Опубликовано 28 Май, 2017 - 07:33

Хей-хей-хей, мои дорогие модницы!

Расскажу-ка я вам сегодня сказочку о предприимчивых китайцах, искусно (а иногда и бездарно), делающих копии вещей всемирно известных брендов.

В данном случае речь пойдёт о копии парки Zara из коллекции 2016 года. Оригинал стоит 8-9 штукарей. Копия же с учётом всех скидок досталась мне примерно за тысячу рублей.

На Айреке я нашла всего лишь один отзыв об этой парке (может, плохо искала ??), чему была удивлена, ведь она стала настоящим хитом на AliЕxpress! Ну да ладно. Мне даже приятно быть одной из первых, кто вас с ней познакомит!

БОЛТАЛКА

Признаться, парка не раз мелькала у меня перед глазами в обзорах самых разных блогеров на Youtube и Itao, гипнотизируя и маня своим цветом (одним из излюбленных), аппликацией и вышивкой!

Но показав её на картинке продавца мужу, я услышала от него лишь протяжное "Фу-у!".

Вот знаете, обычно я прислушиваюсь к мнению супруга относительно одежды, но, чёрт возьми, не в этот раз!

В дни мартовской распродажи я её заказала! И не жалею нисколечко. А забегая немного вперед, скажу, что муж позднее парку тоже заценил, ага ?!

Хватит лишней болтовни!

Парка!

СУХИЕ ФАКТЫ

Магазин Simlee Apparel

Ссылка на парку ТУТ

Доставка около 3-х недель

Трек-номер отслеживался на всём пути

Упаковка обычный пакет, без изысков

МАГАЗИН

Такую парку можно найти в продаже у многих продавцов. Я решила заказать её в популярном на Али магазине Simplee, потому что:

?️ в дни мартовской распродажи Simplee раздавал покупателям подарки, а я на это дело падкая;

?️ у Simplee обычно относительно быстрая отслеживаемая доставка;

?️ в дни распродажи этот магазин был щедр на купоны.

Если честно, впоследствии я немного пожалела о том, что заказала парку именно в этом магазине. Позже поясню, почему.

ОПИСАНИЕ

Парка сшита из грубоватой довольно плотной ткани, напоминающей джинсу.

Цвет у неё - армейский зелёный. Ну или бутылочный. Или хаки. Кому как нравится.

Впереди справа есть красивая аппликация с изображением павлина.

Пришита аппликация прозрачной леской.

При очень близком рассмотрении леска заметна.

Но в глаза не бросается.

Слева вышиты цветы - красные и розовые розы, оверлоченные золотой нитью.

Некоторые из них объёмные.

Другие плоские.

Но и те и другие яркие и нереально красивые.

Стартуя на груди и красиво извиваясь через левое плечо, цветы продолжают свой путь аж до середины спины.

Отдельные элементы цветов (стебель) тоже пришиты с помощью лески.А вот лепестки роз и листики вышиты. За их внешней красотой скрывается такое безобразие ?:В нижней части парки с одной стороны расположены нашивки (бабочка, звезда с цифрой, ещё какой-то орнамент с цветком).

С другой есть 4 шипа.

Держатся шипы крепко, с места не сдвинуть.

Молния металлическая, довольно внушительная, под стать ткани.

Дополнительно парка оснащена крепкими кнопками.

Вся фурнитура золотистого цвета.

На мой взгляд, этот факт парку нисколечко не дешевит.

Воротник - стойка.

В нижней части парки есть кулиска. Ею не пользуюсь.

Примерно на уровне талии также есть завязки.

Если стянуть кулиску на поясе, то картина сзади будет примерно такой.Я сильно не затягиваю. Мне нравится именно так ?, слегка оверсайзово.

Впереди на парке есть 2 больших симметрично расположенных кармана.

Закрываются они на кнопки.Очень удобно для обладательницы смартфона внушительных размеров и любительницы не таскать с собой сумки без лишней необходимости.Рукава у парки коротковатые, мне длина примерно по запястье.Меня это не особенно смущает, так как всё равно ношу парку, подворачивая их. Да и у оригинала длина рукава, вроде, такая же, судя по картинке (вживую не видела).

