Среднее: 4.2 (601 голос)

mia_ya аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 16:17
Достоинства: возможность спасти жизнь!, исключены разрывы и разрезы промежности, ребенок не получает родовые травмы
Доброго времени суток, уважаемые читатели !
Наткнулась на этом сайте на отзывы про кесарево сечение. Почитала какие страсти тут пишут... Я тоже испытала на себе что это такое. И решила оставить свой отзыв.
Прошло уже 1 год и 6 месяцев после этой операции. Должна была рожать сама, но ребенку поставили гипоксию (нехватку кислорода) и решили экстренно прооперировать. И я оказалась на операционном столе. Сделали укол в спину, больно мне не было. Видно у анестезиолога рука легкая была. Через 1,5 минуты после начала операции достали малыша, показали мне что это мальчик и унесли  его в другую комнату. Взвесили и измерили, а потом принесли его мне и приложили к груди пока меня зашивали. В начале операции меня немного потрясывало, я думала что это от нервов, но потом стало просто "колбасить", очень сильно трясло и я никак не могла совладать со своим телом. Так меня трясло после эпидуральной анастезии.Потом меня перевезли в реанимацию,ребенок лежал там со мной. Там я полежала 2 часа и своими ногами пошла в палату.Шов первые сутки сильно болел, ставили обезболивающее и таблетки давали. Тяжело было двигаться и ухаживать за малышом. А потом бандаж одела, с ним гораздо легче. Шов обрабатывали все 5 дней, потом сама дома обрабатывала спиртом. Шов длинной сантиметров 10, под трусами его не видно, только муж видит.
Я рада, что мне сделали кесарево. Главное, что ребенок жив и здоров. И после операции у меня никаких последствий не было, тьфу-тьфу. Так что мне я считаю повезло, что все так разрешилось !

mia_ya рекомендует Кесарево сечение

...и то, что после них
Категория: Детское - разное
У меня похожая ситуация, экстренное кесарево в связи с отслойкой плаценты. Было 1 год 9 месяцев назад. Только мне почему-то анестезию общую сделали, местную я бы не пережила, очень впечатлительная.
03.10.2015
Там же шторка перед глазами и не чувствуешь ничего. Да и мне анестезиолог хороший попался, успокаивал и зубы мне заговаривал )
08.10.2015
Мне тоже делали экстренное кесарево, только под общим наркозом. Это было 1г 4мес назад.
Слава Богу, что всё в порядке с дочкой и со мной. Лучше уж кесарево, чем последующие проблемы со здоровьем у ребенка.
08.10.2015
Это точно, здоровье ребенка важнее всего, полностью с Вами согласна
Здоровья Вам и малышу!
17.12.2015