Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 15:26

Вот такую кенгуру отдали мне родные, и я была довольно. Но все время проводила сравнение со слингом.

Начала использовать кенгуру в когда сыну было шесть месяцев.

Опыт у нас недолгий но показательный. Первый раз одели минут на 10, и нам очень обоим понравилось. Хотя есть нюанс: приходится все время подкручивать ребенка, чтобы он сидел на попе, а не висел и отлавливал бы себе все)

А это один из важнейших моментов, так как все ортопеды не рекомендуют долгое пребывание в таком виде вися на переноске. В этом как раз и отличие слингов, где ребенка можно усадить в анатомическую позе так называемую 'м' позицию, когда коленки согнуты и выше попы обхватывают родителя.

Слинге мы тоже пробовали, но у меня малыш больше полу часа в таких девайсах не сидел. Хотя я за слингоношения двумя руками.

Так вот последующий опыт и самое большое разочарование. Пошли с нашей кенгуру забирать машину из ремонта, идти 30 минут, и они показались вечностью, моя спина просто отваливалась от усталости и боли, хотя я человек спортивный и на боль в спине раньше не особо жаловалась.

Вывод из всего этого такой: можно пользоваться кенгуру BabyBjorn только в крайне необходимых случаях, когда других вариантов просто нет, и ходить лучше на короткие расстояния. Чтоб не навредить не себе не ребенку!

Только правильно усаживайте своего малыша.

В итоге не советую за такую цену. Так как мне подарили было интересно воспользоваться, но положительного впечатления маловато! Вот так!

Достоинства
  • - хорошее качество
  • Есть светоотражающее полоски
  • Легко достать ребенка
  • Легко посадить ребенка
Недостатки
  • Вреден для ребенка
  • Дорогой
LesyaAне рекомендует