4.19487

Baynti аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 14:17
Достоинства: боль быстро забывается, возможность увидеть крошку сразу, ребенок не получает родовые травмы

Ой, cколько тем в интернете я перевернула и сколько литературы перечитала, всё никак не могла выбрать какой наркоз предпочесть. Все врачи в один голос говорили что лучше спинальный наркоз-нет тяжелого влияния на весь организм, в частности на сердце, не отключаешься и видишь своего ребенка сразу после рождения. Но я такая трусиха, мне было страшно и всё.

Когда попала в больницу, со мной говорила анастезиолог и однозначно уговорила на спинальный наркоз, пояснив что на головной мозг меньше идёт вредных веществ.

Укол в спину-неприятно как-то было, но не страшно. Потом как мурашки побежали и перестала чувствовать ноги через время. Напишу сразу, если кто уж очень впечатлителен, лучше сразу общий наркоз просить. Я психологически тяжело перенесла всё это, мысли какие-то посещали странные. Но показали ребеночка-и всё забылось. Потом дня два только спина не могла согнуться, а отошла быстро, при общем лежать придется дольше. Еще считаю что много зависит от докторов. Моя анастезиолог очень серьезно подошла к родам, всё время разговаривала со мной, шутила. Только единственный недостаток - это не чувствуются ноги во время самой операции, но это я впечатлительная такая, много в голову страхов набираю)

Baynti рекомендует Кесарево сечение

...и то, что после них
Категория: Детское - разное
  • во благо матери и ребенка

02.03.2012
    Оленяка аватар

Моя беременность протекала хорошо и ничего не предвещало о таком исходе… На сроке 40 недель мне сделали кесарево сечение, причина: клинически узкий таз и безводный период более 8 часов, в общем деваться было некуда, да и сил уже не было терпеть схватки. Операция длилась 40 минут, мальчик здоров и я тоже, слава богу. Читать далее

• Кесарево сечение

23.07.2011
    Roxana аватар

Кесарево сечение может быть как плохим, так и хорошим. Если у вас есть порок сердца, другие противопоказания, то, естественно, кесареов сечение необходимо делать. А вот если его предлагают вам сделать просто из за того, что у вас маленький вес или хрупкое телосложение, то стоит отказаться. Во - первых, это шрам. который будет на вас. во -торых, это больно, особенно когда зашивают. Читать далее (1)

• Кесарево спасло жизнь моему сыну.

24.11.2013
    Оленька87 аватар

Вообще, для меня очень странно читать отзывы о родах. Одно дело личная история просто для тех, кто скоро будет рожать, другое-говорить рекомендую или нет, согласитесь:) Рекомендовать тут нечего, у каждой мамочки свои показания. Так же в голове у меня и не укладываются возгласы тех, кто кто рожал естественным путем. Читать далее

• Операция - это всегда тяжело!

14.11.2013
    марина бекач аватар

Никогда не думала, что проведу в родах более суток. И только потом, в воскресенье, после обеда меня прооперировали. Это было экстренное кесарево и только потому, что пришла заведующая отделением проверить свое СТАДО. Сам процесс я не помню - меня вырубили, но после... Чудовищней состояния у меня никогда не было. Все болит, от трубки першит в горле, не кашлянуть, ребенка не взять. Читать далее (2)