Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 11:13

Привет, мои дорогие красавицы !

Я до недавнего времени избегала силиконов в уходе за волосами. Но, в последний раз подравняв кончики, и в предверии холодов решила защитить свою шевелюру. Долго раздумывала, что же именно выбрать.

В итоге я приобрела восстанавливающую маску Vegetable Beauty Damage Care против сухих, ломких и тусклых волос .

ДИЗАЙН:

Средство находится в огромной 300-грамовой банке из прочного белого пластика, который не проминается и вообще не деформируется при нажатии.

Оснащено крышкой на резьбе и дополнительной защитной пластиковой прослойкой. Но она сразу же после первых применений прилипла к крышке (ради отзыва я не стала там копаться и отдирать ее, но она там есть).

Упаковка не русифицированна, как и на большинстве корейских средств, там одни иероглифы, но для нашего потребителя производитель заботливо приклеил наклейку с полной информацией (она, кстати, не боится воды).

Защиты никакой нет, если очень интересно, то внутрь можно заглянуть и при покупке.

ОПИСАНИЕ:

Профессиональное средство для поврежденных волос за одно применение решает такие проблемы, как ломкость, сухость, тусклость, секущиеся кончики.Входящие в состав алоэ вера и шелк делают волосы блестящими и мягкими.Содержащиеся в маске пептиды и кератин, являющиеся составными элементами структуры волос, глубоко укрепляют волосы.Благодаря содержанию экстракта из корней алтея розового, оказывающего благотворное влияние на кожный покров, восстанавливает здоровье кожи головы.Ваши волосы становятся красивыми и блестящими от корней до кончиков.

СОСТАВ:

Экстракт из корня алтея розового, экстракт из листьев алое вера, вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, диметикон, глицерилстеарат, циклопентаксилоксан, глицерин, бутиленгликоль, тридецет-10, этилгексилглицерин, цетеарат-20, гидролизат кератина, трипептид меди-1, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, гидрогенизирование касторовое масло ПЭГ-40, ППг-26-Бутет-26, метилизотиазолин, метилхлоризотиазолинон, ароматизирующее вещество.

СРОК ГОДНОСТИ : 3 года.

ЗАПАХ:

Пахнет как большинство масок или бальзамов, аромат нейтральный, в нем нет каких-либо сладких, фруктовых, цветочных или цитрусовых нот. Какой-то безликий, но в тоже время приятный, не отталкивающий. На волосах держится недолго, но перебивает запах шампуня или маслянных масок.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Белая одноробная масса. Довольно жидкий, из-за чего вначале я очень расстроилась, так как люблю и доверяю средствам такого плана погуще. Сдесь же больше похоже на какой-то бальзам эконом-класса.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1.Используйте 2-3 раза в неделю, в зависимости от степени повреждения волос. Вымойте голову шампунем, слегка отожмите волосы с помощью полотенца и нанесите средство на всю их длину, уделяя особое внимание поврежденным участкам.
2. Подержите в течение пяти минут, затем тщательно промойте волосы водой.
3. Эффект от применения средства усилится в случае обертывания головы, либо оказания теплового воздействия.
4. Используйте средство только по назначению. В случае попадания в глаза немедленно промойте их чистой проточной водой.
5. Не используйте средство на коже, имеющей повреждения, а так же при экземе, воспалении кожного покрова и прочих болезненных проявлениях. Если после применения средства на коже появилось раздражение или зуд, прекратите использование. Если вышеуказанные симптомы не проходят, обратитесь к дерматологу.

В ДЕЙСТВИИ:

Мои волосы - не окрашенные, немного вьющиеся, в целом - вполне здоровые. Им особо и не требуется бальзам, так как они совсем не путаются (но тут еще и заслуга шампуня есть).

Для чего я выбрала средство с силиконами ? Все просто - они образуют на поверхности волоса защитную пленку, визуально делают волосы более гладкими, блестящими и струящимися. Это не говорит о том, что силиконы лечат, нет, под этой пленочкой так и будут волосы в том состоянии, в котором они и были.

При применении силиконов нужно по возможности избегать попадания их на кожу головы и иногда пользоваться шампунями глубокой очистки.

В предверии морозов, промозглого ветра, моросящего дождя, и еще кучи всяких катаклизмов межсезонья я решила, что волосам не повредит защитная пленочка на их поверхности.

Корейская маска, как я уже писала выше, сначала вызвала у меня недоумение - ведь она жидкая, как большинство среднестатистических бальзамов. Я, честно, совсем не доверяла таким жидким текстурам.

Но дело-то сделано, маска куплена, а потому грех не попробовать, но чудес я не ждала.

После смывания шампуня я отжала волосы полотенцем, как советует производитель, и нанесла маску. Подождала минут 5 и смыла. Волосы оказались струящимися, как шелк.

Девочки, не смотря на жидкость, маска работает очень хорошо !!!

Волосы не спутанные, да что там, им и расческа-то не нужна.

После высыхания я получаю гладкость и блеск. Волнистость волос минимизируется. Резинки и заколки упрямо сползают. Визуально волосы выглядят более живыми и напитанными. Статика снимается.

Но если перепитать волосы, используя маску посстоянно, то можно получить эффект перегруженности - волосы начинают быстрее пачкаться и выглядят засаленными, поэтому все должно быть в меру. Я использую маску 1 раз в неделю ( мою голову через день).

Производитель уверяет, что маску можно наносить на корни волос, но я этого избегаю - силиконы- не лучшие друзья прикорневого объема, да и доступ кислорода к корням они забивают. Так что лучше не рисковать.

Также маску можно использовать нанося и на более длительный срок - под тюрбан из полотенца ( об этом также есть пометка на упаковке средства). Но для меня это лишнее, так что не пробовала.

Корейская маска Damage Care стала моей помощницей в уходе за волосами. Я очень рада, что ее приобрела и думаю, что повторю эту покупку.

Объем - 300 мл.

Цена около 550 рублей.

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю замечательного настроения и красивых волос. С Вами была Лена. До новых встреч в отзывах.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы как шелк
ЛимонЛимоновнарекомендует
10.10.2015
мне однозначно нужна эта маска Smile
10.10.2015
я тоже на корни опасаюсь наносить составы с силиконами, читала, что это приводит к утяжелению и выпадению волос
10.10.2015
Тоже с недавних пор начала переходить на "силиконовый" уход.
10.10.2015
Я не слышала раньше про такую косметику.
Хорошие активные компоненты в составе. Smile
10.10.2015
Не пользовалась еще такой маской, нужно попробовать!
10.10.2015
Тоже люблю маски с силиконами за быстрый видимый эффект. Smile
10.10.2015
Надо тоже задуматься о более насыщенном питании волос к зиме!
отличная маска))купила бы
11.10.2015
Выглядит маска серьезно Big smile
11.10.2015
Запомню такую масочку Smile
14.10.2015
ни разу такой не видела, очень интересно было почитать Smile