Опубликовано 15 Август, 2016 - 17:15

Всем доброго времени суток! Мне так понравилась маленькая керамическая сковорода от Frybest, что я заказала на официальном сайте этой марки себе ещё две - диаметром 24 и 28 сантиметров.

В этом отзыве расскажу о самой большой сковороде Frybest из линейки Orange и поделюсь своим рецептом вкусного овощного рагу.

Основные сведения

Название - Сковорода Orange оранжевая с крышкой 28 см, темное внутреннее керамическое покрытие Ecolon

Глубина — 56 мм, толщина дна — 4,5 мм, объем — 2,5 л.

Артикул - CA-F28K Rainbow

CA-F28K Rainbow
Производитель - Frybest (Фрайбест)Посуда этой марки производится на заводе Neoflam в Южной Корее. Об этом есть упоминание на самом изделии.
На территории России официальным продавцом является ООО "Фрайбест".

Обещания производителя:

Керамическая сковорода Frybest (Фрайбест) Orange имеет средний размер и является универсальной сковородой для большой семьи. Керамическая сковорода Frybest предназначена для жарки большого количества еды на всю семью или тушения. Керамическое антипригарное покрытие Ecolon убережет Вас от прилипания, пригара, а также от длительного мытья посуды после готовки.

Сковорода подходит для электрической, стеклокерамической, газовой и галогеновой плиты.

Её можно мыть и в посудомоечной машине.

Место покупки - официальный интернет-магазин Frybest - [ссылка]

Цена с крышкой - 3105 рублей (Прямая ссылка для заказа для зарегистрированных пользователей)

www.frybest.ru/shop/orange/item973.phtml

Цена без крышки - 2845 рублей (Прямая ссылка для заказа для зарегистрированных пользователей)

www.frybest.ru/shop/orange/item972.phtml

Упаковка

Я заказывала сковороду с крышкой. Посылка из интернет-магазина была доставлена службой СДЕК. Сковорода была хорошо упакована и не повредилась при транспортировке.

Антипригарное покрытие было защищено фирменной бумажной упаковкой.

Описание

Сковорода диаметром 28 см, действительно, большая. У нас семья немаленькая, это как раз наш формат.

С обратной стороны сковорода выглядит так.
Дно у сковороды имеет стильный дизайн, его толщина целых 4,5 мм.Меня просто покорила расцветка серии Orange. Я очень люблю оранжевый цвет, а у посуды Frybest из этой серии он просто великолепен.

Характеристики стенок сковороды:

Состав — литой алюминий с двумя слоями антипригарного керамического покрытия с внутренней стороны и двумя слоями антипригарного керамического покрытия с внешней стороны
Толщина стенок — 2,3 мм

Сковорода имеет алюминиевую ручку с силиконовым покрытием Soft-touch.
Держать её одно удовольствие. Ручка не скользит в руке и не нагревается во время приготовления пищи.
Ручка имеет литое соединение со сковородой, она не съёмная. Это керамическая сковорода с антипригарным покрытием Ecolon.
Покрытие Ecolon
Характеристики дна сковороды:

Толщина дна — 4,5 мм

Я же успела во всей красе оценить это покрытие, пользуясь сковородой 20 см из серии Orange. На нём можно готовить без масла, к нему ничего не прилипает и не пригорает. Немаловажным для меня является и то, что сковороду с таким покрытием очень легко мыть. У меня сковорода с крышкой, скажу пару слов и о ней. Характеристики крышки сковороды:

Состав — прозрачное стекло, нержавеющая сталь, бакелит

Ручка у крышки невероятно удобная, она не нагревается при использовании и имеет эргономичную форму. Крепится к стеклянной основе следующим образом:На крышке производителем также предусмотрено отверстие для выхода пара.

Использование

Производитель акцентирует внимание на следующих моментах:

Сковородами Frybest надо уметь пользоваться, чтобы они прослужили долго. Керамическое покрытие Ecolon очень быстро разогревается и готовить на нём нужно на малом огне. Эту особенность сковороды я в полной мере оценила на даче, экономия газового баллона с посудой Frybest получилась колоссальная.

К тому же, пища приготовленная в этой сковороде напоминает блюдо "из печки", при такой тепловой обработке продукты сохраняют свои витамины и полезные свойства.

Овощное рагу

Сковороду диаметром 28 сантиметров я использую для приготовления полезных семейных ужинов. Она идеальна для жарки и тушения. В этом отзыве расскажу вам, как я готовлю в ней, например, овощное рагу.

Овощное рагу может быть как самостоятельным блюдом, так и отличным гарниром к рыбе и мясу. Мне понадобилось для приготовления всё, что вы видите на ниже приведённой фотографии:

(оливковое масло, 1 помидорина, 2 кабачка, 5 картофелин, 2 моркови, 3 небольших перца)
Можно добавить и лук, но я не большой его любитель.

Очищаю овощи.

