Опубликовано 26 Июль, 2017 - 15:16

Здравствуйте, любители сериалов. По-моему, у канала CW явный перебор со спин-оффами. Пора уже остановиться! Потому что качество их - ниже плинтуса! Но обо всем по порядку.

После сериала "Стрела" и его довольно удачного спин-оффа "Флэша" создатели решили сделать еще одно ответвление - "Легенды завтрашнего дня". Да уж,чего только не сделаешь ради бабла!

Так что если вы не смотрели эти сериалы, "Легенды" даже и начинать не стоит.

Ну я заинтересовался и начал смотреть, т.к. там знакомые все лица из "Стрелы" и "Флэша". В особенности хотелось взглянуть на Канарейку в исполнении актрисы Кейти Лотц, которую я так расхваливал здесь. Она очень похожа на молодую Шэрон Стоун,

Кейти Лотц в роли Сары
симпатичная и стройная, актриса с выразительной мимикой. Мне нравится.

Тем более что тема то моя, путешествия во времени, я любитель жанра сего. И первая серия вроде бы неплохая... Но это только на первый взгляд.

Из плюсов могу отметить только

1. Собственно, неплохой актерский состав в целом, пришедший из знакомых сериалов. Из этой команды мне нравятся Леонард Снарт и Сара. Снарт со своей крутой пушкой местами на Терминатора похож, прикольно!

Правда, и здесь не всё гладко, не все нравятся. Не нравится актер, играющий капитана.

Слабоватый он, по-моему.

И особенно актер, играющий Мика Рори. Он какой-то деревянный, вообще почти не играет. И шутки его совсем не смешные. Впрочем, это больше к сценаристам относится. Неприятно на него смотреть.

2. Спецэффекты тоже хорошие, но без этого никуда в таких фантастических сериалах.

Волнолет (машина времени)

Зато минусов гораздо больше.

1. Ну первое что бросается в глаза, даже уже в первой серии, это странноватый сюжет. Потому что они же (Флэш и компания) общими усилиями уничтожили этого злодея то, а он оказывается неубиваемый. Это меня немного напрягло... И чем дальше, тем сюжет становился бредовее. А во втором сезоне - это просто полнейший маразм! с моей точки зрения. Это невозможно смотреть! Какое то неуважение и даже оскорбительное отношение к мировой истории вообще и к историческим персонажам, особенно во втором сезоне. Например, к Эйнштейну и французскому королю и его жене. Из Эйнштейна вообще какого-то дурака сделали.

2. Абсолютная неправдоподобность происходящего, даже с учетом того, что это фантастика. Как то уж совсем завирально!

Ну если в первом сезоне был хоть какой то ориентир - убить этого неубиваемого злодея. То во втором вообще все запутали так, что мама не горюй!

3. Пропаганда т.н. однополой любви, в частности лесбиянства. Началось это еще, к сожалению, в "Стреле", но там не так много. Из Сары Лэнс, самой красивой девушки, сценаристы зачем-то сделали какую-то развязную лесбиянку, фу! Это жутко отталкивает, меня по-крайней мере. Тем более, это же дети смотрят!

Нет, это не значит, что я гомофоб. Я против преследования таких людей. Пусть живут как хотят, их дело. Но вот когда это откровенно навязывается, это также отталкивает. А в последнее время в американских сериалах это все больше и больше навязывают самым наглым образом!

Кроме того, я тут посмотрел, оказывается, в этом сериале как минимум 2 актера в реальной жизни - открытые геи!

Это Вентворт Миллер в роли Леонарда Снарта (а по нему и не скажешь!), кстати, актер то он безусловно талантливый, и... сейчас вы упадете - профессор Мартин Штейн, офигеть!

(на него бы вообще никогда в жизни не подумал). Слава Богу, хотя бы в сериале у него есть жена.

Как говорится, это многое объясняет...

А Кейти Лотц под вопросом. О ее личной жизни вообще ничего не нашел. Значит, вероятно, она что-то скрывает. Жаль, если она тоже такая... нетрадиционная, нет, только не она.

Короче, весь сериал я конечно же не осилил. Смотрел так, местами. Остальное просто читал ради спортивного интереса. По-моему, самая интересная - это 15 серия 1 сезона.

Итог. За первый сезон ставлю 3, еще как-то более менее с пивом потянет,

а за второй - однозначно двойка!

И в целом за сериал тоже ставлю 2, т.к. слишком много навязчивой однополой любви. И сюжет бредовый! Халтура! С горечью констатирую, что это самый слабый сериал про путешествия во времени, который я видел. Не предполагал, что будет настолько плохо... я разочарован.

НЕ рекомендую к просмотру!

Огненный шторм
Сара разговаривает сама с собой из прошлого!
Тоже мне "легенды"
Ну че, парниша? Че такой замученный?

Достоинства
  • Неплохой актерский состав
  • Хорошие спецэффекты
Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Бредовый сюжет
  • Идиотские сюжетные решения
  • Откровенная халтура!
  • Пропаганда однополой любви
Борис...не рекомендует
Этот сериал явно не для меня...
26.07.2017
Редко смотрю такие мыльные оперы)))
26.07.2017
И правильно! Такие точно не надо!
не люблю такие вещи
не видела этот сериал, и видимо не много потеряла
26.07.2017
Кейти Лотц действительно похожа на Шэрон Стоун, я раньше этого не замечала Smile
Смотрел когда сериал только вышел, но хватило только на половину сезона...
27.07.2017
Если честно, меня даже и наполовину не хватило! Wink
Потом стал смотреть последние серии 1 сезона.
27.07.2017
Как-то совершенно случайно наткнувшись на этот сериал, посмотрела одну серию — такая бредятина Big smile