Среднее: 3 (1 голос)

Rodor аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 12:30

Сложно сказать, какой именно мягкий сыр с плесенью от Castello мне понравился больше всего. Но какой не очень понравился я скажу — Creamy Mild soft & mild with a hint blue. Вроде бы в нём всё как надо: белая и голубая плесень, и сливочный вкус, и намазывается на хлеб почти как надо... а вот не понравился и всё тут!

Не понравился по двум причинам: горьковатый вкус и плотная внешняя "корочка". Ну если со вкусом ничего не поделать — вкусы у всех разные, то с почти плотной "корочкой" что-то явно не так. Возможно, что она присутствует не просто так. (Не зря, наверное, производитель пишет про "грибные ноты и оттенки цитрусовых".) Возможно, что при сочетании с другими нужными продуктами (ягодами/виноградом) она просто необходима... Возможно. Но я этого не знаю.

Так что ругать сильно не буду, но и хвалить не вижу за что. Если у кого будет противоположное мнение, то с удовольствием почитаю его.

Плотность по классификации производителя — 2 "точки" из пяти. Жирность 42%. Остальные данные видны на фото.

Цена сыра Castello Creamy Mild в отечественных интернет-магазинах примерно 250 рублей за 150 грамм (на конец 2016 г). Цена в западных магазинах — 1,85 евро, т.е. в два раза меньше.

Вынимать из холодильника примерно за час до подачи на стол.

______

Сыр мягкий Castello Black

Сыр мягкий Catello Creamy Blue (с голубой плесенью)

Сыр мягкий Castello White with Red Chilli (с белой плесенью и перецем чили)

Сыр мягкий Castello White with truffle (с белой плесенью и трюфелем)

Сыр мягкий Castello Golden

Rodor рекомендует Сыр мягкий Castello Creamy Mild (сливочный с голубой и белой плесенью)

Категория: Разные продукты
Брeнд: Castello
Тип продукта: Сыр
29.10.2016
А я очень люблю этот сыр. Но, как говорится:на вкус и цвет.....
29.10.2016
Да, конечно, на вкус и цвет все сыры разные. Особенно, если они с добавками или с плесенью.
Мне больше понравился Creamy Blue. Хотелось бы попробовать сыр этой линейки с добавлением халапеньо (красная упаковка).
29.10.2016
Я пока в Европе жила, все сыры этой марки попробовала. Мне все понравились Smile
29.10.2016
Через пару недель и у меня будет возможность отведать всю эту линию сыров с плесенью от Castello.

PS
Написали бы о том, что видели ТАМ. И нам интересно было бы, и вам копеечка...
29.10.2016
Надеюсь, что скоро уеду к мужу на ПМЖ и тогда развернусь Smile не люблю отзывы без фото.