Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:56

Всегда любила плавленые сырки, но в последнее время почти не покупаю их. И когда попробовала сырок "Дружба", поняла, что в выборе надо быть более разборчивой. Например, мне очень нравится плавленый сыр "Карат" для супа. Вот, кстати, о нём отзыв: http://irecommend.ru/content/izumitelnyi-vkus-no-e...

Однако этот продукт меня абсолютно не впечатлил.

Во-первых, не поняла его вкуса – сыр как сыр, и почему-то чувствуется химия.

Консистенция тоже вызывает подозрения. Взглянув на состав, я увидела, что там (о, ужас!) бутилгидрокситолуол!

Первый раз в своей жизни увидела такое слово. Погуглив, немного успокоилась. Ибо Википедия утверждает, что:

Ведутся дебаты о связи ионола (т.е. бутилгидрокситолуола) с риском развития рака. Некоторые исследования показывают повышение, а некоторые — понижение риска. Поступление в организм малых доз ионола и бутилированного гидроксианизола (BHA) с пищей может иметь положительный эффект, защищая от вредных веществ.

Но это только начало. В составе и без бутилгидрокситолуола (какое жуткое слово!) достаточно добавок (см. фото).

Во всяком случае, больше не буду покупать этот плавленый сыр: его вкус мне не понравился, а экспериментировать на собственном организме я не хочу.

Достоинства
  • цена
Недостатки
  • много химии в составе
  • невкусный
SassyFlirtне рекомендует