Опубликовано 13 Июль, 2015 - 01:05

Вот уж никогда не думала, что напишу отзыв о зубной пасте. Но Dental clinic 2080 заставил меня полюбить корейскую продукцию ещё больше и писать о ней ещё больше отзывов.

Кто вообще разбирается в зубных пастах? Спорим, вы берёте первую попавшуюся? Или подешевле. Или только те, что на слуху, чью рекламу крутят по телеку - Колгейт, Блендамед. Я вот тоже не разбираюсь и зубные пасты не люблю и их чистка - не более, чем необходимость.

Сколько помню, мама всегда покупала обычный белый Колгейт. Настолько мятный, что при чистке зубов текли слёзы из глаз. А ещё я никогда не любила обычную белую пасту, всегда радовалась, если попадалась с полосками. Одно время была модной такая паста, трёхполосная.

Пасту от Dental clinic 2080 я заметила совершенно случайно в супермаркете Табрис. Заметила корейские иероглифы и глаза загорелись, даже цена не остановила от покупки (около 140 рублей). Спонтанная покупка получилась, но сейчас нет ни капли сожаления. Видов этой пасты много, выбрала с лечебными травами и солью.

Процитирую описание пасты с официального сайта:

Зубная паста на основе биосолей и экстрактов лечебных трав, применяемых в традиционной восточной медицине. Содержит экстракты жимолости, одуванчика, полыни, ромашки, тимьяна, сосновое масло, витамины Е и В. Эффективное средство для поддержания здоровья и молодости десен.

Упаковка очень симпатичная, радует глаз. Чтобы открыть колпачок, нужно надавить на него с двух сторон и потянуть - это я знала ещё из области азиатской косметики.

Внешний вид упаковки

Всю информацию можно найти на наклейке.

Наклейка на русском

Консистенция гелевая, сама паста очень приятная на вкус и, конечно же, имеет несколько цветных полосок, как я люблю. Пахнет какими-то травками.

Консистенция

После чистки зубов ощущение свежести не покидает долгое время.

В последнее время у меня зубы были очень чувствительными. Нельзя было нормально съесть конфету или шоколадный батончик, повлялось жуткое чувство... Стала чистить зубы пастами Splat, потом вот этой. Splat в этом плане очень помог, а с Dental clinic проблема ощущается не так остро.

Упаковки 120 грамм нашей семье из двух человек хватило на полтора месяца, такой вот расход.

Кстати, один мой знакомый сказал: "Вау, у тебя зубы стали белее". Я не поверила, потом присмотрелась - и правда.

В общем, зубная паста отличная! Минусов никаких нет абсолютно, разве что не купишь её в маленьком городке. Пожалуй, запасусь корейскими пастами про запас.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Обеспечивает свежесть надолго
  • Приятный вкус
  • Хороший запах
Недостатки
  • Трудно найти
Риноарекомендует
13.07.2015
Ух-ты,я тоже такую пасту хочу попробовать Smile