Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:11

Всем доброго времени суток! Началось лето, и как никогда в это время становится актуальной тема защиты от солнца. Особенно важно защищать кожу малышей, ведь она такая нежная и чувствительная.

Для своего ребенка я выбрала средство от Caribbean Solutions - эффективный и безопасный водостойкий санблок с SPF 25*.

Что говорит производитель?

Специально разработанное для детской кожи, это эффективное молочко содержит только эффективные физические фильтры и кондиционирующие кожу добавки. Подходит чувствительной коже. Максимальная защита для кожи без дискомфорта и раздражения. Может использоваться при непереносимости химических санскринов.

Цена-объем: молочка во флаконе 180 мл., цена - 14,4$ (по состоянию на апрель 2017) на iherb. За кодом на доп.скидку 10% с первым заказом обращайтесь в личку.

Текстура

Белое молочко, довольно жидкое, хорошо распределяется по коже, оставляет после себя слегка блестящий финиш, белесого налета не дает.

Имеет превосходный безопасный состав*:

Разбор состава

В базе состава - алоэ вера. УФ-фильтры использованы физические, а это значит, что молочко защищает все то время, что находится на солнце, фильтры стабильные и безопасные - диоксид титана (9% )и оксид цинка (3.5%).

Молочко обогащено экстрактами фиалки, зеленого кофе, огурца, арбуза, а также маслами жожоба, подсолнечника, витамином Е.

Средство не содержит химических отдушек, консервантов, красителей.

Впечатления

Это солнцезащитное молочко в ходу у нас уже второе лето, также с херба пробовали санскрины от Jason и Badger Company, но они оказались слишком жирными, оставляли сальную плотную пленку.

В отличие от них, молочко Carribbean Solutions имеет легкую текстуру, хорошо распределяется по коже*, не застывает до того, как полностью впитывается, и за счет этого не оставляет белых разводов.

Защиту от солнца дает превосходную - на ярком тропическом солнце дочка спокойно проводит по 3-4 часа у воды, и кожа даже не розовеет.

Также пользовалась этим санскрином сама - кожа реагирует хорошо, нет ни намека на раздражение, поры не забиваются.

Однако для жирной и комбинированной кожи (у меня на лице как раз комби), может быть слишком "тяжелым", после 2-3 часов коже становится некомфортно.

В целом средством очень довольна, единственный небольшой минус - это отсутствие дозатора.

Средство очень популярное, его быстро разбирают, а потому приходится его "ловить", когда очередной флакон подходит к концу.

* АПДЕЙТ

Я данное средство не повторяла, но те, кто покупали его позднее, жаловались на более плотную и жирную текстуру средства, нежели было раньше.

Внешний вид и текстура средства после обновления (SPF стал 30):

Состав после обновления:

Диоксид титана из состава убрали, добавили больше масел, из-за чего и изменилась текстура.

! Хочу обратить внимание, что у Caribbean Solutions есть еще 2 универсальных санблока с более приятными и легко-распределяющимися текстурами, нежели Caribbean Solutions Sol Kid Kare SPF 25 в новой версии и похожими на старую версию составами:

1) Caribbean Solutions ​SolGuard SPF 25:

Состав

2) Caribbean Solutions Sol Guard SPF 15:

Состав

Ну а после принятия солнечных ванн рекомендую для кожи шелковое молочко Kukui Body Silk этого же производителя:

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
16.06.2015
Спасибо за полезный и красивый отзыв! Возьму на заметку это молочко, сейчас самый сезон, солнце очень печет и нужна надежная защита!
16.06.2015
Очень актуальный отзыв. А я до покупок на iherb так и не добралась. Shy
16.06.2015
Майя, а это молочко защищает от обоих типов лучей? Хочу купить, но для меня важно, чтобы именно от UVA защита была
16.06.2015
А я никогда о таком не слышала, беру на заметку)
16.06.2015
Пойду схожу на айхерб ,чтото я и не подумала про него, когда СПФные средства приобретала Smile
16.06.2015
Спасибо за интересное средство, допользую свою Alba Botanica и закажу такой))
16.06.2015
Текстура приятная у молочка. Возьму на заметку данное средство!
16.06.2015
Актуально как никогда! Мне именно детский нужен был! Спасибо за отзыв !
16.06.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Smile

