Среднее: 4.2 (всего голосов: 334)

...и то, что после них

Категория: Детское - разное

Кесарево сечение - спинальный наркоз

Baynti аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 14:17
Достоинства: боль быстро забывается, возможность увидеть крошку сразу, ребенок не получает родовые травмы

Ой, cколько тем в интернете я перевернула и сколько литературы перечитала, всё никак не могла выбрать какой наркоз предпочесть. Все врачи в один голос говорили что лучше спинальный наркоз-нет тяжелого влияния на весь организм, в частности на сердце, не отключаешься и видишь своего ребенка сразу после рождения. Но я такая трусиха, мне было страшно и всё.

Когда попала в больницу, со мной говорила анастезиолог и однозначно уговорила на спинальный наркоз, пояснив что на головной мозг меньше идёт вредных веществ.

Укол в спину-неприятно как-то было, но не страшно. Потом как мурашки побежали и перестала чувствовать ноги через время. Напишу сразу, если кто уж очень впечатлителен, лучше сразу общий наркоз просить. Я психологически тяжело перенесла всё это, мысли какие-то посещали странные. Но показали ребеночка-и всё забылось. Потом дня два только спина не могла согнуться, а отошла быстро, при общем лежать придется дольше. Еще считаю что много зависит от докторов. Моя анастезиолог очень серьезно подошла к родам, всё время разговаривала со мной, шутила. Только единственный недостаток - это не чувствуются ноги во время самой операции, но это я впечатлительная такая, много в голову страхов набираю)

Baynti рекомендует Кесарево сечение