Опубликовано 6 Июль, 2017 - 01:47

полгода или более

Как и советуют стоматологи, я оказываюсь в их кресле раз в полгода, даже если у меня ничего не болит - доя профилактики. А как и большинство современных людей, в будни работаю, поэтому посетить бесплатного стоматолога (даже с наличие полиса) получается не всегда. Поэтому, переехав в Химки, первым делом я стала искать максимально бюджетный варинт платного стоматологического лечения в выходные дни.

Возможность прийти в выходные без острой боли в государственное стоматологическое медучреждение стало для меня настоящим открытием. Конечно, за это пришлось бы заплатить, но сравнив цены с негосударственными клиниками, я отметила разницу в цене в два, а то и три-четыре раза. Поэтому, забив на все предрассудки, записалась на первый приём. И до сих пор не разочаровалась.

Наблюдаюсь в Химкинской стоматологии я уже в течение почти года. За это время успела побывать как на платных, так и на бесплатных приёмах, вылечить пару сложных случаев и даже вырвать один зуб. А ещё - затащить на приём своего молодого человека (что вообще mision impossible). За всё это время - почти ни одного нарекания.

Находится Химкинская стоматологическая поликлиника по адресу ул. 8 марта, дом 4. Расположение очень удобно - я добираюсь на 1 или 203 троллейбусе до конечной и иду пешком пару минут.

Само здание и его внутреннее убранство вполне отвечают современным требованиям к поликлиникам: чисто, отремонтированно, бесплатные бахилы. Девушки-администраторы вежливы, всегда готовы пойти навстречу, даже если вы не платный клиент - однажды меня согласились записать вне очереди и подождать, пока молодой человек подвезёт полис, когда у меня был тяжёлый случай и требовалось удаление зуба. Платных клиентов примерно за сутки до приема прозваниваю и напоминают о записи. В отделении имеется возможность безналичного расчёта.

Первый раз на платный приём я попала к молодой врачу-терапевту, она не только отлично выполняла все необходимые процедуры, но давала общие рекомендации по состоянию полости рта и профилактике. Отвечала на любые вопросы, а каждое действие, за которое взымалась дополнительная плата, согласовывала. Например, рентген, который стоит в поликлинике всего 230 рублей. Пломбы, поставленные ею, всё ещё стоят и, надеюсь, простоят ещё долго. Smile

Другая врач-хирург не приступала к вырыванию зуба до того момента, как я сама сказала, что не чувствую никакой боли при постукиваниях/надавливаниях: анестезию пришлось делать в тройном объёме из-за тяжёлого случая (киста + воспаление), зато было действительно не больно.

Цены в Химкинской стоматологической поликлинике абсолютно не кусаются. Например, ультразвуковая чистка обойдётся в 85 рублей за один зуб, тогда как в соседних платных химкинских клиниках - в районе 250-300 рублей. Наложение пломбы из цемента - в 300-500 рублей, в платных - в районе 2000 тысяч. Удаление постоянно зуба - 460 рублей, в соседних платных - от 1500; зуба мудрости - в районе 1500 рублей, в платных - от 3800 до 6500 и более.

Словом, я советую эту стоматологическую поликлинику всем - и тем, кто планирует лечиться бесплатно по полису (врачи профессиональны и всегда вежливы, инструменты в порядке, медикаменты качественные), и тем, кому нужно платное лечение (профессионально, дёшево и без вытягивания средств за всё подряд).

А 4 звезды, потому что всё-таки очереди - даже редко, но в платное отделение. Smile

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Грамотные специалисты
  • Низкая цена платных услуг
  • Профессиональное лечение
Недостатки
  • Очереди
loonyyellowрекомендует