Среднее: 3.9 (81 голос)

Podushka аватар
Опубликовано 2 Март, 2016 - 11:24
Достоинства: качественная, малыш любит, нормализует стул, проблема запоров решена, ребенок хорошо кушает, сытная, удобная коробка, формирует микрофлору
Недостатки: дороговата, зеленый стул

Нан кисломолочный - кефирчик на ночь, как пишут многие мамочки в своих отзывах об этом продукте.

Если у вашего малыша проблемы со стулом (запоры, нерегулярный стул) при употреблении обычной смеси NAN (optipro) или гипоаллергенного, то может помочь с этой проблемой кисломолочная смесь. Пишу может поможет, но не сто процентов, так как каждый ребенок индивидуален. Смесь просто может не подойти, но нам эта смесь идеально подошла.

После употребления гипоаллергенного NAN у малышки начались запоры, стул отсутствовал пару дней. Нас это обеспокоило и мы помогли нашей куколке с помощью микроклизмы Микролакс. Немного начитавшись отзывов других мамочек, мы решили ввести пару кормлений кисломолочного в наш рацион.

Кисломолочный NAN мы кушали сначала два раза в день - утром и вечером. Стул через день стал регулярный, но зловонный и зеленый. Нас немного успокоила педиатр, которая сказала, что это совершенно нормально, так как NAN обычно зеленит. Я бы отнесла это не совсем к минусам, так как малышке это дискомфорта не доставляла с этой смесью она чувствовала себя прекрасно. Щечки толстели, девочка росла и все было замечательно.

Смесь имеет кремово-молочный оттенок. Разводится и растворяется похуже, чем гипоаллергенный или optipro NAN. Даже на упаковке в инструкции даны рекомендации, что нужно сначала растворить смесь в одной части воды и довести затем эту до нужной метки. Как будто это улучшит растворение. Сначала я так заморачивалась, но потом переливания из одной бутылочки в другую меня поддостало и я засыпала необходимое количество смеси в определенный объем воды. Затем сильно-сильно встряхивала и все идеально растворялось. Кисломолочная смесь густая в отличие от обычной, приходилось использовать соску со средним отверстием, так как через обычную малышке тяжело было сосать и кормление превращалось в мучение. На вкус кисломолочная смесь сладковатая, напоминает кисломолочный напиток Снежок.

Позже мы полностью отказались от потребления гипоаллергенного. Многие мамочки задаются вопросом, а можно ли кушать постоянно кисломолочный, да можно... Мы так и делали. "Это обычная полноценная адаптированная смесь, которую можно кушать постоянно", - так ответят вам на горячей линии Nestle. Да и доктор Комаровский ни раз говорил:

"Ребенка вполне можно кормить только кисломолочным Наном. Он назван кисломолочным не потому, что влияет на кислотность и т.д., а потому, что в смесь добавлены кисломолочные бактерии.
Не переживайте и кушайте на здоровье."

От кисломолочного мы отказались лишь потому, что покупка этой смеси ударила нам по семейному бюджету, это единственный минус NAN кисломолочного для нас. Малышка росла, рос её аппетит... Банки хватало на 3-4 дня и мы задумались о смене молочной смеси, попробовали Малютку обычную и кисломолочную Малютку, смеси нам подошли.

Описала свой маленький опыт с NAN, выбор за вами, так как каждый ребенок индивидуален, кому-то может подойти, а кому-то нет.

С любовью и нежностью, Podushka Wink

Podushka рекомендует Детская молочная смесь Nestle NAN 1 кисломолочный с рождения

"NAN® Кисломолочный 1 - кисломолочная смесь, предназначенная для здоровых детей с рождения в случаях, когда грудное вскармливание невозможно. За счет особой технологии BIO-ферментации NAN® Кисломолочный 1 обеспечивает дополнительную защиту, способствует легкому пищеварению и профилактике кишечных инфекций. NAN® Кисломолочный 1 улучшает процессы пищеварения, а также придает дополнительные защитные свойства в отношении риска развития кишечных инфекций. Дети быстро привыкают к приятному и мягкому кисломолочному вкусу.

BIO-ферментация - особая технология, в результате которой смесь приобретает дополнительные защитные свойства, помогая снизить риск желудочно-кишечных инфекций. Это процесс биологической ферметации продукта с помощью живых молочнокислых бактерий.
Бифидобактерии Bl - живые пробиотические культуры, которые помогают укрепить иммунитет вашего малыша."
Категория: Товары для детей
Брeнд: Nestle