4.4

Alisse аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 10:30

У Avon в серии Planet Spa очень много разных масок. Об этом хорошо известно всем кто когда-либо делал заказы по их каталогу. Для тех, кто хочет попробовать несколько наименований, но при этом сэкономить и не набирать кучу тюбиков, Avon придумал вот такую коробочку, вложив в нее три вида разных масок по 4 маленьких пакетика каждой разновидности.

Одна маленькая упаковка объемом на 5 мл, мне ее хватает раза на 3-4, но пакетик нужно чем-то скреплять, чтобы маска не засыхала.

Все эти 3 наименования несут в себе только одну основную функцию - очищение.

Начну с той, которая мне наиболее понравилась:

1. Маска "Экзотика Бали" с экстрактами плюмерии и лемонграсса.

. Плюмерия - растение оказывает омолаживающий и увлажняющий эффект на кожу.Лемонграсс - препараты из лемонграсса не только прекрасно питают кожу, насыщая ее полезными веществами, но и эффективно очищают ее от загрязнений, регулируя работу сальных желез. Масло лемонграсса используется для ухода за кожей комбинированного и жирного типа. Оно эффективно очищает и сужает поры.

Маска наносится на кожу лица на 5 минут. Аромат легкий, мягкий, не резкий и ненавязчивый. Но после нанесения через пару минут уже чувствуется как маска начинает стягивать кожу.

После маски кожа становится мягче, на ней остается легкий, почти незаметный запах, поры очищены и стали менее заметны. Ощущение сухости отсутствует полностью!

2. Маска "Секреты Египта". Маска-пленка для лица с экстрактом водяной лилии.

Маска насыщенного белого цвета. Симпатично выглядит и имеет очень приятный сладковатый запах.

Наносится на 20 минут. При высыхании образует белую плотную консистенцию которая легко отклеивается. Сладкий запах лилии остается на пальцах, а сама кожа становится очень мягкой и нежной.

3. Маска "Турецкий хамам" очищающая маска с глиной.

. Основное свойство глины - лечение и подсушивание кожи.

Мне она понравилась чуть меньше. Наносится на 5 минут, после чего высыхает становится белой, только пахнет не очень приятно, каким-то резким одеколоном и когда смываешь маску, этот запах ударяет в нос и очень ощущается. Сама маска хорошо очищает кожу, но вызывает ощущение сухости, которое быстро проходит.

Alisse рекомендует Набор масок для лица Avon "Незабываемое путешествие" Planet Spa