Опубликовано 21 Август, 2015 - 18:42

Только что дочитала книгу. И честно говоря, первые эмоции после прочтения таковы: ХЭ меня не порадовал, а очень сильно огорчил, оставив неприятное "послевкусие". Бралась за историю, т.к. первая книга в серии (Мое прекрасное несчастье) оставила после себя довольно положительное воспоминание. Да, не ах, немного наивно и предсказуемо, но читалось легко, герои и их история запомнились, да и приятных моментов было довольно-таки много. Собственно, от истории еще одного Меддокса я ждала чего-то подобного. И где-то до середины книги я была рада и довольна. Но все, что было после, стерло все положительные впечатления напрочь.

У Фэлин, начались какие-то заморочки, немного затянутые раздумья и переживания, но, т.к. многие современные романы грешат чем-то подобным, то в принципе, с ними можно было бы и смириться. НО. Кое с чем смириться у меня не получилось. Поступок Тейлора - он меня просто безумно разочаровал. Такой положительный персонаж, к которому я успела проникнуться симпатией, в конечном итоге выставлен автором в таком не лучшем моральном свете... Собственно, разочаровала и последующая реакция Фэлин. И желание читать дальше пропало как и вся легкость от чтения. Правда, я очень редко бросаю книгу на середине, поэтому, до конца все-же дочитала, в глубине души храня слабую надежду, что все-таки автору удастся как-то обыграть ситуацию и вырулить к хорошей развязке на положительной ноте. Не получилось. Вроде все разрешилось, они как и полагается вместе, но особой радости за героев в конце и веры в их счастливое совместное будущее не было, увы.

Может, со мной не согласятся и закидают тапками, но лично я такие жертвы понять и принять не могу. Поэтому книга стала для меня разочарованием.

В итоге, я сейчас сижу за компьютером и думаю: а стоит ли начинать читать про Томаса или оставить эту серию вообще... Stare

SwetkA-KonfetkAне рекомендует