Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 21:57

Недавно мы с дочкой начали ходить в бассейн и нам понадобилась шапка для плаванья.

В магазинах нашего города детские шапки для плаванья стоят от 600 р. Мне жалко отдавать столько за шапку для плаванья, при том, что неизвестно сколько мы проходим. Может, ребёнку через месяц надоест и шапку можно будет выкинуть за ненадобность. Мамам мальчиков в этом плане повезло больше - побрил налысо и шапочки не надо))

Пошла искать шапки на Али. Нашла. Шапочки оказались неожиданно симпотишные. В виде рыбок. Мне больше всего понравилась розовая рыбка с добрячьими глазищами. Есть разные расцветки, в т.ч. и для мальчиков. Заказывала тут. Цена очень демократичная - 130 рублей.

Заказ шел больше месяца, а ребёнок купался в моей, взрослой, шапке для плаванья.

На деле, шапка оказалась такая же симпотная как и на картинке продавца.

Яркая, сделана из тонкого силикона. По размеру чуть меньше, чем взрослая шапочка.

Дочка очень любит эту шапочку. Просит одеть её и в ванну.

А вот шапка на голове моей мартышки. У дочки довольно длинные волосы, поэтому приходится собирать их резинкой, перед тем, как одеть шапку. Поэтому при надевании шапка немного топорщится сверху.

Голова у ребёнка после бассейна наполовину мокрая. Детъ активно ныряет и в конце купания мы имеем влажную до ушей голову.

Но, как оказалось, ни одна шапка не защищает от воды на 100% при нырянии. Шапки для плаванья предназначены, скорее, для защиты фильтров бассейна от волос, а так же для защиты ушей от постоянного попадания в них воды, да чтобы волосы не лезли в лицо.

Так что это, не минус шапки, а факт. Даже у моя взрослая шапка, которая сидит настолько плотно, что голова в конце купания болит, всё равно пропускает воду.

КАК НАДЕВАТЬ РЕЗИНОВУЮ ШАПКУ?

Надевать резиновую шапку тоже надо уметь. Первые несколько раз мой детъ жутко орал, когда я надевала ей шапку. К силикону липнут все волосы и если неправильно начать одевать шапку, то будет больно.

Раньше для меня это было настоящей проблемой, пробовала одевать шапку разными методами, но самым эффективным оказался вот этот:

avokuJрекомендует
27.12.2016
Благодаря вашему подробному отзыву, теперь буду знать, как правильно одевать шапочку, и не буду больше мучать ребетенка )))
27.12.2016
Пеночка, пожалуйста )