Среднее: 4.3 (всего голосов: 143)

Anick аватар
Опубликовано 4 Январь, 2014 - 13:54
Недостатки: нет завязки, нет развязки, ничего нет

Для меня, как думаю, для большинства людей новые части фильма "Ёлки" стали уже своеобразной новогодней традицией.

Первые две части мне нравились, в них было много смешных моментов, юмора, радости и переживаний. Они теплые и душевные. Но третья часть меня разочаровала. История про Хатико местного разлива.

Совершенно непонятным оказался лозунг "делай добро и убегай": в фильме неоднократно дают понять, что делая добро другим, ты можешь легко навредить себе. А человека, решившего помочь соседу, бессовестно называют больным.

Главная проблема фильма – любовь беспородного пса Пирата к чистокровной породистой Йоко (породы, к сожалению не помню), решается самим псом, его маленькой хозяйкой и некой добродушной девушкой, утверждающей в интернете, что «Бумеранг добра» все же существует. Проблема решается «лайками» в соцсети. Люди ставят «лайк» не потому что хотят помочь, а просто так, мимоходом, между делом, особо не вникая. Намного чаще люди ставят "лайки" милым картинкам или нелепым статусам вместо того, чтобы реально кому-то помочь. Да и поставить ничего не значащий «лайк» всегда проще, чем помогать в реальности. В итоге Пират берет все в свои лапы и отправляется за любимой. И хотя Елки заканчиваются как всегда на позитивной волне, фильм не дает той радости и новогоднего настроения.

В результате я сидела в кинотеатре, жалея деньги и потраченное время. Единственно, что мне понравилось в новых Ёлках - это замечательное стихотворение Валентина Гафта.

______________________________________

Мне не понравилось, но рекомендовать все же буду. Не хочу нарушать прекрасную новогоднюю традицию просмотра "Ёлок".

Anick рекомендует Ёлки 3