Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 01:15

На этикетке очищающнго лосьена Clean&Clear написано: формула очищающего лосьена обогащена экстрактом липы и Д-пантенолом и протестированная дерматологами, помогает смягчить кожу, оставляя ощущение увлажненности и естественной красоты. Лосьон специально разработан для очищения кожи, удаления остатков макияжа и оставляет приятное ощущение свежести. Подходит для чувствительной кожи.

Купив лосьон, я на ночь протерла все лицо. На следующий день у меня покраснела все лицо и были неприятные ощущения, как после сильного обветривания (просто сожгла лицо). С таким лицом я ходила пять дней. Я не могу сказать, что у меня очень чувствительная кожа, но лосьоном я обожгла все лицо. На следующий раз, когда все прошло, я протерла лосьоном только нос. Но на следующее утро область вокруг носа также была красной. Получается, что этот лосьон совсем не подходит для чувствительной кожи. Такое ощущение, что дерматологи тестировали это средство на девушках с чувствительной кожей в противогазах, не прожгло противогаз и хорошо. Единственное, что мне понравилось это то, что он моментально удаляет черные точки. Но пользоваться им каждый день, протирая лицо после умывания, я не рискнула. У меня итак жирная кожа, так он еще и пленкой какой-то покрывает лицо. Ни какого ощущения свежести, вообще, не почувствовала, а уж естественной красоты и подавно. Боролась с обоженным лицом, да еще и прыщи большие повылазили. Короче, навела красоту, хуже не придумаешь. Девочки не экспериментируйте и не тратьте деньги. ЭТО ТОЧНО НЕ ДЛЯ ЖЕНСКОЙ КОЖИ!
Недостатки
  • имеет резкий спиртовый запах
  • кожа краснеет
  • не приятный запах
  • после него кожа сразу начинает блестеть
  • появились гнойнички
  • создаёт липкую плёнку на лице
  • создает неприятные ощущения
  • сушит кожу
madamjulijaне рекомендует
15.02.2012
25.03.2012
+ Wink
09.12.2012
+ 1
  • Думал, что водичку купил. А оказалось мощное средство. Проводится ватным томпоном по прыщами и прыщи исчезают вместе с кожей. Не знаю, что туда добавляют, но я даже салициловой кислотой когда пользовался такого эффекта не наблюдал. Очень мощное средство.
  • 03.02.2012
    С давних времен спирт считали лучшим антисептиком,избавляющим от проблем с кожей.НО постоянное воздействие веществ с высоким содержанием спирта напротив делает проблемную кожу ещё "ПРОБЛЕМНЕЕ" Спирт растворяет не только загрязнения на поверхности кожи(и ненавистные "черные точки"),но и разрушает…
  • 27.02.2012
    При открывании этого лосьона тянет резким спиртом. Ведь оно так и есть. Как можно пользоваться таким жестким средством для лица. У меня жирная кожа, а через 2 дня стала сухой и раздражительной, только усугубляет ситуацию. Выкидывать было жалко. Мне он помогает в других целях его использовать.
  • 08.02.2012
    Приобрела этот продукт год назад ,в надежде что он своим якобы натуральным составом убьет и мои прыщики и черные - черные точки)!Так же на этикетке привлекла надпись результат с 1-го дня.