Среднее: 4.4 (всего голосов: 23)

Аташа аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 10:38
Достоинства: вкусно, натурально, полезно
Недостатки: сложно купить

Кэроб становится все более популярным, хотя многие по-прежнему о нем ничего не знают. Это порошок из плодов рожкового дерева, напоминающий нам привычный шоколад, вернее какао-порошок.

Кэроб бывает сырой и прожаренный. Сырой или светлый кэроб полезнее жареного, но и тот и другой все же полезнее какао. Кэроб в два раза содержит меньше калорий.

Как я использую кэроб? Обычно добавляю в выпечку, чтобы получить шоколадный вкус и цвет. Еще из кэроба делают напиток. Муж любит в молоко добавлять немного кэроба и пьет такой коктейль.

А еще мы очень любим шоколад из кэроба. Поделюсь с вами его рецептом.

60 г сливочного масла, 1 ст. сахара, 320 г сухого молока, молоко 2/3 стакана, 6 ст.л. кэроба.

Растопить масло, всыпать туда сахар и кэроб, добавить молоко. Перемешав, довести до кипения, снять с огня. После этого добавить сухое молоко, перемешать, выложить в смазанную маслом форму либо несколько форм. Поставить их в холодильник примерно на полчаса, после чего достать, выложить на тарелки и нарезать на кусочки.

Когда нет сухого молока или мало, то заменяю его небольшим количеством муки. Часто рецепт корректировала, поэтому шоколад у меня не получался твердым, но застывал, хотя ковыряли его ложкой. Держала в холодильнике гораздо дольше, там же его и нужно хранить.

В качестве иллюстрации фото светлого и темного кероба.

Светлый в основном  идет на напитки, а темный на выпечку. Хотя тут уже зависит от ваших вкусовых предпочтений. Светлый слаще, темный напоминает мне вкус горького шоколада с кофе.

Аташа рекомендует Кэроб

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Кэроб
26.08.2014
Аташа, где вы его покупаете?
26.08.2014
Только ждали заказа месяц наверно. Привозят из России в Минск.
26.08.2014
В Минске (Беларусь). Цена около 28-35 тыс . бел. руб. за пакет 900 г.в зависимости от вида кероба.
27.08.2014
Полезная замена какао...Тоже использую его при готовке,а вот напиток мне не нравится Steve
31.01.2016
Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста, где Вы его покупате? Через сайт какой или как?
01.02.2016
Варюшечка я не автор отзыва,но увидела ваш комментарии и решила вам помочь(ответить) Smile Я покупаю кэроб на вес в магазинчике,где продают всякие специи и приправы..Наверняка и у вас в городе такие магазины есть,там может быть..И на вес дешевле кстати брать Smile
  • Прекрасный напиток!

12.10.2013
    Natalia23 аватар

Впервые попробовала этот напиток пару месяцев назад, по совету продавщицы из магазина здорового питания. Напиток действительно прекрасный! Лично для меня, он полностью заменил кофе, по утрам и  какао, в течении дня. Необжаренный кэроб сладкий на вкус, поэтому можно даже не добавлять сахар или мед.

• Для здорового образа жизни пейте кэроб

03.10.2016
    Alinapetrik аватар

Привет всем читателям . Хочу сегодня вам рассказать о полезном для здоровье продукте Vita Brown натуральный кэроб. Начну с того, что я плавно перехожу на здоровый образ жизни для этого мне нужно в-первую очередь отказаться от употребления растворимого кофе.

• Всем бросать шоколад!

06.11.2014
    ysb2 аватар

Все мы знаем как вреден шоколад...Прыщи, зависимость, лишний вес... И все конечно же продолжаем его есть )) Потому что сладенького то всё равно хочется.... Но теперь появилась прекрасная альтернатива! Это кэроб! Кэроб это плоды рожкового дерева, абсолютно натур продукт.

• Двоякое впечатление +фото

12.07.2014
    Zhanutka аватар

Кэроб плоды от Royal Forest, 200 г, цена около 100 руб. в интернет-магазине. Я любитель не только натуральных средств по уходу, но и правильно, натурального, здорового питания. Когда увидела эти плоды, было написано.