Но спешу сообщить, что в природе существуют точь-в-точь такие же парки, только с нормальной длиной рукава. Есть б знала об этом раньше (до заказа), то выбрала бы именно такую.

Если для вас этот момент важен, напишите мне в л/с или комментах. Я дам ссылку на точно такую же парку, но "длиннорукую" и с серебряной фурнитурой. В отзыве не хочу оставлять, чтоб не возникло вопросов у модераторов.

Гладится парка сносно. Я в принципе не люблю гдадить, а в процессе глажки этой вещи мне вообще иногда хочется поматериться, так как идеальной выглаженности, как бы я не старалась, добиться не удаётся.

На изделии имеется бирка с информацией о составе и рекомендациями по уходу.

WTF?? Обещали же хлопок ?! Ничего не поняла...

РАЗМЕРЫ

Мои параметры:

Рост - 165 см

ОГ - 85 см

ОТ - 62 см

ОБ - 92 см

На мне размер S.

Кто-то советует выбирать размер больше привычного, чтоб было прям совсем overoversize. Я не соглашусь, но это дело вкуса.

КАЧЕСТВО ПОШИВА

Мне непросто адекватно оценить качество пошива этой вещи, ведь парка стала моей любимицей, и я готова простить ей абсолютно все огрехи!

Но я постараюсь.

Швы в основном ровные, но кое-где строчка чуток петляет.

Цвет нитки совпадает с цветом парки, поэтому небольшие косячки будут заметны глазу только при наличии лупы.

Внутренняя сторона парки из-за нашитых аппликаций и вышивки выглядит так:

Нашивки пришиты на совесть. Шипы привинчены намертво.

Аппликация с павлином выполнена более-менее аккуратно. Не буду сильно придираться. На детальных фотках всё и так прекрасно видно.

Розы красивые, но одна из них, зараза, была с браком - прямо из её недр торчала длинная нить. Спор открывать не стала (а надо было).

Менеджер магазина посоветовал мне вооружиться ниткой подходящего цвета и устранить проблему самостоятельно. Тоже мне, нашёл Просто Марию ?.

Все, на что меня хватило, так это произвести обрезание торчащей нити в домашних условиях. А теперь я боюсь стирать парку. Вдруг все нити при стирке распустятся ???

И да, некоторые нити между элементами вышивки тоже пришлось обрезать самой. Но опыт-то у меня к тому времени уже имелся, а его не пропьёшь ?!

ВЕРДИКТ

Девочки, думаю, вы поняли, что об этой парке я могу говорить бесконечно. Но пора и честь знать.

Если сократить весь мой словесный понос выше до 5 слов, скажу так: "Парка ВАУ: крутая, модная, любимая!".

Да и фиг с ними, с косяками, я ж не 9 тысяч за парку отдала, а в 9 раз меньше. Носить буду с удовольствием.

Если это ваш style, то берите не раздумывая.

ПыСы: данная рекомендация не распространяется на жительниц Ставрополя, т. к. я хочу быть одной-единственной обладательницей такой парки в своем городе ?!

Кстати, вопрос на засыпку: как вы реагируете на появление в поле зрения особы в такой же одежде, что надета на вас?

Вариант А: Сбегаете поскорее куда глаза глядят, пока никто из окружающих не заметил сходства.

Вариант В: Подскакиваете к этой особе и лихо так даёте ей в торец с ноги.

Вариант С: С криком "Ги-и-ита!" и объятиями подбегаете к обомлевшей девушке и расцеловываете в обе щёки.

Вариант D. Свой вариант ответа.

Ответ можно написать в комментах. Ну правда, интересно же.

Всем добра и удачных покупок!

Ваша Настя

А в моём профиле вы найдёте ещё вагон и маленькую тележку отзывов о самых разных алишных товарах!

