Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 06:57

несколько раз
    2$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот порошочек куплен нечаянно, он продаётся под видом басмы в некоторых магазинах. Но, кроме басмы, состав богат полезностями:

Indigofera tinctoria powder (басма), Lawsonia inermis powder ( хна), Coffee arabica powder (порошок кофе), Camelia sinensis powder (порошок камелии), Hibiscus rosa powder (порошок гибискуса), Emblica officinalis powder (амла), Acacia consinna powder (шикакай).

Поэтому я даже не ругалась и не вернула, а обрадовалась - с амлой и шикакаем смываться должно было получше, чем просто басма.

Мне нужно было окрасить только корни, и хотелось эффекта "омбре". Нужен был тёмно-рыжий каштан, и я смешивала эту хну с египетской. Но часть "чёрной хны" была минимальной. И, прочтя отзывы, которые гласили о 10 часах безрезультатного держания, я решила покрасить отдельно этой смесью на ярко-рыжие корни. Держала 3 часа - чтобы был уход от порошочков, и чтобы оттенок был каштановым. В смесь добавила только яблочный уксус и эфирку апельсина - для большего раскрытия хны. По завариванию и нанесению было прикольно наблюдать ядовито-зелёный пигмент:

После высыхания волос меня ждал просто обалденный сюрприз (ну, про ванную я молчу - её сразу отскребать надо было):

Эм, а где обещанные 10 часов с последующим каштаном? Где хоть немного рыжего отблеска? Я к опытам привычная, как и к неудачам, но сделать себе добровольно чёрные корни вышло впервые. После этого не хотелось выходить из дому неперекрашенной. НО - это моя индивидуальная реакция, мне не нужен был чёрный, а вот продукт свои обещания выполнил на все 100%. Цвет сногсшибательно иссиня-чёрный, переливчатый, блестит на солнце. Если захочу стать брюнеткой - буду пользоваться только этой "чёрной хной", ибо выглядит живо, ухоженно, красиво. Цвет именно индийских красавиц, а не перепаленной мочалки из салона. И это с первого раза за 3 часа! Даже египетской хне понадобилось много времени и добавок, чтобы перекрыть черноту. Сперва вышел красивый каштан.

Кроме того - качество волос улучшается. По сравнению с хной, даже качественной, волосы не сухие, а мягкие, увлажнённые. Если б только мне нужен был чёрный ) Думаю, буду смешивать её с египетской для получения каштана, больно красивый оттенок вышел, и волосы довольны ей.

В общем, дерзайте, несмотря на отзывы. Травки очень индивидуальны, но если найти правильный подход, дают шикарный результат.

Достоинства
  • !!состав!!
  • +быстрый результат, * Эффективное средство
  • -100 % натуральное средство
  • Дополнительный уход за волосами
  • Заметно улучшает состояние волос
  • Простота в использовании
  • Яркий и стойкий оттенок
Недостатки
  • Очень холодный оттенок
  • Руки пачкаются от волос
Rekkanaрекомендует