Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Валентина88 аватар
Опубликовано 4 Январь, 2012 - 15:25
Достоинства: белое вкусное мясо, отсутствие мелких костей

Про кефаль даже песни сложены, однако, на наших столах она появляется не так часто.

Рыба кругленькая, торпедовидная, с толстеньким брюшком.

Попробовала я ее и она мне сразу понравилась. Мясо белое, очень вкусное, минимум костей. Ела жареную кефаль, она очень сытная и вкусная, даже гарнира к ней никакого не хочется добавлять!

Кроме того, у кефали есть особенность - белое сало в брюшной полости, за счет чего блюда из нее сытные и жирные. Стоит потрудиться, чтобы осторожно отделить сало от внутренностей и использовать его в кулинарных целях, так как у него очень приятный и своеобразный вкус.

Кроме того, кефаль одна из "чистых" в паразитологическом отношении рыб т.е. редко встречаются гельминты.

Одна из моих самых любимых рыб!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О РЫБЕ:

СЕЛЬДЬ меридиан (и здесь незванные гости)

САЙДА (так и не попробовала или КТО ЖИВЕт внутри?)

КАМБАЛА (зараза в камбале)

СЕЛЬДЬ АТЛАНТИЧЕСКАЯ (90% заражено глистами)

ФОРЕЛЬ слабосоленая

Валентина88 рекомендует Рыба Черноморская кефаль

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Рыба
03.02.2012
Да..... шаланды полные кефали.... действительно вкусная рыба
14.02.2012
Отличный отзыв Валюшка. От меня плюсик.
09.06.2012
Рыбки у Вас на столе - свежайшие! Глазки у них ясные=) Ням ням Smile
+++ за отзыв Smile
12.07.2014
пахнет селедкой((((засолила,не знаю,что получится.сало не обнаружила))))
я живу на Севере Крыма, сегодня купила кефаль - а муж говорит, это не она, настоящая кефаль приплюснутая, похожа на пеленгаса, у вас именно такая на фото. Может, есть разные сорта этой рыбы?
Любовь Петровна, я не большой специалист в рыбе, но мне ее тоже продали, как кефаль Smile Может быть Ваш муж и прав! Но и виды у них, наверняка, есть разные.