Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 00:58

Доброго времени суток, Айрекоммендовцы! Smile

В последнее время я всё пишу о различных сладостях, которые едва ли могут принести организму какую-то существенную пользу, а вот отвести душу и подарить немного удовольствия - запросто. Однако питаться нормально тоже когда-нибудь надо, именно поэтому сегодня я посвящаю свой отзыв творогу! Да не простому творогу, а очень даже хорошему, в чём вы убедитесь, если прочитаете мой отзыв до конца Wink

✵▢▢▢✵

Итак, сегодня речь пойдёт о твороге, который проделал долгий путь, чтобы оказаться на моём столе! Да-да, из Великого Устюга прямиком в Мурманск - это не такой уж и близкий путь для молочной продукции, скажу я вам, если она натуральная. Но обо всём по порядку Smile

Данный творог презентовали моей маме, а она принесла его мне, я как раз возвращалась домой на неделю самообучения из Финляндии. Так сказать, звёзды сошлись Laughing out loud Творог был презентован в небольшом пластиковом прозрачном ведёрке с крышечкой и фольгированной этикеткой.

К слову, вот и сама этикетка Smile Как видно, оформлено всё в довольно зимних, можно даже сказать, новогодних тонах. Пожалуй, маркетологи неплохо постарались, так как сделали своей "фишкой" место производства - Великий Устюг, считающийся в действительности родиной нашего Деда Мороза. Ну, своего рода как деревня Санта-Клауса в Рованиеми Smile

Что ж, между тем, дизайн яркий и очень красивый. В действительности упаковка хорошая, придираться не буду. Тем более хороший маркетинговый ход, выполненный довольно качественно.

Помимо этикетки сам стаканчик оформлен в тех же зимних тонах: красный, синий, белый. По всему периметру он раскрашен красными и синими лентами, синими снежинками - в общем, всё действительно качественно.

Также присутствует небольшое изображение Деда Мороза в виде своеобразной эмблемы - очень мило, не так ли?Smile По периметру также присутствует яркая и гордая надпись: "Вологодские продукты". Я думаю, это такой тонкий намёк на качество Laughing out loud

К слову, на пластиковом контейнере имеется не только адрес производство и название компании, но также пометка, что качество продукции прямиком зависит от соблюдения условий и сроков хранения. Так сказать, производитель снимает с себя ответственность, если вдруг нерадивый ритейлер решит пренебречь нормами хранения. С другой стороны, это правильный подход. Также продукт имеет знаки качества, что уже гораздо существеннее, чем маркетинговый ход с родиной Деда Мороза.

К сожалению, так как это был своего рода презент, цены и места покупки я не знаю. Однако явно можно приобрести в Великом Устюге или Вологде.

Масса: 200 грамм. Однако, как я знаю, есть ещё ведёрко в 400 грамм.

Срок годности: всего 10 суток при температуре 4+/-2 градуса. То есть хранить нужно в холодильнике.

✵▢▢▢✵

Как видно из фотографий выше, данный творог метит на натуральность. И срок годности достаточно небольшой - это хороший показатель. Что же по составу?

Состав: молоко цельное, восстановленное обезжиренное молоко из сухого обезжиренного молока, закваска молочнокислых организмов, молокосвертывающий фермент.

Как видно, состав в принципе не удивителен. Возможно, кого-то смутит наличие восстановленного из сухого молока самого молока, да простите меня за тавтологию, но меня больше волнует в данном вопросе вкус. Всё же обошлось без растительных жиров и разного рода стабилизаторов - значит, натурально. Тем более маленький срок годности даёт надежду на натуральность состава.

К слову, творог изготовлен по ГОСТу 31453-2013. И данный ГОСТ разрешает использование восстановленного молока, так что стоит выдохнуть спокойно. Никаких посторонних компонентов там быть не может по тому же ГОСТу.

Так что же тогда по калорийности? Напоминаю, что творог имеет 5% жирности.

КБЖУ: калорийность - 121 ккал, белки - 16 г, жиры - 5 г, углеводов(лактозы) - 3 г.

Калорийность вполне привычная для такой жирности, порадовало количество белка - целых шестнадцать грамм! Smile

✵▢▢▢✵

Ещё до открытия упаковки сквозь пластик я увидела, что на дне есть немного прозрачной жидкости. Это, кажется, сыворотка или что-то подобное? Во всяком случае я всегда сливаю данную жидкость из любого творога - хоть мягкого, хоть крупинчатого. Но это всё мои тараканы, не более того Wink

Открыв упаковку, я тут же уловила едва различимый молочный запах - творог пах очень натурально и свежо. Это меня очень обрадовало на самом деле!

По консистенции и цвету творог напомнил мне домашний, в этом вы можете убедиться сами. На самом деле тут же захотелось добавить в него сметанки, сахара и потереть шоколад на мелкой тёрки - воспоминания из детства Smile Обожала есть творог именно так в детстве, да ещё и сахара так, чтобы скрипело на зубах Laughing out loud

К слову, творог не влажный, но и не сухой. Консистенция у него приятная, немного рассыпчатая, это можно увидеть на фото.

Что же по вкусу? Признаться, я немного была не уверена во вкусе данного творога, хотя и состав, и внешний вид на пару с запахом не вызвали подозрений, наоборот, очень уверенно и хорошо себя показали. И сомневалась я зря - творог имел просто великолепный вкус! Признаться, я никогда ещё не пробовала такого вкусного творога,даже без сахара и каких-либо иных топпингов он имел молочный приятный вкус, без кислинки, за которую я не очень жалую творог обычно. Данный же продукт самодостаточен, имеет богатый молочный вкус, он вовсе не пресный. Я его с радостью уплетала, лишь под конец полив немного кленовым сиропом Smile

Так что смело можно сказать, что данный продукт полюбится многим!

✵▢▢▢✵

Подводя итоги, я конечно же рекомендую данный творог. Состав, вкус, калорийность и объём - всё в нём прекрасно Smile

А с вами была я, Юля. Со мной "на ты". Smile Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Если это так, обязательно заглядывайте ко мне в гости, у меня много разных вкусностей. Каждый сможет найти что-то для себя, кроме того, список постепенно пополняется, так что скучать не придётся.

Удачи!Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не кислит
  • Небольшой срок хранения
  • Прекрасный вкус
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Не везде можно приобрести
Izayaрекомендует
18.11.2016
Такой отличный и полезный творог не попадался в магазинах. Smile
Grunez, мне кажется, он, как и Дед Мороз, не существует Big smile
По крайней мере, его так просто, увы, не найти Sad
Хотя, к примеру, в Финляндии вообще крупинчатого творога мне не удалось найти, как и творожного зерна без соли.
18.11.2016
Izaya В Деда Мороза надо верить (мы же верили) Big smile и значит творог может тоже попасться. Laughing out loud
19.11.2016
Жаль, что на крахмал не проверили.) Ну, для пущей надежности. Laughing out loud
Если бы у нас продавали этот творог, я бы непременно купила чисто из-за упаковки, чесслово. Big smile