Опубликовано 28 Декабрь, 2012 - 11:58

Услышав и хороших свойствах керамических сковородок, я приобрела сковородку 20см ecoPRESTO чешской фирмы ТЕСSCOМА. Действительно, ничего не прилипает. А если масляные брызги и прилипают к бортикам, то легко удаляются с помощью соды. Я ее могу сравнить со сковородой керамической фирмы PENSOFAL тоже диаметром 20. Качество ecoPRESTO намного лучше. К тому же в такой сковороде можно хранить пищу. К сковороде до такой степени не прилипает пища, что трудно ложкой мешать- скользит. Лучше лопаточкой. Для длительного использования желательно перемешивать пластиковыми или деревянными инструментами. Еще, на мой взгляд, достоинство- вертикальные стенки. На пологих стенках пригорает содержимое. К тому достаточно наклона для переворачивания. Очень хорошо печь блинчики- не прилипают и легко переворачивать лопаточкой.
Для сохранения керамической сковороды для пассирования лука и морковки купила небольшую (16см) сковороду фирмы Гурман. В ней можно также разогреть порцию супа и есть прямо из нее, т.к. у нее низкие бортики. Блюдо в ней долго остается горячим, т.к. тройное дно. В ней содержимое быстро нагревается и медленно остывает. В обеих сковородах картошка получается с корочкой при желании.
piknadрекомендует
06.11.2014
Привет. как поживает сейчас сковородочка?
06.11.2014
Сковорода очень хорошая, я планирую купить 26 см на смену старой керамической от другой фирмы. Я один раз здорово сожгла до углей. Замочила и опять она как новенькая. От Гурман маленькая сковородка тоже часто используется- в ней жарю лук, суп разогреваю. Но сковородку от Тескомы я испортила- острым ножом попыталась отделить о то дна и поцарапала. Обычно пользовалась деревянными ложками и все было нормально. Так что будьте осторожными- никогда не пользуйтесь острыми предметами. Правда, пока пользуюсь, но будут деньги, придется новую покупать, т.к. говорят, что нельзя пользоваться поцарапанными. Правила пользования для керамических сковородок одинаковые.
08.11.2014
Спасибо, долго она у Вас смотрю. Читала что через пол года пригорать начинает уже. Хочу тоже купить такую, цена приемлемая и гарантия есть.
08.11.2014
Я припоминаю, что яичница прилипает без масла, но сковорода как новенькая, хотя часто пользуюсь. Сгореть в любой сковороде может, но потом не восстановишь. Вы еще присмотритесь к фирме VITESSE. У меня блинная сковорода от нее. Вот точно без масла блины делаю и не прилипают. Вроде 700р стоит, диаметром тоже небольшая. Я керамические сковороды люблю из-за того, что можно что-то и без масла жарить и отмыть или отскоблить деревянной ложкой без следов. Маленькая эмалированная кастрюлька от VITESSE тоже нравится, не темнеет.
09.11.2014
Спасибо! Я обожаю сковороды от Грин пен, у меня есть на 26 и блинная большая и ковш маленький. Но цены у них очень не экономичные. А тескому полюбила за кастрюли висион серию, хочу еще купить и сковороду за одно для дачи. Вот и нашла Ваш отзыв. А витесс посмотрю, спасибо, пока мимо них прохожу, может зря!