4.195765

Baynti аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 14:17
Достоинства: боль быстро забывается, возможность увидеть крошку сразу, ребенок не получает родовые травмы

Ой, cколько тем в интернете я перевернула и сколько литературы перечитала, всё никак не могла выбрать какой наркоз предпочесть. Все врачи в один голос говорили что лучше спинальный наркоз-нет тяжелого влияния на весь организм, в частности на сердце, не отключаешься и видишь своего ребенка сразу после рождения. Но я такая трусиха, мне было страшно и всё.

Когда попала в больницу, со мной говорила анастезиолог и однозначно уговорила на спинальный наркоз, пояснив что на головной мозг меньше идёт вредных веществ.

Укол в спину-неприятно как-то было, но не страшно. Потом как мурашки побежали и перестала чувствовать ноги через время. Напишу сразу, если кто уж очень впечатлителен, лучше сразу общий наркоз просить. Я психологически тяжело перенесла всё это, мысли какие-то посещали странные. Но показали ребеночка-и всё забылось. Потом дня два только спина не могла согнуться, а отошла быстро, при общем лежать придется дольше. Еще считаю что много зависит от докторов. Моя анастезиолог очень серьезно подошла к родам, всё время разговаривала со мной, шутила. Только единственный недостаток - это не чувствуются ноги во время самой операции, но это я впечатлительная такая, много в голову страхов набираю)

Baynti рекомендует Кесарево сечение

...и то, что после них
Категория: Детское - разное
  • Главное это положительный настрой!

01.06.2013

Хочу поделиться свои опытом. Кесарево у меня было плановое. Крупный плод и неправильное положение. Все равно до последнего ждала что перевернется и я буду рожать естесственным путем. Фигушки:-) Во время подготовки, во время самой операции и после самое главное это позитивный настрой. Да да! Это я точно знаю. Медперсонал был приятно удивлен моей веселости:-) и всю операцию шутили и смеялись. Читать далее

• кесерово не так-то и страшно

08.05.2014

Как только я узнала что стану мамой я очень боялась чтобы меня только не кесерили. И когда я пошла на УЗД и мне сказали что мой ребеночек лежит не головкой вниз а ножками я очень насторожилась но мне сказали не пережевывайте он еще повернется и на восьмом месяце в ЖК сказали что ребеночек лежыт правильно я обрадовалась. Читать далее

• Кесарево спасло жизнь моему сыну.

24.11.2013

Вообще, для меня очень странно читать отзывы о родах. Одно дело личная история просто для тех, кто скоро будет рожать, другое-говорить рекомендую или нет, согласитесь:) Рекомендовать тут нечего, у каждой мамочки свои показания. Так же в голове у меня и не укладываются возгласы тех, кто кто рожал естественным путем. Читать далее

• Операция - это всегда тяжело!

14.11.2013

Никогда не думала, что проведу в родах более суток. И только потом, в воскресенье, после обеда меня прооперировали. Это было экстренное кесарево и только потому, что пришла заведующая отделением проверить свое СТАДО. Сам процесс я не помню - меня вырубили, но после... Чудовищней состояния у меня никогда не было. Все болит, от трубки першит в горле, не кашлянуть, ребенка не взять. Читать далее (2)