Среднее: 4 (39 голосов)

Just Siberian Girl аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 19:39
О себе: мечтатель:)
Достоинства: блеск волос, волосы лекго поддаются укладке, волосы хорошо расчесываются, гладкость
Недостатки: волосы быстрее пачкаются

- Здравствуйте, меня зовут Саша и я - волосоманьяк.

- Здравствуй, Саша (жидкие аплодисменты).

Ох, как долго я грезила о флакончиках с заветной надписью Kérastase, насмотревшись видео различных бьюти-блогеров. Когда же я, наконец, решилась сделать заказ с зарубежного интернет-магазина, первыми в корзину полетели вот эти два флакончика. Над тем, какую серию выбрать, долго не раздумывала. «Cristalliste: Блестящие словно кристалл, невесомые словно воздух» - звучит многообещающе, не правда ли?

Немного о моих волосах: пушащиеся, осветлённые, постоянно подвергаются выпрямлению утюжком, как следствие – кончики пересушенные и секущиеся. Но, в целом, волосы не особо проблемные.

У меня шампунь для густых волос - Thick Hair, в непрозрачном флаконе. По консистенции он достаточно жидкий, прозрачный, с лёгким цветочным запахом. Слышала, что многие восхищаются ароматами средств Kérastase, но меня он не особо впечатлил.

Толстый и тонкий:)
Толстый и тонкий:)

Первые несколько применений вызвали у меня жестокое разочарование – волосы стали как солома (у меня ещё и цвет подходящий). Каждый раз я угрожала «кристалистам» переездом в мусорное ведро, но продолжала пользоваться. А потом я, вдруг, заметила, что на моей голове  после мытья не вчерашняя солома, а гладкие и блестящие, словно зеркало, волосы!  Не знаю, что произошло – то ли волосы подстроились под эти средства, то ли моя розовая парочка просто испугалась и начала, наконец, работать:)

Шампунь очень мягко промывает волосы, после него даже мои пересушенные кончики не требуют бальзама (не считая пару первых применений). У меня пропала лёгкая пушистость, которая присутствует, когда я не делаю укладку. Волосы ложатся красивыми гладкими локонами, намного легче укладываются и блестят, блестят, блестят!Wink

На первых двух фото волосы высушены естественным путём, укладки нет. Блеск мой фотоаппарат совершенно не ловит, попробуйте поверить мне на слово. Но видно, что волосы гладкие, не пушатся.

Волосы высушены естественным путём. Искуственное освещение

На третьем фото волосы были выпрямлены утюжком. В тот день был снегодождь, но волосы не распушились, а лишь слегка завились на концах.

Волосы выпрямлены утюжком. Естественное освещение
Волосы выпрямлены утюжком. Естественное освещение

Собственно, никаких лечебных свойств шампунь не имеет (а производитель этого и не обещал), шевелюру вашу не восстановит. Подойдёт для тех, у кого нет проблем с волосами, просто нужно добавить гладкости и блеска.

Почему же я ставлю только четыре звезды? Для меня у шампуня оказался весьма существенный минус – из-за мягкого очищения, волосы быстрее пачкаются. В принципе, я как мыла голову через день, так и продолжаю, но вот чёлку приходится мыть ежедневно.

Срок использования шампуня: 1,5 месяца.

Подводя итог, я очень довольна своим знакомством с продукцией Kérastase, обязательно буду пробовать и другие средства.

Всем здоровых и красивых волос!Wink

Just Siberian Girl рекомендует Шампунь Kerastase Cristalliste Bain Cristal Fine

Just Siberian Girl 24 Ноябрь, 2013 - 20:12
    oddlass, да, шампунь весьма достойный. Спасибо за комплимент Shy
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 25 Ноябрь, 2013 - 12:40
    Отзыв написан легко и с юмором, приятно читать. А сколько они стоили? - я не увидела что-то. Керастаз сейчас дорогой, на каждый день не вижу смысла брать.

Just Siberian Girl 25 Ноябрь, 2013 - 14:01
    ЕваГринТри
    Я заказывала на feelunique.com, шампунь стоил 12 фунтов (около 640 руб.), а бальзам 14 фунтов (750 руб.), плюс у меня была скидка 10%. У нас в городе в салонах продукция Керастаз стоит почти в три раза дороже Shock
  • Smurfochka аватар

Smurfochka 17 Декабрь, 2013 - 20:34
    и правда, красивые волосы Smile нравятся ваши отзывы - легко пишете

Just Siberian Girl 18 Декабрь, 2013 - 09:18
    Smurfochka, огромное спасибо! Может на "ты"?)) Меня Саша зовут Smile
  • Smurfochka аватар

Smurfochka 18 Декабрь, 2013 - 09:23
    Just Siberian Girl, давай)) я Надя, очень приятно Wink

Just Siberian Girl 18 Декабрь, 2013 - 12:22
    Smurfochka, взаимно Smile

• Шампунь класса Люкс.Стоит своих денег.

17.12.2014

После того, как поняла что вся эта "органика" превратила мои волосы в ужасную неухоженную паклю (зато без силиконов), я решила, что пора возвращаться к проф. Читать далее (16)

• Необоснованная цена. Фото

29.04.2013

Всем привет:)О продукции компании Kerastase я наслышана уже давно. И вот мне выпал шанс попробовать некоторые продукты :) От производителя:Cristalliste открывает новую эру в области ухода за длинными волосами. Читать далее (5)

• Шампунь для тонких волос

29.01.2014

Постоянно смотрела на эту фирму и боялась, что выкину деньги на ветер, но многочисленные хорошие отзывы подтолкнули меня под мой прелестный зад!)) Волосы у меня тонкие и пушистые, купила я только шампунь, спустя второе применение моя грива стала красивая, невероятно гладкая и блестящая волосы от такого сильного увлажнения не стали быстрее жирниться! Читать далее

• Плохо промывает волосы и на 2-ой день они выглядят грязными

13.11.2013

Ох, и долго же я уже мечусь в поисках "своего" шампуня. Покупаю, пробую, выбрасываю. И так до бесконечности. Что-то новое уже просто боюсь покупать, чтобы деньги опять не слить...в ванну. Марку Керастас на полка в магазинах видела частенько, но купить никак не решалась, поскольку цена довольно-таки большая. За этот шампунь, например, около 1200р. Читать далее