Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 15:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Хай...что?! Обычно спрашивают меня друзья) Мало мне было всей этой женской приблуды, так нет, надо же попробовать половину новой. Когда ставила плюсы нашла строку - заменяет праймер, и тут я - а что такой праймер? А, это база под макияж оказывается, всё не по-русски у нас.

Хайлайтер – косметическое средство, главная цель которого – «привлекать» световые лучи и отражать их, создавая иллюзию кожи, подсвеченной изнутри.

Хайлайтер придает коже сияние, делая ее более свежей и отдохнувшей, а также позволяет контурировать лицо. Базовое правило контуринга звучит так: все, что нужно скрыть, – затемняйте, все, что хотите подчеркнуть, – высветляйте. Именно для последнего и нужен хайлайтер: его используют для выделения участков лица, которые вы хотите подчеркнуть, а также для того, чтобы отвлечь внимание от проблемных зон.

Вот собственно средство
И состав
А теперь собственно за что тройка, как мы видим из определения - хайлайтер преимущественно используется для контурирования. Но этот действительно больше напоминает праймер базу. Консистенция очень жидкая, стоит открыть крышку и слегка наклонить тюбик, как мы получаем больше чем нам надо.
Вот столько

Я его распределяю как крем по всему лицу. Получается эффект отдохнувшей и увлажненной кожи. За это столько плюсов и ставили ему, потому что как базовое средство оно хорошее, тем более за такую цену.

Теперь из минусов - мне не понравился запах, он довольно ощутимый даже после нанесения. Может так пахнет морошка, но мне он не показался приятным. И собственно контуринга у вас с ним не получится) Даже если наслаивать его на определенных участках эффекта мало. Поэтому как хайлайтеру ставлю тройку с минусом, как базе 4 с плюсом за навязчивый запах.

Достоинства
  • Хорошая база под макияж
Недостатки
  • -резкий запах
  • Слишком жидкий
le-rock53рекомендует
11.02.2018
Надо попробовать его.
25.03.2018
Его можно купить в Санги стиль или Магнит косметик?
25.03.2018
У меня в городе такого нет, брала напрямик через интернет.