E-cat аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 02:42
Достоинства: долго не засыхает, не осыпается, смывается без проблем
Недостатки: первое время не комфортна глазам, химический запах

Добрый - добрый день добрым и не очень принцессам!

Я вернулась с радужным настроением и с тушью "Color Mascara" в один из цветов радуги)

Любопытству нет предела - я давно хотела попробовать цветную тушь. Ни одна случайно попадавшаяся статься про подобные продукты не оставалась непрочитанной - так мне было интересно)

На стойке NYX было представлено множество вариантов, но к каре-зеленым глазам я взяла именно фиолетовую.

NYX Color Mascara
NYX Color Mascara

А почему именно NYX? - лишь потому, что это первый бренд на стойке у которого я увидела цветные туши. Увидела, в мозгу заглючило, руки к стойке потянулись... как вышла с магазина не помню. Шучу-чучу. Помню - летела, как на крыльях.

● ● ○ ○ ○ Приглашаю вас в путешествие по характеристикам,

● ● ● ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ достоинствам и недостаткам фиолетового Чуда-Юда.

Начну с дозатора: огромный ему плюс - лишнего продукта на щеточке не остается. Порой даже не хватает - приходится окунать лапку в фиолетовую бездну.

Щеточка туши NYX Color
Щеточка туши NYX Color

Сама форма щеточки очень обычная. Лапка не силиконовая - волосатая. Жесткие ворсинки не царапают веко.

Продолжу запахом и влиянием компонентов на глаза - почему эта лошадь красавица так нещадно источает все достижения ХимПрома? А тестер, тестер то не пах! Тестер выдохся(

Мало того, что Color Mascara отвратительно пахнет - от химических паров глаза режет, даже жжет и щиплет!

Первое нанесение прошло печально - слишком сильно щипало. Несколько минут сидела с закрытыми глазами.Так. На всякий случай.

Со временем - буквально через недельку- запах туши становится не таким резким и сильным, поэтому нанесение "NYX Color Mascara" становится комфортным. НО! Но некий страх и волнение психологический дискомфорт после "первого знакомства" с тушью я преодолеть не могу, и шуточку близко к сАмому основанию ресниц подношу редко.

Цвет так-же не совпал с цветом тестера. Магазинный постоялец был красивого, глубокого темно-фиолетового цвета. Моя-же красавица на руке не так темна. А на ресницах, на ресницах-то...

голый глаз
голый глаз

А на ресницах-то совсем светла...

• на голых ресницах с 1 слой смотрится совсем "никак"​. В 2 слоя лучше, но в обычной жизни я не наношу фиолетовую Nyx Color на голые ресницы

NYX COLOR MASCARA на ресницах без базы

Приподнять и хорошо прокрасить ресницы почти невозможно. Я пыталась "и так" и "эдак" - даже подносила дурнопахнущую щеточку к самым корням - и так не получилось красиво уложить реснички.

• поэтому перед нанесением цветной туши я наношу базу для ресниц

фиолетовая тушь на белой базе в 1 слой
фиолетовая тушь на белой базе в 1 слой
фиолетовая тушь на белой базе в 2 слоя
фиолетовая тушь на белой базе в 2 слоя

• так-же в роли базы может выступать обычная черная тушь

фиолетовая тушь на черной
фиолетовая тушь на черной

В дневное время мне нравится наносить ее на базу потому что в этом случае цвет получается более ярким. Вечером я наношу фиолетовую тушь на черную.

К техническим характеристикам туши "NYX Color" у меня претензий нет - она не осыпается, не размазываетя и не отпечатывается на жирном веке.

Смывается без проблем теплой водой [не оставляет фиолетовых разводов!] или средствами для снятия макияжа.

✎ Заключение: Тушь Nyx Color хорошая за исключением единственного важного момента - химического облака, которое неприятно глазам. Повторюсь - глаза перестает щипать через недельку, но для чувствительных глаз я все же не советовала бы покупать фиолетовую тушь NYX Color даже если вы планируете подождать пока хим облако выветрится. Такие эксперименты могут плохо закончиться.

Для всех, у кого своим отзывом я зажгла "хочуньку" скажу, что после покупки лучше умерить свой пыл и любопытство и выждать недельку-другую перед использованием. За эту недельку советую открывать тушь и давать ей "подышать".

Изначально хотела снимать две звезды за сильный запах и жжение глаз, но со временем тушь ведет себя лучше, поэтому сниму только одну звезду.