Одну минуту разогреваю сковороду на среднем огне, добавляю немного оливкового масла. Кстати, на сковородках Frybest можно готовить и без него. ​Далее готовлю на самом маленьком огне.
Предварительно я очищаю картофель и нарезаю его мелкими кубиками.
Высыпаю картофель в сковороду. Далее я немного покрываю дно сковороды горячей кипячённой водой, потому что ждать много сока от картофеля не стоит. Закрываю крышку и приступаю к нарезке моркови.Её тоже крупно не режу.
Когда морковка нарезана, отправляю её к картофелю и снова закрываю сковороду крышкой.Нарезаю перец. Добавляю его к овощам, когда вся вода, покрывающая дно выпарится. Нарезаю кабачки. Я не люблю встречать в готовом блюде косточки и кожуру, поэтому использую в рагу только мякоть кабачка. Порезанный кабачок добавляю к остальным овощам.
И накрываю сковороду крышкой. Можно минут через пять всё перемешать. Очищаю помидор от шкурки, предварительно обдав его кипятком, и нарезаю кубиками. Добавляю последний ингредиент и солю. На такой объём на мой вкус достаточно чайной ложки соли с небольшой горкой. Закрываю овощное рагу крышкой и довожу до готовности картофеля. Это минут пять не больше.
Пока нарезаю укроп. И украшаю им готовое блюдо.
Овощное рагу

Приятного аппетита! В сковороде Frybest овощное рагу получилось невероятно вкусным, и мои домашние съели всё под чистую.

​----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итог: Рекомендую сковороду Orange диаметром 28 см с керамическим покрытием Ecolon к покупке, если вам нужна отличная качественная сковорода для приготовления семейных ужинов!

Серия Orange Frybest

Достоинства
  • Легко моется
  • Не пригарает
  • Очень красивые оттенки
  • Силиконовое покрытие ручки
  • Современное покрытие
Flo-raрекомендует
15.08.2016
Сегодня как раз в меню овощное рагу дома и сковорода просто отличная. Тем более, такая никогда не будет лишней на кухне. Laughing out loud
Спасибо за рецептик, просто слюнки потекли! И сковородка класс! Smile
15.08.2016
В такой красивой сковороде и готовить одно удовольствие! Smile
15.08.2016
какая она помощница! с такой и с кухни уходить не захочется!
15.08.2016
Без керамической сковородки с подобным диаметром никак не обойтись на кухне. Smile
15.08.2016
Яркие красивые сковородки!!но Я люблю керамические формы для выпечки,а сковородками избалована тефалевскими,их съёмные ручки ни на что не променяю)))) спасибо за рецептик Wink
15.08.2016
Отличная покупка! Я вообще люблю кухонную утварь и к покупке сковороды подхожу с особой тщательностью)) Такую я бы точно купила!
15.08.2016
Качественная сковорода. Тоже не люблю лук, воспользуюсь вашим рецептом)
15.08.2016
Красота какая! Так и захотелось в руках подержать, погладить, приготовить)) родители давно к керамическим пришли, а у меня до сих пор старенькая любимая тефлоновая. Компанию просит))
15.08.2016
У Вас уже целая коллекция сковород FRYBEST.
Posudkin, да. Big smile Засматриваюсь и на другую посуду этой марки. Innocent
15.08.2016
у меня похожая сковорода, и я тоже в последние дни готовлю рагу из кабачков Smile
15.08.2016
Какие классные сковороды, мечта любой хозяйки Smile
15.08.2016
Очень аппетитное рагу. Правда я себе уже купила две сковородки. Одну взяла для рагу из кабачков, а другую для готовки блинов Smile
15.08.2016
Очень красивый дизайн сковороды.А рагу так и просится в рот Laughing out loud
красивая еда
15.08.2016
Не встречала эту фирму, выглядит здорово)
15.08.2016
Очень качественная, яркая и удобная сковорода!
15.08.2016
Для такой большой семьи, как у тебя, сковорода с большим диаметром - отличный вариант! А я по твоим отзывам приглядела сковородочку поменьше Wink
15.08.2016
Как же я обожаю новую посуду, особенно сковородки. У них изумительное покрытие, и готовить, и мыть одно удовольствие Smile
Видно, что качество отличное Wink
15.08.2016
Отличная сковорода! Удобная и красивая.
15.08.2016
Мой любимый цвет, мой любимый размер и покрытие это просто обожаю, но очень хочу, что бы ручка у моих сковородок была съемной, поэтому не соблазнюсь на покупку.
15.08.2016
Хорошее качество и очень аппетитный отзыв!)
15.08.2016
Я сейчас только и мечтаю о такой маленькой сковороди - уж очень они удобны в применении
Аппетитно получилось.Оранжевые сковородки-прелесть..
lama79, у Frybest есть сковороды и со съёмными ручками. Wink
отличная сковорода
крутая сковорода)
15.08.2016
Очень позитивная и качественная, тоже сейчас посматриваю на пару фирм Smile
Какой подробный отзыв!
Отличная сковородка, а еще и красивая.
15.08.2016
Отличная сковорода, впрочем, как и рецепт рагу) я в него еще баклажан и лук добавляю)
Какая стильная сковородка!
Я обожаю такое рагу....все завтра буду варганить!)
Сковорода супер!
15.08.2016
С покупками вас! Отличные яркие сковородки))
15.08.2016
Отличная помощница на кухне)
15.08.2016
Цвет просто шикарен! Очень понравились сковородки! И огромное спасибо за рецепт! Smile
Просто отличная сковорода Glasses
15.08.2016
Хорошая, мне позитивный цвет очень понравился!
16.08.2016
Качественная сковорода, и расцветка интересная Wink
Ещё 19 комментариев