Опубликовано 9 Июль, 2016 - 16:28

Доброго времени суток! Вот и подросла моя птичка! В 4 месяца я решила переводить ее на многоразовые подгузники. С сайтом Али не стала заморачиваться, а купила на пробу два подгузника в СП нашего города, благо дороже они вышли рублей на 50, чем на Али. Вкладыши в наличии были из микрофибры, а также 3-х и 5-ти слойные хлопковые. Взяла по 3 штуки каждого. Еще один подгузник отдала мне подруга. Потестировав их несколько дней, я поняла, что хочу ими пользоваться. Моя близкая подруга - крестная моей дочки, узнала, что мне понравились эти подгузники - подарила большой набор - 12 подгузников, 10 угольных вкладышей, 25 из микрофибры и 2 хлопковых. 2 подгузника из набора - летние с сеточкой, 2- зимние на флисе, остальные 8 - всесезонные (не знаю, что у них за внутренний материал), но дочке в них не жарко. Итого - у меня в наличии 15 подгузников ( 4 зимних, из них 1 - на липучках, 3 летних и 8 всесезонных). Лучшие вкладыши - угольные. Ими я и пользуюсь. Впитывают хорошо, меняю подгузник каждые 2 часа. От использования одноразовых не отказалась. Их использую на ночь, на прогулку, в гости, к врачу. В день уходит 1 дневной, 1 ночной подгузники и 4-5 многоразовых. Никаких опрелостей у дочки нет, кожа чистая. Эти многоразовые подгузники реально дышат! Стираю подгузники раз в два дня, для стирки использую порошок Аистенок - он оказался максимально подходящим для них. За месяц использования многоразовые подгузники ни разу не протекли. Жидкий стул я ловлю в одноразовый подгузник, т.к. дочка какает примерно в одно и тоже время. Подгузники выполнены очень качественно! Резиночки крепкие, кнопки тугие. На паре подгузников были ниточки, но ножницы все решили. ))). Даже если бы мне их не подарили - я бы купила обязательно! Рекомендую к использованию дома 100%! Экономия по подгузникам за 1 месяц использования составила примерно 1300 рублей. Но я использую недорогие одноразовые дневные подгузники ( Pampers Sleep & play). Те, кто использует дорогие подгузники , и экономить будут больше. Затраты на электроэнергию - больше на 150 р, на порошок - 100 р. Моя чистая экономия в месяц - 1050 р. Вкладыши лучше покупать угольные - они очень хорошо впитывают! На втором месте - микрофибра. На хлопковые вкладыши денег тратить не стоит. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится! Сухих и здоровых вам попок!

в летнем подгузнике
Достоинства
  • - недорогие
  • Быстро сохнут после стирки
  • Качественные
  • Мягкие
  • Не загрязняют окружающую среду
  • Позволяют сэкономить средства
  • Удобные
Недостатки
  • Могут протекать
  • Необходимо чаще менять
Марусина мамарекомендует
ни разу таким не пользовались
Очень рекомендую! Не ожидала такого эффекта и такой экономии! Конечно, от вкладышей зависит много! Считаю, что нужно покупать только угольные. Они впитывают и становятся сухими практически сразу. Не каждый одноразовый подгузник вас так порадует.
19.07.2016
В свое время хотела их купить, но так и ненадумала Smile
19.07.2016
Мы ещё ни разу не пробовали подобных подгузников. Закупить хоть минимальный комплект получается весьма накладно.
Согласна, но за 2-3 месяца он отобьётся. Второй месяц пользуюсь - никаких аллергий, высыпаний, потничек. Приспособились гулять в них, но пока около дома. Скоро будем пробовать оставлять на ночь.
27.05.2018
Мы брали Qianquhui на липучках. Они обошлись нам по 125 руб (на сайте Антипамперс-бэби). Самые удобные для новорожденных - тоненькие и регулируются на любую фигуру за счёт липучек. Вкладыши лучше угольные к ним брать. Обошлось недорого. За месяц новорождённому на одноразовые больше потратишь.