Кесарево сечение - спинальный наркоз

Baynti аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 14:17
Достоинства: боль быстро забывается, возможность увидеть крошку сразу, ребенок не получает родовые травмы

Ой, cколько тем в интернете я перевернула и сколько литературы перечитала, всё никак не могла выбрать какой наркоз предпочесть. Все врачи в один голос говорили что лучше спинальный наркоз-нет тяжелого влияния на весь организм, в частности на сердце, не отключаешься и видишь своего ребенка сразу после рождения. Но я такая трусиха, мне было страшно и всё.

Когда попала в больницу, со мной говорила анастезиолог и однозначно уговорила на спинальный наркоз, пояснив что на головной мозг меньше идёт вредных веществ.

Укол в спину-неприятно как-то было, но не страшно. Потом как мурашки побежали и перестала чувствовать ноги через время. Напишу сразу, если кто уж очень впечатлителен, лучше сразу общий наркоз просить. Я психологически тяжело перенесла всё это, мысли какие-то посещали странные. Но показали ребеночка-и всё забылось. Потом дня два только спина не могла согнуться, а отошла быстро, при общем лежать придется дольше. Еще считаю что много зависит от докторов. Моя анастезиолог очень серьезно подошла к родам, всё время разговаривала со мной, шутила. Только единственный недостаток - это не чувствуются ноги во время самой операции, но это я впечатлительная такая, много в голову страхов набираю)

Baynti рекомендует Кесарево сечение

...и то, что после них

Категория: Детское - разное
  • 23.04.2013

У меня двое детишек. Старшую я рожала сама, было больно , конечно, но смогла. Хотя я совсем уж маленькая, но ничего пережила. КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ - это для меня было чем-то далеким, никогда про это не читала. Но сына, мне сказали, сама я не смогу родить, неправильное положение. Сказали будем делать Кесарево сечение. Если честно, это для меня было ужасно. Читать далее

• 27.06.2011

Как возможность спасти жизнь - я за. Всеми руками и ногами. А вот если КС - эта операция по вашему желанию... нет, девоньки милые...не надо! Ну как так можно? Боитесь родовой боли? Никуда не денешься - рожают все. Я лежала после родов в палате вместе с девочками которые были после КС. о... они бедненькие ходить еле могли. Кушать нельзя в течении суток, потом только бульон можно. Читать далее (8)

• 24.11.2013

Вообще, для меня очень странно читать отзывы о родах. Одно дело личная история просто для тех, кто скоро будет рожать, другое-говорить рекомендую или нет, согласитесь:) Рекомендовать тут нечего, у каждой мамочки свои показания. Так же в голове у меня и не укладываются возгласы тех, кто кто рожал естественным путем. Читать далее

• 14.11.2013

Никогда не думала, что проведу в родах более суток. И только потом, в воскресенье, после обеда меня прооперировали. Это было экстренное кесарево и только потому, что пришла заведующая отделением проверить свое СТАДО. Сам процесс я не помню - меня вырубили, но после... Чудовищней состояния у меня никогда не было. Все болит, от трубки першит в горле, не кашлянуть, ребенка не взять. Читать далее (2)