Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Weaver аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 11:07
Достоинства: красивая, недорогие, часто есть в продаже
Недостатки: аггрессивные, глупые, ест живой корм, кусается, мезнет, привыкаешь к ней, сложный уход, спец оборудование

Ну вот люблю я змей и все тут. во первых начну с того, что не разбиралась в них вообще, купила по глупости, делали большую скидку.В объявлении было написано, что требуются не равнодушные люди, зоомагазин закрывают, у них осталось в наличии много змей. Очень повезло что досталась мне именно она, питон, с удавами гораздо сложнее новичкам. Наняли людей, нам сделали огромный террариум ( если честно, их у нас вообще три было, один 2х метровый и два маленьких) лампы поставили, дневные,ночные. Куча бревен у нее было, кормила я ее раз в две недели.

Ела абсолютно все и в огромных количествах, сначала кормила раз в неделю, потом показала ее специалисту, он сказал нужно реже. Ела и мышей замороженных и живых крысюков( я давала и сразу выбегала из комнаты) Ну а что делать. в магазине соседнем мне специально отдавали либо старых, либо нездоровых, а если не было таких покупала уже замороженных.

Думала со змеей сложнее будет, но она у меня была очень спокойная, я как то к ней привыкла и забыла, что это животное, которому без разницы, кто его хозяин, они не понимают, что кому то должны и кто бы их не потревожил, отхватит.

Животное потрясающей красоты, я назвала ее Хэби в честь японского дракона, а по домашнему просто звала дракошей.

Конфликтов у нас с ней не было. Во первых, карликовых тигровых питонов вообще не существует, во вторых вас укусят. В любом случае. Вопрос когда. Первый раз меня укусили, когда я вставала с кровати, она в очередной раз удрала с террариума ( кстати это тоже вопрос времени, когда она впервые слиняет) я сначала не почувствовала, но крови было много, у них зубы резцы, когда они кусают, им потом сложно отцепиться, так же, когда вас кусают нельзя дергаться. Можно случайно ей сломать зуб и мучаться потом лечить ей стоматит.( укус зажил полностью за 3 дня)

В общем укус, если честно, абсолютно не болючий, но это пока она не выросла хотя бы до 2,5 метров. Там уже будет прикольнее=)

Очень сильная. Спорить с ней бесполезно. И ни в коем случае не ударить или уронить или сесть, все это вызовет только агрессию.

Как она поест дня три трогать ее нельзя, может пораниться. Но она об этом не парилась, выдавливала стекла, пролезла как то в щель см4! так она уже была метра 2.

Туалет должен быть всегда закрыт! я парня долго приучала, мало ли убежит, они по туалетам любят путешествовать, соседи оценят=) никаких детей, я сама с ней общалась, старалась никого не пускать к ней, что бы не пугали. и все равно она могла и резко укусить и зашипеть. Бесполезно. Когда моя Хэби выросла больше 2,5 метров я ее отдала в зооэкзотариум. Мы с ними сразу договорились, пока она мелкая была, замедлить рост питона, не навредив здоровью нельзя, то же самое что не кормить ребенка, что бы он не вырос. А потом уже опасно, мало ли , я буду одна и она меня задушить решит=) укус это самое меньшее на что они способны. Никаких свободных выгулов. Змея таких размеров это бомба замедленного действия и когда-нибудь она может натворить бед. Никаких кошечек и собачек с ней рядом быть не должно.Нет она ни с кем не подружится.Никогда.

Хэби ни разу никого не пыталась душить. Но мало ли. При обращении с питоном больше 2х метров всегда должен находится рядом человек, который может помочь оттащить ее/его.

Нельзя держать за морду, сразу нервничает.

Но я все равно советую питонов, из всех крупных змей они самые спокойные, к тому же, если уметь с ними обращаться, то цены им не будет=)

Сама змея не дорогая, но дорогие террариумы и лампы.

Weaver рекомендует Тигровый питон

Категория: Другие животные
22.04.2014
Нефига себе домашнее животное)
Убийственная красота! А вы не из робкого десятка, я смотрю Big smile :bigsmile:
22.04.2014
Мурашкогенератор да мне с детства говорили, если животное не обижать, оно никогда не будет агрессию проявлять. Вот и завела, потому что змеи очень нравились. Но ,оказалось, все бесполезно. Она не станет домашним животным, его не потискаешь, когда хочется =)
22.04.2014
Вы очень смелая,питон прекрасный,но блин жутковато жить с таким Smile ,мне змеи тож нравятся,но я предпочитаю смотреть на них в программах о животных... Smile
22.04.2014
Да уж, на любителя зверушка Laughing out loud
Красава!
23.04.2014
ничего себе прелесть Laughing out loud
29.04.2014
Спасибо , что прочитали мой отзыв и оставили комментарии. Я просто хотела в дальнейшем предостеречь людей, которые думают завести крупную змею. Уж лучше какого-нибудь полоза) а крупных пусть уже заводят профессионалы, а мы, неравнодушные, будем просто на них любоваться)))
13.05.2014
Красота)) Такой вопрос: Вы не приучали змееныша с детства к рукам? Почему такой вопрос - у меня живет песчаный удавчик, злюка редкостная, цапает только так, но потому как ее почти никогда не брали на руки. А у знакомого королевский - такая лапа! Он его с детства постоянно на руках и он ни разу никого не укусил. Не страшно больных давать? Я покупаю живых джунгариков, зато спокойна, что никаких болячек не подцепит, да и всесезонный корм, есть постоянно в продаже. Может террариум плохо сделан, раз она "убегает"? Или они настолько сильные, что им все не по чем?))
23.08.2014
Очень красиво и экзотично) Жаль что не понимает кто хозяин.
26.08.2014
Ютик , я ее постоянно на руки брала и иногда по квартире она перемещалась, как хозяйка. из одного террариума, в котором я ее держала только во время перевок или уборки ее главного террариума, она выдавливала стекла.
28.09.2014
Во-первых карликовые тиграши есть (цейлонский локалитет)- Пимбура. В сравнении конечно с обычными бивитатусами они карлики, около 3 метров всего.
Во-вторых, со змеей нужно заниматься, так же как с любым другим животным. У них конечно все почти на уровне инстинктов, но и на них можно сыграть. А кстати те же тиграши, сетки, аметистины, себаи и т.п. проявляют большую сообразительность в сравнении с остальными змеями.
Ну еще кобры, кобры вообще умняшки)
Держу шесть крупных питонов-пара тигров, пара сеток, пара ковровых. Не испытываю никаких трудностей во взаимоотношениях. Если змея прикусила-нужно искать что ты сделал не так, виноват в любом случае хозяин.
03.01.2015
Красивая змея, мне жаль таких животных- они должны жить не в квартирах(.
05.01.2015
Не обычное животное, но мне кажется, его место в джунглях или где там они живут... все-таки в квартире опасно держать...
Интересный отзыв.
Если честно, даже не думала, что питон так агрессивен. Ранее попадались спокойные и дружелюбные.
Сама тоже змей люблю, но я считаю, что экзотичных животных держать нельзя. Мне их жалко, ведь им комфортно только в своей среде Smile
17.10.2016
Змеи-живность достаточно сложная. из-за строения мозга(у них в строении отстуствует та часть, что отвечает за эмоциональность)Они никогда ни с кем "дружить" не будут, и такого понятия как хозяин для них не существует, все таки надо иметь смелость чтоб жить с таким питомцем)
26.08.2017
Хэби - красавица)))