4.20052
Среднее: 4.2 (всего голосов: 384)

Baynti аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 14:17
Достоинства: боль быстро забывается, возможность увидеть крошку сразу, ребенок не получает родовые травмы

Ой, cколько тем в интернете я перевернула и сколько литературы перечитала, всё никак не могла выбрать какой наркоз предпочесть. Все врачи в один голос говорили что лучше спинальный наркоз-нет тяжелого влияния на весь организм, в частности на сердце, не отключаешься и видишь своего ребенка сразу после рождения. Но я такая трусиха, мне было страшно и всё.

Когда попала в больницу, со мной говорила анастезиолог и однозначно уговорила на спинальный наркоз, пояснив что на головной мозг меньше идёт вредных веществ.

Укол в спину-неприятно как-то было, но не страшно. Потом как мурашки побежали и перестала чувствовать ноги через время. Напишу сразу, если кто уж очень впечатлителен, лучше сразу общий наркоз просить. Я психологически тяжело перенесла всё это, мысли какие-то посещали странные. Но показали ребеночка-и всё забылось. Потом дня два только спина не могла согнуться, а отошла быстро, при общем лежать придется дольше. Еще считаю что много зависит от докторов. Моя анастезиолог очень серьезно подошла к родам, всё время разговаривала со мной, шутила. Только единственный недостаток - это не чувствуются ноги во время самой операции, но это я впечатлительная такая, много в голову страхов набираю)

Baynti рекомендует Кесарево сечение

...и то, что после них
Категория: Детское - разное
  • во благо матери и ребенка

02.03.2012

Моя беременность протекала хорошо и ничего не предвещало о таком исходе… На сроке 40 недель мне сделали кесарево сечение, причина: клинически узкий таз и безводный период более 8 часов, в общем деваться было некуда, да и сил уже не было терпеть схватки. Операция длилась 40 минут, мальчик здоров и я тоже, слава богу. Читать далее

• как вспомню так вздрогну

03.04.2012

На 35 неделе начались отеки.Не скажу чтобы жуткие,просто припухали ноги.Но вот вес набирался быстро.2 кило за неделю,учитывая что до этого всё было идеально.Поставили на дневной стационар и ходила на капельницы,абсолютно бесполезные.На 36 неделе давление решило подпрыгнуть до 160 и все сразу сказали СРОЧНО ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО.А врачи и вовсе запугали смертельными судорогами.До сих пор не понимаю как м Читать далее (1)

• Кесарево спасло жизнь моему сыну.

24.11.2013

Вообще, для меня очень странно читать отзывы о родах. Одно дело личная история просто для тех, кто скоро будет рожать, другое-говорить рекомендую или нет, согласитесь:) Рекомендовать тут нечего, у каждой мамочки свои показания. Так же в голове у меня и не укладываются возгласы тех, кто кто рожал естественным путем. Читать далее

• Операция - это всегда тяжело!

14.11.2013

Никогда не думала, что проведу в родах более суток. И только потом, в воскресенье, после обеда меня прооперировали. Это было экстренное кесарево и только потому, что пришла заведующая отделением проверить свое СТАДО. Сам процесс я не помню - меня вырубили, но после... Чудовищней состояния у меня никогда не было. Все болит, от трубки першит в горле, не кашлянуть, ребенка не взять. Читать далее (2)