Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 18:33

Доброго времени суток!!!

Большинство девочек,девушек,женщин такие модницы,что готовы жертвовать своим здоровьем ради красоты!!

И моя дочь не исключение!!!

Но пока она маленькая,я отвечаю за ее здоровое развитие!!!

Иногда у нее такие запросы по поводу обуви,что просто не знаю что и предложить!!! Да дети умеют ставить родителей в тупик!!!

Увидев данные кроссовки она была в восторге,цвет и удобство её просто покорили.Да и меня тоже.))

Цена их со всеми скидками всего 768 рублей!!Но вот без акции их цена кусается,2100 за кроссовки на физкультуру,однако не дешево.

Место покупки магазин Nike дисконт.

Конечная цена без доп. скидки..

Помимо красоты,они ортопедически правильно устроены

1. Подошва с подобием каблука

2.Эластичная подошва

3.Крепление голени

4.Вентилируемые вставки.

Вывод:

Кроссовки отлично гасят ударную силу,что очень важно для стоп и костей ребенка.Правильная терморегуляция внутри обуви,ноги меньше потеют,а это меньшая вероятность простудых заболеваний и грибка!! Меньшая вероятность вывихнуть ногу.

Отсутствие шнурков,а точнее они эластичные!!

Что говорят врачи о неправильной обуви..

Чем моднее, тем вреднее

Кеды/вэны. Фактически представляют из себя тряпичные тапочки на плоской резиновой подошве, сделаны из эластичной ткани, а крепятся на шнуровке или вовсе без неё.

Главный недостаток такой обуви — отсутствие какого-либо каблука и вообще рельефа колодки. Во-первых, плоская подошва не способна амортизировать удар пятки о поверхность земли, из-за чего каждый раз при ходьбе ваш скелет получает микротравмы. Во-вторых, без должной поддержки стопы мышцы и сухожилия ног находятся в постоянном напряжении, возрастает риск растяжения и других повреждений. Да и вес тела распределяется по стопе неправильно, что ведёт к болям и деформации — например, появлению так называемой «косточки».При худшем же раскладе, стопы начинают постепенно выворачиваться внутрь (эффект косолапости), что в свою очередь ведёт к серьёзным бедствиям для всего организма. Например, смещаются коленные и бедренные суставы, из-за чего они изнашиваются намного быстрее положенного срока. Далее проблемы идут по восходящей в мышцы поясницы и позвоночник.

Небольшое отступление:

Я в детстве была косолапой,это было ужасно неудобно и местами больно. Ноги меня не слушались и постоянно заплетались,нет меня не дразнили,но мне самой было очень дискомфортно.

Но благодаря ортопеду и родительским стараниям сейчас с моими ногами все отлично!!!

Размер смотрим eur,соответствует российскому..

Компромисс есть всегда и помните мы в ответе за своих детей и их здоровье!!!

спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • * удобные и красивые
  • -легкие, без утяжеления
  • Защищают стопу
Недостатки
  • *все же высокая цена
Tifaрекомендует