Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 02:55

Я периодически слышу положительные отзывы о белорусской косметике, очень люблю марку Лив Делано, да еще и моя любимая тушь тоже белорусского производства. И вот увидев в магазине целую полку со всякими чудесностями от Белиты, решила познакомиться поближе с уходом для волос.

В глаза сразу бросилась яркая упаковка с маской для волос. Ну как пройти мимо? А лучше бы прошла.

Итак, двухминутная маска-сияние! Заметьте, не трех- и не пятиминутная:)

Обыкновенная туба из ярко-желтого плотного пластика. Стоит горлышком вниз, следовательно, можно извлечь продукт до последней капли, особо не напрягаясь. Вроде бы отверстие было дополнительно заклеено фольгой, но не уверена. Объем - 200 мл.

Производитель не скупится на красивые слова и обещания.

Кстати, про мои волосы. Они сейчас неокрашенные и не особо поврежденные, очень тонкие и легкие. Из-за солнца кончики суховаты, и вообще дополнительное питание лишним не бывает. Так вот, "легкость без утяжеления" - это мне нравится!

Сомнения в эффективности маски закрались, как только я выдавила ее на ладонь. Текстура - легкий крем светло-персикового цвет. Запах, кстати, обалденно приятный. Ну ладно, нанесла на вымытые волосы и тут же задумалась, а нанесла ли? Дело в том, что маска просто исчезает, то ли впитывается, то ли растворяется... Короче, требуется чуть ли не полная ладонь средства, чтобы хорошенько промазать волосы.

Смывается легко, а эффект как у слабенького бальзама. Волосы чуть мягче, чем без этой маски, и расчесываются чуть легче. Все. А было обещано:

• Глянцевый блеск - сложно сказать, т.к. волосы и так блестят.
  • Интенсивное питание - вранье.
  • Глубокое восстановление - тоже неправда.

А что не утяжеляет волосы - это правда. Настолько, что даже мне хочется сказать: "Ну утяжели хоть капельку". Волосы после маски как пух, разлетаются во все стороны, укладке не поддаются.

Собираясь писать отзыв, я пробежала глазами оценки других девушек и, честно говоря, была немного обескуражена количеством восторгов. Но все мы, конечно разные.

Сделано в Белоруссии. Цена - 100 рублей.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не утяжеляет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Не питает
  • Не разглаживает
  • Неэкономична
  • Ухудшила состояние вололс
charna.beautyне рекомендует
26.06.2016
Больше похожа на бальзам, чем на маску Stare
26.06.2016
С начала появления Беларусской косметики для волос, я много с чем успела познакомиться...К сожалению, качество изменилось, даже маска запечатывающая стала никакой(красная банка), хотя была просто панацеей для убитых волос лет 5 назад. Эта серия "жидкий шёлк" вся отвратительная -на мой взгляд, сыворотку расхваливали, но о ней и говорить нечего-волосы сосульки грязные мгновенно. А декоративная косметика вообще вызывает только недоумение(что это? и зачем?). А вообще,заметила, мне больше итальянцы нравятся, уход для волос достойный, но надо тщательно подобрать именно для своих волос. В последнее время корейскую маску тестирую.
26.06.2016
tatiana_mgn, причем на не слишком качественный бальзам))

Sky Flowered, вспомнила, что запечатывающую маску тоже пробовала года 2 назад, ну без восторгов. Я очень люблю тушь "5 звезд" от БелорДизайн, но она у нас сейчас стоит под 500 рублей... Не покупаю из принципа. Азиатский уход за волосами мне не подошел, в отличие от ухода за лицом.
26.06.2016
Gaudete, тушь такую не пробовала, раз покупала XL какую-то, если мне память не изменяет, чёрный флакон с красными буквами, отвратительная вещица, сыпалась, хоть и свежая была. 5 звёзд, да слышала...но 500 р. Вы правы, как-то жирно))лучше добавить и Кларенс купить по скидке...ну или МФ без скидки дешевле))
Расскажите о корейцах,пжл, какой уход разочаровал. А то в магазине консультант мне так всё навязывала(но взяла только маску), подумываю о гидрофильном масле их. Не тестировали?
26.06.2016
Sky Flowered, ага, XXL с красными буквами - бяка редкостная.
Так, насчет корейской косметики... По уходу за лицом у меня есть несколько постов, но еще не писала о нескольких вещицах, от которых в восторге.
1) Mizon - знаменитые улитки, крем для лица All in one брала раз 5 или 6, и буду брать еще. Улиточная пенка для умывания Snail Repairing Foam Cleancer - моя любимая. Мама осталась довольна серией с плацентой.
2) Secret Key - прекрасные тонеры, были 2 (с алоэ и молочный).
3) Etude House - хорошая увлажняющая серия с алоэ.
Гидрофильные масла пробовала, с овсом от Calmia - гадость, а вот Innisfree очень понравилось (есть пост).
Азиатский уход за волосами, который пробовала - это Kerasys, Richenna, Kracie, Shiseido. Все это очень утяжеляло волосы, как сосули к концу дня висели. Я пришла к выводу, что такой уход рассчитан на плотные, толстые и тяжелые волосы.
Вот, что смогла вспомнить:)
Gaudete , просто вот ТАКОЕ БОЛЬШОЕ спасибище Big smile
У меня есть набор от saem, относительно неплох
Дали два пробника, один с улитками, понравился, второй не пробовала ещё
А тцубаки пробовала, красный-мои блондированые волосы его не полюбили, жирновато (даже для них) белый даже пробовать не стала, тот ещё жирнее
Взяла маску лечащую Relax.LPP пользовалась только два раза, но заметила, волосы её съедают всю, второй раз побольше нанесла, то же самое, жирности 0, но подозреваю, что Вашим, не крашенным в блонд, может и не нужна столь тяжёлая артиллерия(мне спец. такую подбирали, волосы пересушила последним окрашиванием), концы оживают.
До этого для меня Барекс был лучшим другом (Олиосета), впрочем, не был, а есть))
Гидрофильное масло с малинкой на флаконе ну уж очень сильно хвалила консультант, даже про "выросшие ресницы, которых почти не было никогда" рассказала. Вот думаю)
26.06.2016
Sky Flowered, рада быть полезной! И вам спасибо. К Барекс давно присматриваюсь, доверяю итальянцам:) У меня тоже Шисейдо красная серия была, а еще вспомнила, что МолтоБене пробовала - та же история, волосы прилизанные)
26.06.2016
Gaudete, тоже не прочь помочь)))
У Барекс однозначное "да" от меня получила только Олиосетта(с маслами-синяя, летнюю оранжевую линейку только в планах попробовать, жёлтая неплохая, но сушит, больше для жирных волос подойдёт), JOC ненавижу)))
МолтоБене я пробовала только маслице или флюид розовый (даже отзыв оставляла), но по сравнению с Олиосеттой (маслом) слабенький.
13.07.2016
а я-то думала, что у Белиты все супер)
13.07.2016
DavveroVero, ой, что ж мне все неудачные продукты попадаются... А подскажите, пожалуйста, на что точно обратить внимание? Я еще пенку для умывания ромашковую брала, так она мне кожу высушила до состояния кураги((
13.07.2016
Девочки, влезу "в тему", сорри))
Меня тоже интересует, есть ли у Белиты хоть что-нибудь удачное, если даже начальные супер-продукты были испорчены безвозвратно новым составом?
Правда, сейчас я не ищу приключений у прилавков с беларусской косметикой, полностью сосредоточившись на тестировании корейской) Но если есть у первых супер вещь, готова попробовать Big smile