Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 10:53

Всем привет) Недавно я писала, что после принятия курса таблеток "Сингуляр" ребенок не болел в садике целых 2 месяца, но потом мы все свалились на 2 недели. Основное заболевание связано с бронхами. У нас был сильный кашель, который сопровождался насморком. И пару дней переболели конъюнктивитом, но копеечное средство в виде капель быстро помогло.

Также еще полгода назад частный лор ставил старшему сыну аллергический ринит. И с этого момента уже наш педиатр из обычной детской поликлиники часто выписывает средства, применяемые при аллергическом рините.

Сироп "Кетотифен" ребенку 5 лет был назначен совместно с сиропом "Эреспал":

назначение врача

Упаковка: картонная коробочка с простым дизайном.

Кетотифен сироп отзыв

Кетотифен сироп детям

Состав препарата:

Срок годности:

(но после вскрытия использовать нужно за месяц)

Кетотифен сироп

Флакончик сделан из плотного затемненного пластика.

В комплекте идет колпачок-дозатор.

Кетотифен сироп

Сироп не имеет цвета, прозрачный:

Инструкция по применению:

Кетотифен сироп инструкция по применению

Кстати, среди побочных явлений есть - сонливость, но моего ребенка побочки не коснулись вообще.

Опыт применения:

Этот сироп нужно пить во время еды. Поставила тарелочку с едой сыну, потом налила сиропчик и дала ему. Говорит, что вкусно. Средство действительно сладкое, да еще в составе есть эссенция клубники, но она слышна еле-еле. Нам выписали 2 раза в день по 1 ч. л. в течение недели.

Итог: кашель, к сожалению, так до конца и не прошел, ребенок продолжал кряхтеть. И сопли не заканчивались, правда, не лились ручьем. Наш врач ушел в отпуск и другой сказал, что всё идет из носа. Пока насморк не пройдет, так и будут кашлять. В итоге выписала нам недорогие средства для носа, а сиропы сказала пить бессмысленно.

В данном случае, когда используется комплекс мер тяжело давать оценку конкретному препарату. Но хоть как-то, но кашель стал уменьшаться, побочных последствий не вызвал, стоит сироп "Кетотифен" дешево.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Кошка На Веткерекомендует
18.12.2017
У меня аллергический ринит с 10 лет и мне назначали Кетотифен длительным курсом. Эффекта не было практически никакого. Еще и была жуткая сонливость в первую неделю приема. Так что считаю его бессмысленным...
У меня ребенок был бодричком.
18.12.2017
Повезло. Еще дам пару советов, если не возражаете, так как для меня это была очень актуальная тема, да и сейчас, в 36, я аллергик, но не мучаюсь так, как в детстве. Из современных препаратов от аллергического ринита очень хорошо помогает спрей Назонекс. Не бойтесь, что он гормональный - он никуда не всасывается. Спросите у врача о нем или аналогах. И еще самое главное при аллергии - убрать аллерген. Это самое сложное:( У меня аллергия очень на многое - домашняя пыль, животные, цветение, плесень. Сейчас думаю, что старт аллергии в 10 лет спровоцировала плесень - нас регулярно заливали соседи, и в ванной от плесени было невозможно избавиться. Когда переехали в другую квартиру, мне стало значительно лучше.
Действительно очень бюджетный препарат
18.12.2017
не знала, что кетотифен есть в сиропе. Мы пили в таблетках пару месяцев
хорошо, что форма приема такая, что ребенок не капризничает
18.12.2017
Часто так бывает, что виною кашля бывают сопли?
18.12.2017
У меня тоже хронический ринит. Я никак его не лечу, т.к. все что делала раньше, не помогло. Ну я и бросила это занятие. Капаю нос ксилометазолином как наркоман
18.12.2017
Не слышала даже о таком. Но покупать без назначения врача вряд ли стану.
18.12.2017
Все же от аллергии привычнее таблетки и все же сироп вот не особо эффективный.
Не болейте!
Спасибо!
18.12.2017
Знакомое средство, но пользоваться не приходилось.
19.12.2017
не сталкивалась с этим препаратом, но наверно стоит на всякий взять на карандаш, спасибо