ароматом, то химозной земляники, то суперлимоном.