Опубликовано 2 Март, 2015 - 11:19

Впервые с Kerarganic я познакомилась на выставке Интершарм, меня заманили девочки для показа результата))) Впервые делала эту процедуру, до этого даже представления о ней имела мало. Думала, что это что-то связано с ламинированием, но я ошибалась, это более органический состав.

Итак, расскажу как делали мне, ничего сложного в этом нет, только лучше попросить кого-нибудь вам сделать. Сами всё красиво и качественно не сделаете.

• моем шампунем глубокой очистки, как в следствии оказалось даже не обязательно этой фирмы, можно взять любой подготавливающий шампунь типа "глубокое очищение". моем пару раз, на 2 минуты подержим с пеной и смываем.
  • сушим волосы (можно горячим феном)
  • разделяем волосы на голове на 4 зоны. начинаем по прядке с нижней затылочной зоны наносить кисточкой состав кератина отступая от корней 2-3 см. по завершению оставили состав на голове на 20 минут.
  • сушим волосы ( ХОЛОДНЫМ ФЕНОМ)
  • разделяем волосы на голове на 4 зоны. начинаем по прядке с нижней затылочной зоны вытягивать утюжком 180-200 С.
  • смываем состав по желанию через 20 минут. для лучшего результата оставляем до 20 часов. Наносим послепроцедурную маску и высушиваем волосы феном. Шампунем не пользуемся.

Главные пункты для приобретения кератина Kerarganic:

• Этот состав НЕ ВОНЯЕТ. Даже в серии, где есть маленькое содержание формальдегида (экстра сильный и сила какао) и где его нет вовсе (0% формальдегида).
  • Эта марка позиционирует себя как лечение волос, но ждать особого результата от выпрямления не стоит. Он конечно разгладит кудри, но идеально прямыми волосы после того как вы смоете состав не будут.
  • Если вы решили выдержать состав на голове, то учтите, что не стоит их на это время мочить, а также забивать за уши, делать хвост, вообще всячески их ЗАГИБАТЬ. Иначе они так и останутся. И если они загнулись, то возьмите утюжок и выпрямите их еще раз.
  • За волосами после кератинового выпрямления и восстановления нужно хорошо ухаживать. Мыть голову только шампунем не содержащих сульфатов. Пользоваться масками кератиносодержащими. Кончики волос обрабатывать маслом органы. Если за ними не ухаживать, не удивляйтесь, что эффект от кератина уйдет через неделю. Лучше на море не ехать, соль и солнце быстро вымоют кератин =(
  • Из приятного могу сказать, что волосы выгладят заметно более живыми, мягкие, гладкие, не пушатся, блестят, меньше секутся, быстрее сохнут, не так сильно страдают от горячего фена или утюжка при укладке.

А вот и мой результат:

Делала подружкам:

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Без формальдегида
Недостатки
  • Недостаточно выпрямляет
Mery_Annрекомендует
Love волосы...моя мечта..)
Результат шикарный.
Но не долгий, как я поняла.
02.03.2015
Результат хороший, а на сколько хватает процедуры и какая стоимость?
Эффект просто поражает)
02.03.2015
Эффект как показывает практика и как говорят, накопительный. Первый раз мне хватило его месяца на 3-4, потом на 4-5, сейчас уже третий раз сделала и пол года хожу где-то.
Я не из тех людей, что ради результата "сильного выпрямления" будет рисковать здоровьем, поэтому не изменяю этой марке и мои волосы не сильно вьются,достаточно просто с расческой их высушить)
Но они заметно здоровее от него и когда эффект проходит-видно, что уже не волосы, а мочалка, значит пора снова кератинить)

Еще по поводу ОКРАШИВАНИЯ:
1)0% формальдегида изменяет цвет краски, для окрашенных лучше использовать "силу какао"
2) лучше кератинить за 2 недели или после 2 недель после окрашивания, но лучше конечно после окрашивания, краска всё-таки кератин ест(
02.03.2015
По цене дорогой, за всё хорошее нужно платить. Но оно того стоит, так как результат на несколько месяцев. Я купила сразу комплект за 8200р. состоящий из 3х бутылочек по 0,5 л. Это подготавливающий шампунь, состав кератина и маска после процедуры. Мне этого хватит применений на 10, может больше. Можно дешевле купить комплект, я просто еще решила подзаработать и делаю еще подружкам.
02.03.2015
1 и 2 фотки сомнительные. Вторая так вообще: у подружки исчезли родинки со спины.
02.03.2015
вначале посмотрите на первое фото, может оно вам о чем-нибудь скажет? и попытайтесь их совместить "до", "после" и "в процессе" в своей голове Big smile
Исчезли не только родинки, но и одежда стала, как на фото-1. Чудеса!
05.06.2015
Ой, после Вашего отзыва загорелась прям! А чем отливается Сила какао от обычного (не Ультра!)?
31.08.2015
отличается в содержании формальдегида, в силе какао есть небольшое содержание, а так же сила какао рекомендовано для блондинок, желтизна уходит)