Инна Z аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 07:14
Недостатки: не имеют права называться матирующими

Всем привет!

Недавно я накупила кучу средств от компании Фаберлик и можно сказать втянулась в это дело))) Оказывается у этой сетевой косметики есть много неплохих продуктов. Но и лузеры мне тоже попадались, благо, их процент совсем маленький, но все же впечатления были испорчены.

Расскажу об очень неудачном моем приобретении - матирующих салфетках для лица от Фаберлик.

Кожа лица у меня комбинированная, в Т-зоне постоянно присутствует ненавистный блеск, пудры спасают ненадолго. Решила я приобрести матирующие салфетки, чтобы в течение дня промакивать ими проблемные участки, не повреждая макияж.

Все мы понимаем, салфетки такого плана изготавливают из особого материала, который способен моментально впитывать кожное сало, оставляя макияж на месте. ​Но это было мое представление о салфетках, Фаберлик думает иначе.

Обещания на упаковке очень подкупают.

Разочарование постигло меня, как только я открыла упаковку. Это были самые обычные влажные салфетки(((

Запах у матирующих салфеток Фаберлик ненавязчивый, травяной.

Салфетище огромная, ею запросто умыться можно:

Причем качество салфетки очень плохое. Такие , знаете, самые дешевые супермаркетовские салфетки.

Салфетка мокрая, вернее чуть влажная, жидкость с нее не течет, но для поправления макияжа это никуда не годится.

Я пробовала ими пользоваться по-разному:

1. Промакивала поверх макияжа.
  2. Протирала лицо без косметики.

В общем, пришла к неутешительным выводам:

1. Матирующие салфетки Фаберлик ничего не матируют!
  2. Невозможно обработать кожу, не испортив макияж.
  3. Макияж снимать ими тоже плохо.
  4. После протирания салфетками лица, кожа блестит.

Никому не советую, салфетки не стоят своей цены. Пользуюсь теперь ими как обычными салфетками, протираю руки на улице.

Неудачный продукт, хотя сама серия Ultra Clean Green замечательная, пользуюсь другими продуктами и очень довольна, но о них позже...

Инна Z не рекомендует Матирующие салфетки для лица Faberlic серии Ultra Clean Green

Sick
Не оправдывают название... Stare
И сколько стоит это удовольствие? Я вот как-то не люблю косметику из каталогов, предвзято к ней отношусь. В студенческие годы заказывала многое из орифлейма и эйвона, и вот как сейчас помню, что большая часть продукции - фуфло. Может, сейчас что-то и изменилось, но я - пас.
17.10.2016
Муся Архангельская , цена на них колеблется от 70 до 100 рублей. за 15 шт обычных влажных салфеток среднего качества я считаю это дорого, такие в магазине по 10-15 рублей и это им красная цена.
С продукцией Эйфон и Орифлейм у меня такая же история была. С Фаберликом иначе, я тут много продуктов нашла подходящих для себя, особенно для волос много чего подошло и изменило мою шевелюру в лучшую сторону. Так что теперь я буду надоедать отзывами на каталожную продукцию)))
17.10.2016
Я не пользуюсь матирующими салфетками, но видела, что они как папиросная бумага. Этими салфетками можно умыться в туристическом походе, больше применений я не вижу))
17.10.2016
MerryDancer, полностью согласна, это абсолютно не матирующие салфетки ни внешне, ни функционально...
  • А как Вы себе представляете матирующие салфетки?

03.08.2015
    Beauty Anabel аватар

Приветствую заглянувших!  У меня не было никогда матирующих салфеток. Не нужны они мне были. А в этом году решила попробовать, пока тональными кремами и бб кремами не пользуюсь, а кожа у меня комбинированная без салфеток думала не обойтись.

• Фаберлик, а вы вообще в курсе что такое матирующие салфетки?

17.03.2015
    Julia Morozova аватар

Привет красотки!   Хочу поделиться своим разочарованием. Я всегда пользуюсь матирующими салфетками, работа у меня круглосуточная, поэтому умыться нет возможности, и вечером надо как-то убирать жирный блеск, который не избежен.   Я брала всю линейку Ultra Clean Green .

• Они неправильно названы. А вещь хорошая!

15.02.2017
    Passya аватар

Добрый день! Такие салфетки постоянно у меня под рукой: в сумочке, на даче, а бардачке. Но это не матирующие салфетки, а ВЛАЖНЫЕ очищающие. Когда нет возможности очистить или просто освежить свою проблемную кожу водой с гелем для умывания, я прибегаю к помощи этих салфеток.

• Плохой товар.

31.05.2016
    Мария Инкарнасьон аватар

Если вы покупаете салфетки с целью матирования, то можете не покупать. Они вообще не работают. Просто влажные салфетки, но дорогие. Удивилась, что у них на сайте поют хвалебные оды этому товару! Эффекта не было вообще, просто протёрла влажной салфеткой, но кожа так и осталась блестящей.