Шензи аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 13:21
Достоинства: компактная упаковка, очень дешевые, приятная текстура, хороший пигмент теней
Недостатки: наличие перламутра, плохо наносятся

Доброго времени суток дорогие красавицы!

Сегодня мы будем превращать вас в Чудовище!

И я не шучу, но обо всём по порядку.

Героиня отзыва – палетка теней FFLEUR с прекрасно подобранными оттенками от чёрного цвета до белого.Собственно о самих тенях тут сказано уже много.

Пройдемся по основным характеристикам.

Плюсы:

• Дешевая ценовая категория
  • Они достаточно хорошо пигментированы
  • Не слишком пылят, хоть темные оттенки и норовят осыпаться
  • Хорошо отдают цвет

• Имеют приятную текстуру

К минусам я бы отнесла:

• Наличие в тенях блесток
  • Ужасно быстро исчезающие надписи на дне упаковки

• А так же то, что тени не стремятся хорошо лечь на веко. Т.е. на пальцы для свотча они набираются хорошо, но вот на веке ведут себя гораздо скромнее и их приходится наслаивать.

А теперь переходим к самому интересному.

Для бюджетного варианта на Хэллоуин нам понадобится совсем немногое.Тени для век, подводка, карандаш и консилер.

А так же руки и кисточки для макияжа. За основу берем любое понравившееся фото в интернете. Мой образ додумывался по ходу дела и является комбинацией нескольких мэйков, найденных в интернете.

Лицо до издевательств

волосы лучше убрать с помощью невидимок
волосы лучше убрать с помощью невидимок
Для начала покрываем консилером области под глазами, подвижное веко, губы, черным карандашом прокрашиваем слизистую..Чёрным карандашом намечаем контуры будущих областей затемнения вокруг глаз и на носу.

Далее заполняем эти области чёрными тенями, сбрызгивая кисть водой из пульверизатора и наслаивая тени.Тут у нас уже получается макияж панды. Особо трепетные барышни могут дорисовать себе звериный ротик и идти умилять окружающих.

После этого этапа я несколько увлеклась творчеством и забыла про фотоаппарат.Я расскажу вам следующие шаги, а на фото вы увидите уже готовый результат.

После того как у нас получился мэйк панды, можно высветлить некоторые участки лица при помощи белых теней.Влажной кистью и чёрными тенями прорисовываем линии рта. Далее обводим линии подводкой и делаем небольшие завитушки в уголках рта.Обязательно следим за тем, чтобы на губах присутствовал чёрный цвет, в месте их смыкания. Можно конечно пойти дальше и сделать на губах градиент от чёрного к белому. Прорисовываем на линиях рта стежки чёрными тенями и влажной кистью. На этом этапе уже можно и заканчивать, но я решила поэкспериментировать.

Прорисовываем тенями линии костей на лбу и вокруг глаз, обводим линии подводкой для большей чёткости.

Добавляем тень над глазами, у носа и под глазами серыми тенями. Прорисовываем ими же (при желании большего драматизма) линии скул. Немного растушевываем эти участки. Получилась эдакая смесь персонажа из комикса и вуду.

Потом подбираем соответствующие аксессуары, одежу и идём шокировать окружающих.

К слову, два года назад я пыталась сделать похожий макияж, но используя только тени FFLEUR в коричневой гамме. В тот момент ни карандаша, ни подводки под рукой не было.

Так что всё создавалось только с помощью пары влажных кистей, теней и терпения.

Спасибо что заглянули и счастливого вам Хэллоуина!

Шензи рекомендует Тени для век FFLEUR компактные с аппликатором "Палитра", пять цветов.

5 гармонично подобранных оттенков. Нежная шелковистая текстура легко наносится и растушевывается с помощью аппликатора до полутонов. Перламутр придает особое сияние. Масло жожоба, масло оливы.
Тип косметики: Тени для век
Брeнд: FFLEUR
29.10.2015
Жуть такая получилась Smile)) в хорошем смысле этого слова Smile)) С таким макияжем точно не останетесь незамеченной Smile))
Как жутко страшно Crazy ну и здорово) хорошо вышло!
действительно классно! Smile
29.10.2015
Большое спасибо всем))) Рада что вам понравилось
11.08.2016
Прикольный образ получился. Evil Я бы на такой точно не решилась, но смотрится круто. А что касается теней, то у меня тоже такая палетка есть, но в другом цвете, впечатления от использования аналогичные. Smile