Достоинства
  • * Соотношение цена качество
  • + быстрая доставка
  • Качественная плотная ткань
  • Красивая аппликация
  • Красивая яркая вышивка
  • Отслеживаемая посылка
Недостатки
  • Рукава коротковаты
  • Торчащие нитки
Nastya Kinskiрекомендует
Классная куртка??
28.05.2017
Xiaoma, спасибо ?, я тоже от неё в восторге ?!
28.05.2017
Крутая парка. Выглядит стильно! И абсолютно не заметно, что рукава коротковаты!
28.05.2017
Maksimiliana, спасибо большое ?, она правда крутая! Я вот прям тащусь от неё!
28.05.2017
Я бы не отличила от оригинала. Очень качественно сшита.
28.05.2017
Muumimamma, спасибо ☺?! А Вы оригинал видели, да? Мне просто даже интересно, насколько аккуратнее у оригинала вышивка? Девчонки на Itao утверждают, что вообще ничем не отличается.
28.05.2017
Прям необычная и интересная такая. Вам в ней очень круто! D.Я человек с довольно интересным вкусом, еще ни разу никого не встречала в такой же одежде. А если бы и встретила, то больше бы ни разу не одела)
28.05.2017
iriska2468.lena, спасибо большое за комплимент парке ?! И за участие в соц.опросе спасибо ?!
Мы недавно всей семьёй ходили на репетицию парада Победы. И навстречу нам шла девушка. Муж меня в бок толкает и говорит: "Глянь, такая же парка, как у тебя!" Парка и впрямь была очень похожа (цвет, всякие нашивки). Я готова была сквозь землю провалиться. Ну что поделаешь, не одной же мне хочется быть хоть немного в тренде ?
28.05.2017
Выглядит очень необычной, я таких и в Заре не встречала Smile
28.05.2017
Queen_Carolina, спасибо большое ??! Я вообще не помню, когда в последний раз заходила в брендовые магазины. Меня в последние месяцев 8 поглотил Алиэкспресс ?. А в Заре таких парок, наверное, уже нету. Из прошлой коллекции.
Ame аватар
Ame
28.05.2017
Очень красивая куртка с необычным дизайном. Мне напомнило книгу "Мемуары гейши", когда Сайюри описывала изменения в имидже Тыковки ?
28.05.2017
Ame, благодарю ?! А я, к своему стыду, не читала. Надо восполнить этот пробел, чтоб понять приведенное Вами сравнение ☺!
Шикарная))
28.05.2017
Kapitu, спасибочки ?, я тоже так думаю ☺!
28.05.2017
Классная парка! Много раз на нее натыкалась, но мне кажется, не для моей она фигуры. На Вас смотрится супер!
28.05.2017
Happy-Go-Lucky, спасибо-спасибо ?, я тоже от себя в ней прям балдею, хоть это звучит и нескромно ?.

PS: Видела эту парку в обзорах самых разных девушек. Мне понравилось, как она смотрится на всех фигурах.
28.05.2017
Обожаю парки и зимой и летом в них хожу, и эта понравилась, только хотелось бы подлинее)) Не люблю когда на улице кто-то одет так же как я, но к счастью, Это бывает ой как редко! Я выберу первый вариант ответа)
28.05.2017
girl_sssr, ну вот тут дело вкуса. Если хочется подлиннее, то можно, наверное, выбирать на размер, а то и два больше своего. Но лично для меня эта длина и такая степень оверсайза оптимальны.
PS: спасибо за ответ на вопрос. Я б, наверное, поступила также ☺. Раза три в жизни такие конфузы со мной приключались ?!
28.05.2017
Вы - очень красивая девушка, но парка на вас не понравилась как-то. Не обижайтесь, но она как будто вам велика и коротка.