Стоимость NYX Color Mascara около 12$ за 9 мл.

___________________________________

Спасибо за проведенное со мной время,

❥ Ваша E-cat

E-cat рекомендует Тушь для ресниц Nyx Color mascara

Новинка от NYX - оригинальные цветные туши для ресниц!
Новая тушь придает одновременно и объем и длину и цвет благодаря насыщенной, сильнопигментированной формуле. С этой тушью Вас будет сложно не заметить!
Тип косметики: Тушь для ресниц
Брэнд: Nyx
  • katlin аватар

katlin 12 Ноябрь, 2015 - 03:03
    Я тоже люблю цветную тушь) Но нашла более бюджетный, но, как мне кажется, даже лучший вариант - Арт визаж Shock
    У меня зеленая, но в линейке есть и фиолетовая. Если интересно, посмотрите на моей страничке.

E-cat 12 Ноябрь, 2015 - 04:15
    katlin, я ваш отзыв видела когда искала в поисковике любую цветную тушь Innocent Марки Арт Визаж у нас нет, довольствуюсь тем что есть)
  • katlin аватар

katlin 12 Ноябрь, 2015 - 04:28
    E-cat, а где если не секрет можно встретить никс? Давно мечтаю об их блеске-баттере, но не могу поймать свой оттенок... А Арт-визаж кажется везде продается...
  • Matendel аватар

Matendel 12 Ноябрь, 2015 - 04:42
    синей и зеленой пользовалась одно время, но других марок, больше всего нравится наносить на черную тушь в качестве финиша, получается приятный оттенок или оттенение зрачка, если правильно подобрать цвет к глазам.
    Надо дойти до магазина и посмотреть их стенды...еще помаду мейбэлиновскую с твоей подачи отметила Big smile

E-cat 12 Ноябрь, 2015 - 06:02
    katalin, секретов нет - свою я покупала в Канаде) и Арт Визажа тут совсем совсем нема. О блеске баттере я тоже наслышана, но еще не пробовала.

Mantadel, я б тоже синий попробовать хотела, но пока что обойдусь фиолетовой были б лишние деньги купила б конечно. Ты до стенда дойди и помазюкай-попробуй)
  • Risha82 аватар

Risha82 12 Ноябрь, 2015 - 07:23
    В сочетании с сиреневыми тенями понравилось как смотрится, а вот соло что-то не очень, но это сугубо мое мнение Smile

E-cat 12 Ноябрь, 2015 - 07:39
    Risha82, выражайтесь, не стесняйтесь Big smile у всех нас вкусы разные, так что все ок Innocent
  • Подождика аватар

Подождика 12 Ноябрь, 2015 - 11:37
    Какая красивенная тушь! Оттенок прям нежный - нежный))))
  • Fistashka7 аватар

Fistashka7 12 Ноябрь, 2015 - 12:02
    у вас красивые брови! буду рада почитать отзыв о том, как вы их оформляете Smile :)
  • Композиция аватар

Композиция 12 Ноябрь, 2015 - 13:36
    Тоже посоветую цветную тушь у АртВизаж!
  • Helle аватар

Helle 12 Ноябрь, 2015 - 23:45
    А я давно не пользовалась цветной тушью, только в подростковом возрасте. Надо опять попробовать.
  • Supremacy аватар

Supremacy 24 Ноябрь, 2015 - 23:41
    фиолетовый класснючий прям))) Love

E-cat 25 Ноябрь, 2015 - 05:02
    Подождика, спасибо большое) Оттенко нежный и светлый, а мне хотелось темного) это при условиии, что тестер был совсем другой

Fistashka7, спасибо, я на них относительно недавно управу нашла - раньше ходила с "нитками"))) на этих фото я пользовалась палеткой для бровей Pro Palette от Мейбеллин Wink

Композиция, если к тому моменту, как я приеду в Россию у меня будет желание эксперементировать - куплю попробую! Smile

darisha2014, Big smile я уже не подросток, но фиолетовой туши захотелось)

Supremacy, спасибо
  • kation аватар

kation 4 Август, 2016 - 11:28
    еще хорошая цветная тушь есть у Диваж и у Вивьен Сабо! очень нравятся мне! Особенно вивьен Сабо - постоянно сижу на синей и фиолетовой:) У Люмене крутанская фиолетовая, но она теперь редко встречается в продаже.
    а то что объем она пока не дает у Вас, я думаю это просто потому что свежая, так часто бывает) когда подсохнет, станет лучше:)