Опубликовано 10 Июль, 2017 - 14:20

год или более

Всем здравствуйте!

Сладкоежки, этот отзыв посвящается вам Smile

Появлению этого парфюма в своей коллекции в начале 2014 я обязана, опять же, рекламе. Позже, придя в парфюмерный магазин, я лишь убедилась, что аромат достоин занять место на моей полке, там как раз не хватает чего-то подобного Smile несмотря на заявленную "лимитированность", туалетную воду можно купить практически в любом крупном парфюмерном магазине, или же заказать по интернету.

Упаковку ярко-малинового цвета невозможно не заметить, она буквально бьет по глазам. Флакон такого же цвета, прорезиненный. Типичное для Нины Риччи яблочко, декорированное золотым укусом.

Пирамида

Верхние ноты: Бергамот

Действительно, бергамот сразу бьет в нос Smile еще мне чудится огурец, который я раньше не замечала. В общем, начало довольно свежее, сразу и не скажешь, что впереди будет сладость.

Сердце из малины, миндаля, лимона и абсолюта болгарской розы - все вместе образует аккорд макаруна Nina.

Не знаю, что за макарун они там придумали, но я бы не стала тащить в рот пирожное, от которого пахнет парфюмом Smile

Честно говоря, покупала я его именно из-за нот сердца. Малина и лимон на мне чувствуются, миндаль дает едва уловимую горчинку, а от розы есть только упоминание на сайте. Получается довольно сладкая композиция.

Мягкая база включает ваниль Бурбон, белый мускус и сандал.

Для меня база сливается в одну ванильно-сладкую ноту. Именно она преследует с момента нанесения до последних минут жизни парфюма Smile

В целом, мое восприятие соответствует описанию, если не считать загадочного огурца.

Шлейф и стойкость

Если вы цените парфюм только за эти 2 пункта, можете не сомневаться - La Tentation de Nina оставляет просто километровый шлейф и достаточно долго сидит на коже. Под конец дня от запаха уже начинала болеть голова, учитывая, что я делаю 1-2 распыления, не больше.

Лично для меня это жирный минус.

С другой стороны, благодаря своей стойкости аромат через несколько часов начинает терять приторность и становится более благородным, что ли.

Когда следует надевать этот аромат?

Я покупала этот парфюм в начале марта. Было довольно холодно, и композиция пришлась к месту, согревала. Самое то на день или вечер (но учтите, скорее всего вам придется засыпать в кондитерской Smile ). На более позднюю весну, и уж тем более лето, я бы не рискнула его надеть - задохнетесь. Осенью, пожалуй, можно использовать пару раз.

Приторная сладость довольно быстро приедается, "душит", не всегда хватает терпения "носить" парфюм до правильной кондиции. Прошло 3 года, а флакон 50 мл до сих пор не закончился, брызгаюсь иногда, когда под рукой нет более достойного варианта.

Хорошо подойдет девочкам-подросткам и молодым девушкам, а вот на зрелой женщине будет звучать нелепо.

Моя парфюмерная коллекция

L’Extase Nina Ricci - потрясающий, нежный, страстный аромат. Мой самый-самый

Luna Nina Ricci - загадочный аромат для загадочных девушек. Идеален для зимы

Ricci Ricci Nina Ricci - аромат настоящей зимы

Escada Joyful - цветочная фантазия прохладного лета

Cheap&Chic Moschino - женственная осень

Moschino Chic Petals - нежная и женственная страсть

I Love Love Moschino - самая вкусная, загадочная и праздничная туалетная вода от Moschino

Достоинства
  • интересный
  • приятный цветочно-фруктовый аромат
  • стойкий
Недостатки
  • очень сладкий
  • приторный
post.grungeрекомендует
10.07.2017
Не могу подружиться с ароматами Нины - сдишком они конфетно-приторные.
а я думала, что это я привиреда - тоже не в восторге. Раз в пол-года возвращаюсь к ней, может вкусовые пристрастия поменялись Smile. Но нет, так и не смогла с ней подружиться. Sad