Опубликовано 24 Август, 2014 - 16:40

Интересно было попробовать, так как бренд набирает популярность.Для начала, рассмотрим внешний вид упаковки

Красивый привлекательный дизайн, с вызывающие доверие фразой

"Сочные и аппетитные из отборной говядины"

и малым временем приготовления в 10 минут. Красота и радость хозяйки! Быстро, вкусно и недорого...

На оборотной стороне удобно отображены варианты приготовления: обжаривание, варка бульона и приготовление супа, и фритюр.

Я готовила суп. Фрикадельки вполне съедобные, дали наваристый бульон, конечно, вкус непривычный и отличен от сделанным собственными ручками "домашних" фрикаделек, но когда нет времени и полуфабрикат имеет место быть.

Что меня смутило, так это состав, надо было вчитаться в него до

Помимо говядины, тут и

шпик свиной (в простонародье сало) и соевый белок (зачем он будет в моей еде?), сироп глюкозный сухой ( тот же вопрос), усилитель вкуса и аромата Е621 (глутомат натрия), антиокислитель и ароматизатор.

Сухой глюкозный сироп используется в пищевых продуктах, чтобы смягчить текстуру, добавить объем, предотвращает кристаллизацию сахара, и улучшения вкуса.

Усилители вкуса и аромата —добавки с индексом (E-600 - E-699) усиливают вкус и аромат. Могут скрывать неприятный естественный вкус продуктов питания.

Какой-то неприятный осадок появляется, если навар - то от сала свиней, если вкус, то от усилителей, и начинаю думать в чем меня хотели обмануть? Качественное ли было мясо? А правда ли говядина была отборной, как заявлялось на упаковке? В каких пропорциях добавлены усилители и прочие неизвестные мне компоненты?

Я понимаю, что усилитель добавляется практически везде, но основные блюда я буду готовить сама и знать чего я в них добавляю. А полуфабрикаты покупать не планирую, хотя съедобно.

Достоинства
  • быстро
  • недорого
Ivoryрекомендует
  • Продукцию фирмы «Мираторг» пробовала уже не раз брала у них котлеты, лазанью и т.п. В последний раз заинтересовалась фрикадельками с сыром, захотелось их попробовать именно потому, что с сыром.
  • 22.02.2013
    Можно много говорить о вреде полуфабрикатов, но самого главного у них не отнять - это быстро! Поэтому наверняка у многих в морозилке лежит про запас яркая коробочка с котлетками, пельменями или блинчиками.
  • Не очень люблю занимать свое время готовкой и часто покупаю что то , что можно быстро приготовить . Покупаю их в супермаркете ... цена в районе 80 рублей.Это единственный продукт у мираторга который мне понравился. Состав... Готовятся очень просто ..