Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 09:42

Итак, в руки мне попала очаровательная коробочка с не менее очаровательным флаконом внутри, под названием Flower In The Air от Kenzo, заявленного как интерпретация 2013 года классического Flower by Kenzo 2000 года. Получился у Кензо свежий, ненавязчивый аромат, который без сомнения найдет своих поклонников среди тех, кто ищет именно такой. А вот поклонникам классического Flower, яркого, узнаваемого, характерного, несравненного (люблю именно такие, привет шедевры 90-х! Ароматы детства врезаются в память и душу навечно)), можно смело оставить Flower In The Air без внимания, который, напротив, идет в одном направлении с современными легкими, не навязчивыми, не удушливыми воздушными цветочно-фруктовыми водами.

Как ведет себя аромат?

У меня кожа горячая. Поэтому верхние ноты я ощущаю только при непосредственном нанесении аромата на себя, при самом пшике, и чаще всего через считанные секунды проявляется то самое сердце аромата. Так случилось и в этот раз. Где малина, где розовый перец, заявленные в верхних нотах композиции? Ни того, ни другого не улавливаю. Покинули меня без следа, даже не захотев поздороваться. А вот осталось со мной цветочное сердце. Из которого мне очень сложно выделить отдельные цветы. Никогда бы не сказала, что там есть роза, никогда бы не сказала, что там есть гардения (специально сравнила с одиноким цветочком на подоконнике, вдруг память меня подводит, но нет), а магнолия ... даже не уверена, что знаю как она пахнет)) Для меня это минус, люблю парфюмы с характером и ярким настроением. А это просто цветочный свежий аромат. Очень ладно и качественно скроенный. Не сладкий, не кислый, всего в нем в меру. И стойкость которого вполне похвальна! Несколько часов, после которых проявится мускусная база, вызывающая ассоциацию со свежестью вымытого тела (но без ощущения "мыльности", мыла тут нет ни грамма). Очень приятная база, вот ее мне хочется вдыхать, и даже заполучить парфюм начинающийся сразу с нее)) А для меня смускусом так бывает не всегда, и часто он начинает неприятно кислить.

Для кого и каких случаев этот аромат?

Можно порекомендовать для всех, кто ценит в ароматах легкость, воздушность, свежесть, цветочные ноты, без пристрастия к отдельным их видам и моноароматам, для тех, кто любит и на кого хорошо садится мускус, любителям легкой свежей акватики и цветочно-фруктовых композиций, не стремящихся затмить свою обладательницу и задушить окружающих, а придающих ощущение, что Вы вышли только что из душа – для Вас он может стать чудесным дневным ароматом на любой случай, начиная с работы. Рекомендую как прозрачный и свежий вариант цветочного направления ароматов. И довольно редкий, на каждой второй не встретите)) Ведь его еще нужно постараться найти, несмотря на то, что аромат недавно выпущен. Это же и минус - сложно будет добывать, если полюбится аромат.

Думается мне, что будет уместен на юных девушках. Хотя мне и в 15 лет нравились пряные специевые ароматы, которым верна до сих пор, несмотря на эксперименты. Это именно такой аромат, который общество им прописывает. А необычная форма флакона, по-японски лаконичная, и в то же время с "изюмом" в виде необычной крышечки, порадует обладательницу и восхитит ее подруг.

А вот любителям востока, гурманики, специй, пряностей, ярких ароматов со сложным характером(когда еще попробуй придумай, что одевать, и кто кого будет носить)), унисексов, громких плотных ароматов, с ярко выраженными нотами, любителям моноароматов, а также классического Flower by Kenzo в узком вытянутом флаконе (ничего общего у них нет, кроме родства по производителю, пускай название и позиционирование аромата, как интерпретация, Вас не вводит в заблуждение) – вы ничего не потеряете, если пропустите с ним знакомство.

Спасибо всем, кто зашел в этот отзыв!

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Красивый мускус
  • Стойкий
  • Цветочный свежий аромат
Недостатки
  • Неоригинальный
RozaMimozovnaрекомендует