Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 21:12

У магазинов Магнит есть и плюсы и минусы. Нельзя сказать, что все магазины плохие, наверно все зависит от руководства. У меня есть и хорошие впечатления и плохие.

Пример из плохого:
Пошла я как-то в обед в Магнит, купить быстренько каких-нибудь вкусняшек к чаю. Очередь на кассу человек 15. Открыта только одна касса. Простояла я минут 20, когда наконец подошла моя очередь, времени на обед уже не оставалось, только на то, чтобы добежать до офиса. Пенсионерка передо мной расплатилась. Тут подбегает хамоватая девочка, сотрудница магазина, и вываливает кассирше целую ГРУДУ! еды. При этом начинает трепаться, отвлекать ее. Кассирша начинает отбивать и взвешивать все, что та ей принесла, причем не торопясь, успевая при этом рассказывать о том, что она будет есть на обед. Я ВЕЖЛИВО сделала замечание сотруднице, которая решила, что ее должны обслуживать вперед всех, что сейчас в принципе моя очередь, и я уже не говорю о том, что я тороплюсь. Я высказала ей, что такие манеры в первую очередь портят впечатление о магазине, что я покупатель, магазин получает от нас, покупателей, выгоду, и ей следовало бы, хотя бы основываясь на выше сказанном, не вести себя подобным образом.

Если бы она извинилась, или хотя бы промолчала, я бы не стала принимать никаких мер, девочка маленькая, да и из села судя по всему (кстати я заметила, что такие в сетевых магазинах и работают). Но! Эта хамка, с претензией ответила, цитирую: "А что если я жрать хочу!". У меня просто глаза на лоб полезли, и руки затряслись от злости. Я смогла только ответить, что буду обсуждать этот вопрос с их начальством.
Но не тут то было! Горячая линия тогда у них отсутствовала, и телефоны магазинов этой сети достать было невозможно. Я смогла только через свои связи достать номер сотового телефона их директора. Я конечно же позвонила, и высказала все. Часто захожу в этот магазин, с тех пор я ни той хамки, ни кассирши не видела.

Теперь о хорошем:
Сейчас прошло достаточно времени, и ситуация именно в данном магазине изменилась кардинально.

Появилась горячая линия, можно пожаловаться в случае чего. Видимо из-за этого сейчас кассиры здороваются, работают быстро, и не позволяют себе лишнего.

Среди кассиров стали появляться мужчины. Различие в работе мужчин и женщин кассиров просто колоссальное. У молодых людей все просто летает, и при этом они очень вежливы. Люди в очереди не успевают доставать кошельки ))) Это просто классно! Не знаю конечно, как в других городах, а в нашем это единственный магазин, где за кассой можно увидеть мужчину.

Из того, что не касается обслуживания, хочу выделить:
Мне нравится ассортимент развесных конфет, и цены! Например Царская Царская награда стоит у них 260 руб (в других магазинах в среднем 330). Выбор огромный, конфеты всегда свежие.

Молочка выкладывается сегодняшней датой, что встретишь не во всех магазинах (ждут пока разберут, потом выкладывают свежее).

Цены на некоторые продукты действительно низкие, и качество при этом не страдает.
Ценники соответствуют действительности. Хотя, в отдельных случаях встречается явное мошенничество. Например, после Нового года, цены на фрукты небыли указаны. Понятно, что специально. Стоимость подскочила в половину, и люди бы просто не стали брать. В таких случаях я на кассе спрашиваю, прежде чем пробьют, сколько стоит кг, если не устраивает, то отказываюсь.

Но вот хлебобулочные изделия лежат всегда не свежие, часто встречаются батоны на последнем дне срока годности, и свежих при этом рядом не лежит! Это я всегда смотрю дату изготовления, а если бабка захочет купить этот батон, или мужчина схватит не глядя.

Вообще, закупаться существенными продуктами я никогда! не хожу в Магнит, поэтому даже не знаю, как там по качеству мясо и пр. Закупаюсь я только в Мегамарте. В Магните я покупаю только мелочевку, и то, если прижало очень, и идти далеко не охота.

Это все про один Магнит, который возле моей работы. Бывала я и в других магазинах, в разных районах города. Чем отдаленнее от Центра, тем хуже обслуживание.

Оцениваю Магнит на троечку. Только благодаря развесным конфетам и быстроте новых кассиров.
Много ящиков просто не функционируют
Достоинства
  • Доступные цены
  • Разнообразие сладостей
Недостатки
  • Длинные очереди по вечерам
  • Иногда уставшие грубые продавцы
  • Плохое обслуживание
  • Плохой персонал
  • Хамство продавцов и касиров
Enot984не рекомендует
14.02.2012
Мне обслуживание тоже не нравиться. но все равно хожу, потому что по пути с работы домой находится, да и цены у них ниже, чем в других магазинах.+
11.08.2013
Вы что серьезно удивляетесь тому, что сотрудники магазина считают, что имеют право на обслуживание вне очереди? Shock Да это ж сплошь и рядом, казалось бы большинство посетителей уже не обращают внимания и не возмущаются Oups бороться бесполезно
03.11.2013
а ключи от ящичков охранники либо в карман убирают, либо на шкафчики складывают. столкнулась с такой же проблемой в местном супермаркете
16.09.2014
А мне нахамила их директор - заявила, что я - вор, известный на весь город. Думаю, они заметили, что я фотографировал раздолбанный пол для моего отзыва и обиделись.
13.11.2015
Странные у вас наблюдения. Это я о контингенте среди продавцов. Я не из села, к примеру, работала в Магните довольно долго. Никогда не хамила покупателям, наоборот только получалось. Среди покупателей много хамья, которое считает, что им все обязаны и что перед ними танцевать должны. Никто не думает о том, что продавец тоже человек, а не машина, который тоже устает, хочет есть или хотя бы просто у него тоже есть проблемы и нет 10 рук, чтобы всё успевать : и улыбаться покупателям, и обслуживать, и консультировать и тд
07.03.2016
История с кассиршой, конечно, смешная и грустная одновременно Smile
09.03.2016
ElisWong, продавец, это профессия, и выполнять свои обязанности нужно на уровне... Из-за таких девиц, которые указывают на то, что они тоже люди и т.д., сервис и страдает. На работе ты профессионал, а не человек. Если кто этого не понимает, значит до профессионализма еще расти и расти.