Lina99 аватар
Опубликовано 1 Август, 2014 - 12:33
Достоинства: -симпатичная упаковка, сладко
Недостатки: вредно для здоровья, используются растительные жиры, калорийно, приторные, противный привкус!

Раньше Рот фронт держал свою марку по большинству конфет, сейчас к сожалению они перешли на использование растительных жиров в шоколаде и заменителей какао, что вы можете прочитать в составе.

Начинка конфет - любимая халва, честно скажу какая была раньше не помню, слышала от кого-то что подсолнечная, но я сама помню, что там всегда была тахинная или арахисовая халва. Сейчас это арахисовая халва увы с большим содержанием видимо патоки или еще какого-то ингредиента, из-за которого она на вкус становится неестественной, как бы липкой и спрессованной, при том что в руках рассыпчатая - такой парадокс. Шоколад - нет, сейчас это уже не шоколад и не имеет права называться шоколадом, как и указано в составе - это шоколадная глазурь, содержащая негидрогенизированные жиры (обратите внимание, раньше она называлась "халва в шоколаде", а теперь "халва глазированная"!). Вот только даже если там и правда нет транс-жиров (хотя по закону в некотором количестве имеет право добавляться), то все-равно это уже голые повышенные к усвоению калории и вред сосудам, а главное, отсутствие настоящего вкуса шоколада. Глазурь на этих конфетах конечно красивая, не тает так быстро в руках и не пачкается, отслаивается пластами как маргарин с халвы, напоминает липкую массу, не имеющую практически никакого вкуса, кроме приторности. Конечно на вкус можно привыкнуть и к такому, за неимением достойного для сравнения, но мне мое здоровье дороже.

Итог: конфеты испортились, больше нет в них ни вкусной халвы, ни шоколада, стали вредны для здоровья, особенно не советую детям давать.

Lina99 не рекомендует Конфеты Рот Фронт Халва в шоколадной глазури

Категория: Разные продукты