Опубликовано 16 Февраль, 2011 - 18:18

Удивило и обрадовало сразу в аэропорту такси - моментально посадили, довезли недорого. Бросаем чемоданы в отеле и сразу на обзорную экскурсию на туристическом автобусе - их большое количество в городе. Т.к билеты на 1-2 суток и автобусы ездят по всему городу, то проблема с передвижением решена. Просто выходите на интересующей остановке, гуляйте, осматривайте красоту и едите дальше.
Очень советую Собор Фамилия Гауди. Мы возвращались несколько раз. Незабываемо. Такого вы нигде и никогда не увидите.
Поднимитесь на подъемнике в гору - вид на море сказочен.
Прогуляйтесь по знаменитой улице Рамбла - вас охватит дух радостного ничегонеделания. Прямо с Рамбла сверните на местный рынок - он заслуживает посещения! Можно поесть там же - если будут места, а нет, то при таком количестве хамона трудно остаться голодным! Там же не забудьте купить вина на обед - всего пару евро.
Вообще я считаю Испанию, а именно Барселону сердцем Европы - не географически,а по тому оптимистичному духу, настроению радости и щемящему чувству когда ты оттуда уезжаешь.
дунярекомендует
21.02.2011
Я тоже мечтаю поехать в Барселону. А визу Вам без проблем открыли?
Хороший отзыв, но маловато информации...
  • 10.09.2011
    Я влюблена в эту страну!Правда!Конечно была я там всего один раз,пока один раз.Жила там дня два-три,но эмоции от Барселоны не реальные!Очень хочу вернуться обратно.Поющие фонтаны это что-то.Это красиво и поётся под современную музыку.И это бесплатно!!!!А так же мне очень понравился Сальвадор Дали.У …
  • 18.06.2018
    Поездку в пышущую жаром Испанию мы планировали заблаговременно, и практически ничего не зная о достопримечательностях Барселоны, мы почему-то решили, что 3 дня в этом городе нам вполне хватит, чтобы все увидеть. Так мы еще не ошибались никогда!
  • 04.04.2011
    Барселона великолепная - так называют испанцы свою Барселону! И это название очень полно и правильно характеризует этот город - она действительно ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Первый раз мы с мужем были в Барселоне с экскурсией, второй раз поехали сами, взяв в аренду автомобиль!