Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 15:29

полгода или более

Доброго времени суток! Сегодня я хотела бы поделиться своим опытом относительного кератинового выпрямления волос в домашних условиях. Пару лет назад я пробовала делать его у мастера, эффект мне понравился, но стоимость процедуры не позволяла, делать ее часто.

И однажды я натолкнулась на сайт, где продаются пробные наборы кератинов на любой вкус и кошелек. Я стала изучать ассортимент, читать отзывы и по соотношению цена/качество решила заказать состав от Pure Silk производства США.

Мои волосы по пояс, от природы пушатся (особенно во влажную погоду, а живу я Питере и сами понимаете вобщем), пережили 13 смывок и окрашивание за полгода до этого. Не скажу, что они были в ужасном состоянии, суховаты да, но не более того.

Кератин PURE SILK 100 мл

Расход: 100 мл - 3 -5 процедур

Новинка из США. Кератиновый коплекс для выпрямления волос на основе шелковых протеинов.

Производитель сделал кератин максимально доступным для мастеров и тех, кто мечтает стать обладателем идеальных волос.

Очень экономичный в расходе, состав быстро сохнет на волосах.

Выпрямляет даже сильную волну.

Выпрямляющий компонент- глиоксиловая кислота.

В составе высокое содержание гидролизированного кератина, экстракта кокоса, масла коокосового ореха, шелковых протеинов, витамина В5.

Обеспечивает волосам идеальную гладкость, блеск и здоровый внешний вид.

Итак средство представлено тремя бутыльками по 100мл в каждом: шампунь глубокой очистки, сам кератин и завершающая маска.

Теперь постараюсь максимально подробно описать сам процесс.

1. Я вымыла голову шампунем глубокой очистки трижды, причем первый раз подержала его на волосах около 5 минут. Тут сделаю отступление. Если вы тонируете волосы оттеночными бальзамами - будьте осторожны, шампунь отлично их вымывает. У меня были сделаны фиолетовые пряди и в момент мытья шампунем краска текла очень сильно. Тонировать волосы лучше после, тонировка ложится хорошо, не переживайте!!!! Кстати, например, делать кератиновое выпрямление лучше за две недели до или две недели после использования обесцвечивающей пудры.
  2. Далее высушила волосы феном горячим воздухом БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БРАШИНГА!
  3. Разделила волосы на 6 частей, заколола удобными зажимами.
  4. Подготовила рабочее место: Маску (купила в строительном магазине) от запаха, открыла окно, перед лицом поставила вентилятор, емкость под кератин, кисть, расчески с широкими и обычными зубьями, резиновые перчатки. Состав при нанесении дает испарение, которое, попадая на слизистые, начинает их раздражать, кашель, сопли и слезы просто не дадут вам качественно доделать процедуру. Хотя продавец утверждает, что запах от средства минимален, я не знаю, как же пахнут составы с максимальным запахом)))
  5. Итак попрядно нанесла состав на волосы, прочесывая тщательно каждую прядь и обязательно отступая от корней не менее 1 см
  6. Кератина наливаем немного, предварительно взбалтывая его в бутылке.
  7. Выдержала 10 минут, столько нужно для поврежденных волос. Для нормальных время увеличивается до 15 минут.
  8. Далее высушила феном на холодном режиме. Следует убедиться, что волосы на 100% сухие. Мне потребовалось около 40 минут.
  9. Затем снова разделила волосы на 6 частей и горячим утюжком на температуре 210 С стала выпрямлять по очень тонкой пряди, проходилась при этом по 10 раз по каждой. Кстати волосы нагреваются очень сильно, поэтому на руки одевала обычные вязаные перчатки. Что касается запаха то, теперь он был минимален.
  10. Выпрямили и идем смывать БЕЗ ШАМПУНЯ, обычной водой, затем наносим восстанавливающую маску из набора на 10-15 минут. Кстати она очень хорошо обволакивает волосы и приятно пахнет кокосом.
  11. Затем смываем и сушим горячим феном. ГОТОВО!!!

Волосы, конечно, не узнать: гладкие, мягкие, при искусственном свете еще и блестят. Эффект "вау" у меня держится около месяца, далее идет на спад, это при условии использования безсульфатных шампуней. Бальзамы и маски можно использовать любые ваши любимые!

Фото волос ДО (после мытья шампунем глубокой очистки) и ПОСЛЕ:

Хочу сразу оговориться, что кератиновое выпрямление не имеет ничего общего с восстановлением и оздоровлением волос, это лишь косметический эффект. Делала я на данный момент кератин трижды и всё сама. Если сразу подготовиться и запастись необходимыми предметами такими, как маска, вентилятор, перчатки, зажимы и пары удобных расчесок, то всё обязательно получится)))

Теперь хочу попробовать одноэтапный кислотный кератин, говорят он не имеет запаха и более прост в нанесении и даже разрешен детям, беременным и кормящим. Если у вас есть опыт использования таких кератинов, буду рада прочитать ваши отзывы о них.

Спасибо за внимание и удачи в экспериментах!!!)))

Достоинства
  • Блестящие, гладкие волосы в домашних условиях
Недостатки
  • Едкий запах во время процедуры
alfik_vikaрекомендует
16.10.2017
отличный результат!!!!
01.08.2018
как вы решаетесь на все свои процедуры отписанные в отзывах делать сама!!! У вас такие длинные волосы! Вам надо медаль дать Star