Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 14:59

У меня тонкие и труднорасчесываемые волосы. Раньше спасалась масками, но не очень их люблю, да и тратить большие деньги на волосы жалко. Бог наделил их объемом без всякой укладки, и это меня радует, а маски-бальзамы часто утяжеляли их. "Бегала" я по разным шампуням, но потом, расчесываясь, кряхтела и матюкалась.

В ив роше я делаю заказы довольно давно, но не в больших количествах. Решила как-то попробовать этот шампунь - и все, теперь я заказываю его даже про запас.

Во-первых, очень экономичный расход: мне его хватает надолго, причем на довольно длинные мои волосы, плюс стала мыть волосы не через день,а раз в 3дня где-то.

Во-вторых, приятный свежий запах. Не скажу, что лимонный или цитрусовый, для меня он просто милый и освежающий, без "холодинки".

В-третьих, мягкость волос ощущается при намыливании, волосы приятно мыть, он замечательно пенится.

В-четвертых, я отказалась от любых бальзамов-масок "после мытья", потому что волосы легко расчесываются, достаточно смягчены.

В-пятых, отличная цена: меня полностью устраивает.

Чего я не особо заметила, так это заявленного "блеска волос", но я и не с этой целью покупаю этот шампунь, плюс я не придирчива к составу, ибо особой натуральности я не вижу.

Достоинства
  • волосы хорошо расчесываются
  • легко смывается с волос
  • не спутывает
  • нормальная цена
  • очень хорошо пенится
  • приятный запах
Недостатки
  • не заметила придания блеска
sofabobрекомендует
  • 30.09.2013
    Здравствуйте! Очень удивили негативные отзывы об этом чудесном Эко-Шампуне для Блеска Волос марки Ив Роше. Вот уж, как говорится, на вкус и цвет... Поделюсь своим опытом использования шампуня на протяжении трех лет. Начнем с того, что волосы мои достаточно сильно обесцвечены, а потому повреждены.
  • 16.09.2013
    Почему-то мне хочется сравнить эту шампуньку с Fructis для жесткой воды. Мне кажется, что они похожи. Правда, этот шампунь Фруктису проигрывает: он не так вкусно пахнет, и сильно сушит кожу головы.