Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 14:22

После просмотра "Тетради смерти" решил продолжить свое знакомство с жанром аниме. И поскольку я большой любитель фэнтези (фантастики), следующим для просмотра было выбрано аниме "Берсерк".

Берсерк — в древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсерки приводили себя в состояние повышенной агрессии, в сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией и нечувствительностью к боли.

Аниме "Берсерк" - это классическое героическое фэнтези, действие которого разворачивается в мире, похожем на средневековье. Здесь есть религия, напоминающая католицизм. Неприступные замки. "Благородные" рыцари. Разрозненные королевства ведут между собой медуусобную войну. И в этой войне главная ударная сила - это наемники. Это мир, где правит закон силы. И есть мир тьмы, который наблюдает со стороны за миром людей. Но рано или поздно, эти два мира встретятся.

Все происходящие события объединены одним главным героем - воином Гатсом.

Аниме "Берсерк". Гатс.

У него нет семьи. Его родные были убиты, а его подобрали наемники. И воспитали, как воина. С той поры Гатс не знает другой жизни. Весь смысл его существования - это постоянные битвы. Не важно за кого и против кого. А еще Гатс - обладатель огромного меча, которому никто не может противостоять.

Аниме "Берсерк". Гатс и его меч.

Так происходит до момента встречи Гатса с Гриффитом - командиром наемников отряда Сокола.

Аниме "Берсерк". Гриффит.

Этому голубоглазому блондину удалось совершить невозможное. В поединке он победил Гатса. И уговорил присоединиться к его отряду.

Аниме "Берсерк". Поединок Гатса и Гриффита.

Собственно говоря, весь сюжет "Берсерка" строится на взаимоотношении этих двух персонажей.

Гатс - прямой, как его меч. Он хочет только одного - сражаться.

А для Гриффита основная цель - это власть. Он хочет стать королем этого мира. Он умен и хитер. Использует любые средства. Не останавливается перед человеческими жертвами. Люди для него, лишь инструмент.

Но эти два персонажа неразрывно связаны между собой. Они не могут друг без друга.

Не обошлось в "Берсерке" без женщины. Это Каска - один из командиров наемников. Она безответно влюблена в Гриффита и терпеть не может Гатса.

Аниме "Берсерк". Каска.

Так продолжается до одного момента, который все изменил.

Сразу скажу, что я был впечатлен. Интересный, продуманный сюжет. Битвы, интриги, заговоры. Неожиданная концовка. Яркие герои со своей историей.

Но "Берсерк" - аниме для взрослых. Потоки крови, эротические сцены, нетрадиционная сексуальная ориентация. Все это есть в "Берсерке".

В целом аниме "Берсерк" - отличный образец темного фэнтези. Всем поклонникам жанра рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы: косметика/бытовая химия/техника для кухни/сериалы/передачи/мой заработок в сети

Достоинства
  • Есть своя философия
  • Отличное темное фэнтези
  • Сюжет и персонажи
Недостатки
  • Много жестокости и насилия
pavluha1977рекомендует
12.10.2017
Люблю аниме, интересно бы было посмотреть
Я не смотрела аниме, но можно глянуть Wink
Надо глянуть Smile
Не мой жанр Smile
12.10.2017
Не смотрела, но вам удалось заинтриговать Smile Море кровищи - это норма, советую посмотреть еще "Эльфийскую песнь" тоже довольно динамичный, не очень большой по продолжительности сериал.
12.10.2017
Что-то мне захотелось взглянуть аниме, но это прямо жестокое.
Наверно на любителя
12.10.2017
Тоже прошёл через увлечение аниме, правда, этот сериал не смотрел.
13.10.2017
Ага, понятно, это не для меня
13.10.2017
я не понимаю аниме, но все иногда смотрю, возможно, и Берсерка посмотрю
13.10.2017
такой жанр еще не смотрела
Ой, а я только "Ходячий замок" и "Унесенные призраками" смотрела. На них и застряла))
14.10.2017
Не люблю аниме, но тем, кому этот жанр по душе данный фильм придется по душе
14.10.2017
Спасибо. Пожалуй, я мимо.
15.10.2017
Интересно, надо как-нибудь посмотреть.
15.10.2017
С интересом прочитала, хотя аниме не смотрю(
Не смотрела ещё ?
16.10.2017
Ох! Чет мне немного жутковато... я более "детские" варианты смотрю)))
тоже люблю анимешки! Smile
17.10.2017
мне нравится интересный и продуманный сюжет)
17.10.2017
Не люблю аниме, а то б оценила)
Все хочу его посмотреть, но никак не соберусь.
Ни разу не смотрела аниме Shy
19.10.2017
Я ни одного аниме ещё не смотрела. Надо выделить время. Вдруг это тоже моё.
19.10.2017
Аниме никогда не смотрела.
Аниме - не мой жанр Smile
31.10.2017
Аниме уже классика жанра! Но, у Вы не моё!)
03.11.2017
Заинтриговали. Надо будет обязательно посмотреть.
05.11.2017
Любители оценят)
09.12.2017
Смотрела, под конец вообще жесть начинается. Кстати, есть новая версия, там вроде конец больше раскрыт