Насчет опроса: D - спокойно реагирую, ухмыляюсь, анализирую на ком сидит лучше и иду дальше!)))
28.05.2017
Finestina, спасибо большое за комплимент и за Ваше мнение относительно того, как сидит парка на мне ?! Мне кажется, всё это дело личных вкусовых предпочтений.
Вот к примеру, в одном из видеообзоров этой парки на Youtube блогер говорила о том, что шипы на ней вообще лишние. А мне вот кажется, что все элементы на парке вполне уместны и вместе всё очень круто смотрится. Хотя пару лет назад я сама, может, даже и не посмотрела бы на такую вещь ☺.
28.05.2017
Тоже одно время добавляла эту парку в желания Big smile но потом началась нещадная чистка Виш-листа и она оттуда пропала.
Очень крутая парка Love
А насчёт того как реагирую... были у нас тёплые зимние куртки, на весь наш город штуки три Big smile так вот когда я видела "похожую на меня" особу, хотя я думала, что она меня считает таковой, мне хотелось провалиться Big smile даже воротник начала закрывать шарфом,чтобы были хоть какие различия Laughing out loud
28.05.2017
glagolushka93, я тоже долго эту вещь в своём виш-листе "мариновала". Всё металась между косухой яблочного цвета и паркой. В итоге победила именно парка! Но косуху теперь тоже хочется ?! Может, к концу лета всё-таки закажу и её!
ПыСы: этот момент с появлением на горизонте особы в похожей вещи меня тоже всегда крайне смущает ?!
Очень модный цвет в этом сезоне)
28.05.2017
Анастасия Птичка, да! Хаки в этом сезоне прям супер-пупер-моден. И судя по заверениям стилистов, большинство его оттенков идут девушкам всех цветотипов!
Очень классная парка!!! Shy
28.05.2017
Подождика, благодарю ?, я её прямо залюбила! Отличный вариант на теплую весну и прохладные летние вечера ?!
28.05.2017
Я так поняла, что это парка-ветровка! Вышивки ее украшают и делают более женственной Smile Love
28.05.2017
Maria Z, ну её все по-разному называют: и курткой, и ветровкой, и паркой. Мне больше нравится третий вариант ☺. А вот насчёт ткани ничего не могу сказать. Вживую не встречала, к сожалению.
я заказывала в этом магазине, не вижу смысла переплачивать заре
29.05.2017
чёрныйБриЛлиант, я тоже, честно говоря, не вижу в этом смысла. Вообще, брендовые вещи мне нравятся, но 9000 я бы на данный момент не готова была заплатить за эту парку.
Довольно симпатичная. Отличается только тканью по-моему Smile
классная!!
28.05.2017
Любопытная Юлия, спасибочки ?, я в нее влюблена!
28.05.2017
Она такая клевая. Видела её в реальности, но всё никак не могу решиться на покупку.
28.05.2017
Dudls, спасибо большое ?! А Вы оригинал в реальности видели или копию?
Крутая!
28.05.2017
Агент Провокатор, благодарю ?! Мне тоже так кажется!
Очень модно и стильно смотрится. Поздравляю с покупкой. Smile
28.05.2017
Eva_Escuesito, спасибо огромное ?! В последнее время покупки с Али меня всё больше радуют ☺!
Если я вижу в такой же одежде,как и я (что бывает крайне редко) то просто интересно посмотреть как на другом человеке смотрится одежда Smile
29.05.2017
Елизавета Вениа..., ох, мне бы Ваши стальные нервы ☺! Меня аж передёргивает от одной мысли, что такая ситуация может возникнуть ?. Хотя посмотреть, как на другой девушке сидит такая же одежда, было бы интересно ☺!
28.05.2017
Такую парку я б решилась одеть только в день Победы. Немного не мой стиль) Вам очень идет!
Вас понимаю, мне тоже не нравится когда вижу на ком-то одежду как у меня. Скорее вариант А.
29.05.2017
MMDams, в день Победы она точно была бы в тему ?! А я, что называется, и в хвост и в гриву её ношу ?!
28.05.2017
Никак. Smile Да, я существую. Big smile Иной раз люблю поразглядывать, посравнивать, как сидит. Shy
29.05.2017
Айрин.С, вот это самообладание ☺! Мне есть чему у Вас поучиться ?!
смотрится очень оригинально!
29.05.2017
-Alyonushka-, с некоторых пор люблю такие вещи. Пару лет назад только классику носила, а сейчас хочется чего-то яркого, необычного, привлекающего внимание!
28.05.2017
Ну классная же! Очень крутая вещь!
29.05.2017
АннаV, спасибо огромное ?, наши с Вами вкусы сходятся ?!