Опубликовано 2 Май, 2018 - 09:26

Сегодня поговорим о масле для ванны под названием Черидвен от бренда Lush.

Оформление: брусочек выполнен в форме полукруга, по цвету желтоватый с темными вкраплениями засушенных цветов. Кроме того, содержит овсяные хлопья, но их не видно.

Брусочек по внешнему виду напоминает маргарин, обернут в мешковину, перевязанную красной ленточкой. Как я поняла, мешочек придуман для удобства, чтобы при растворении весь мусор остался внутри.При комнатной температуре средство обнаружило склонность подтаивать, пришлось отправить в холодильник.

Описание с сайта производителя:

Кельтская волшебница, красавица Черидвен могла менять свои обличья в любую минуту. Мы позаимствовали её секрет и создали «Черидвен». Вы бросаете маленький муслиновый мешочек в ванну и она наполняется нежнейшими маслами. А в мешочке остаются овсяные хлопья, которые нежно очищают вашу кожу. Спасибо, Черидвен!

Не сильна в кельтской мифологии, но описание довольно поэтично.

Состав с прилагаемого вкладыша:

Масса: 80 г.

Срок годности: чуть меньше года с момента приобретения.

Страна производства: Великобритания.

Место приобретения: ИМ Lush.

Аромат: превалирует лаванда, за которой прячутся свежие цитрусовые нотки в обрамлении сладкого масла какао. Запах отменный, мне очень понравился.

Впечатления: погрузившись в воду, мешочек с маслицем всплыл на поверхность и начал мутить воду, попутно распространяя аромат чувственной лаванды в обрамлении сладкого какао.В процессе таяния маслице расходилось по воде мутноватой белесой субстанцией с намеком на желтизну. Побоялась было, что желтоватый налет осядет на стенках ванной, но моим опасениям не суждено было сбыться.При включенном кране при растворении образовалось довольно много пены.

Растворялся масляный брусок минут десять, после чего мешочек опустился на дно. Травянистых ошметок в нем осталось не так уж много, но все же это хорошая идея с мешочком, зато в ванной мусора не было.

После растворения вода стала очень мутной, маслянистой. Однако дно ванны скользким не было.

Лавандовый аромат с ноткой какао обволакивал ванну, настраивая на сонный лад. Блаженствовать в такой ванне было очень приятно.

Кстати, мешочком после растворения можно массировать кожу оставшимися в нем овсяными хлопьями.

После выхода из ванны на коже явственно ощущались лавандовые нотки, но к сожалению, испарились они практически мгновенно. Уже минут через десять ничего не чувствовалось даже при тщательном принюхивании.

Нежилась я в ванной минут двадцать, выходить не хотелось.

Масла оставили на коже легкую маслянистую пленочку, которая исчезла после вытирания полотенцем. Тельце после ванны было мягким, гладеньким и ощутимо подпитанным. Но без переизбытка, масел оказалось в меру.

После слива воды на дне ванны не осталось ничего, даже маслянистого налета мной замечено не было.

Резюмируя, маслице оказалось очень приятным, без явных недостатков, заслужив отличную оценку и мою рекомендацию.