kirushenka, да, в этом молочке физ. фильтры, они обеспечивают защиту от обоих типов лучей и фотостабильны
17.06.2015
Безумно жалко, что это молочко нельзя купить в обычном магазине своего города, на айхербе сейчас совсем не выгодно делать заказ, но ведь так хочется Sad
17.06.2015
gold_sunny, а почему невыгодно? из-за курса?
17.06.2015
Ну да,лучше бы обыкновенный дозатор поставили.
17.06.2015
мне бы тоже пригодилось, но спф большой
17.06.2015
Здорово, что без разводов, для тела думаю супер Innocent
18.06.2015
давно не делала заказов на iHerb, если соберусь, то и это молочко закажу
04.03.2016
Здравствуй. Этот санблок заявлен как water resistant, т.е. после выхода из воды он будет продолжать работать? Что-то я не поняла. Как же его смывать?
04.03.2016
Как же его смывать?
мылом Smile
05.03.2016
Ага, то есть, как я понимаю, идеальная вещи на море. Надо заказать на лето)))))))) Как раз собираю следующий заказ для херба))))
15.03.2016
Майя, а санблок для лица этой же серии ты не пробовала? SPF 20 это достаточно или мало?
15.03.2016
для меня не особенно важен показатель спф. куда больше меня интересует состав фильтров, тк в первую очередь я боюсь пигментации, а не солнечного ожога
15.03.2016
Ясно) Спасибо. Наверное, для города можно взять и спф пониже)
Я так понимаю, их крем для лица ты не пробовала? Можно тогда попросить посмотреть состав и высказать мнение:
Organic aloe leaf; (aloe barbadensis); natural titanium dioxide; transparent zinc oxide; natural Hawaiian sea plants (seamolient); laminara powder (laminara digitata); cucumber extract (cucumus sativus extract); hibiscus (hibiscus rosa sinensis extract); natural vitamin E from corn (tocopherol); natural sorbate/vegetable grade; essential oil (natural fragrance).
15.03.2016
там не указан процент titanium dioxide и transparent zinc oxide?
15.03.2016
Нет, причем ни в описание, ни на упаковке (фото), ни на сайте производителя? Стоит им написать для уточнения?
Я так понимаю, нужно процентов 9?
15.03.2016
написать можно, но в принципе по аналогии с молочком и месте в списке приличное количество должно быть
Спасибо)
18.05.2016
Состав изменен. Майя, на зло или добро? Puzzled
active ingredients: zinc oxide - 9%, titanium dioxide - 8%
inactive ingredients:
aloe extract, glyceryl stearate, safflower oil, fractionated coconut oil, glycerin, ricinus communis oil, thobroma cacao seed butter, tocopheryl acetate, camellia sinesis extract, chamomilia recutita extract, sorbate, green coffee bean extract, cucumber extract.
18.05.2016
Масел больше добавили Sad
А так конц-я фильтров еще лучше стала
22.06.2016
Купила этот сан блок с уже обновлённым составом. Что касается фильтров, то концентрация 9 и 6 % соотвественно. Уже неделю нахожусь в Испании Коста Дорада и каждое утро выругиваюсь, когда размазываю этот крем. В плане консистенции после изменения состава - это оооооочень плотный крем, который достаточно тяжело разносится по коже. И ещё одно НО: песок липнет к сухому, казалось бы, телу, как через пол часа после нанесения крема, так и через два часа. Но эффект превзошёл все мои ожидания. Вот честно, никогда такого не видела. Мой белокожий ребёнок спокойно находится на солнце три часа и не сгорает, даже не краснее. После купания крем не приходится добавлять. Более того мой сын загорел как никогда. Он просто равномерно потемнел. Обычно он бывает или розовый или сидит в тени и я его привожу из отпуска такой же белоснежкой, как увезла. За такой эффект я ему готова простить два перечисленных минуса, к которым я уже приспособилась. Но с удовольствием рассмотрю замену, если, Майя, ты мне её подскажешь.
22.06.2016
блин! а прошлый крем совсем другой был, обидно... В плане замены хороший вариант есть у Kiss my Face на мин.фильтрах, но на хербе почему-то его не вижу
21.07.2018
Привет,а какой именно kiss my face? Вдруг есть на хербе
21.07.2018
Kiss My Face Mineral Sunscreen Spray Lotion, на хербе нет его, по-моему
22.06.2016
По приезду сделаю тебе свотчи консистенции и состава.
22.06.2016
По приезду сделаю тебе свотчи консистенции и состава.
27.06.2016
Майя, отправила тебе в личку новый состав и фото консистенции
05.07.2016
Жду ссылку или код на скидку ... Спасибо)))
05.07.2016
Отправила сообщение в личку
06.07.2016
Подскажите - как долго идут заказы с АйХерб и с Амазона? Спасибо.
06.07.2016
Куда, в Россию? вообще зависит от типа доставки, того, через посредника идет посылка (амазон) или продавец напрямую отправляет
06.07.2016
Еще вопрос - можно ли этим средством пользоваться мне самой для лица? Если да, то чем снимать - маслом или пенным молочком ( планирую Shiseido)...
06.07.2016
В теории да, если кожа хорошо на него прореагирует. Снимать сперва маслом, потом пенкой или мылом, обязательно в 2 этапа.
28.08.2016
Объясните пожалуйста, что значит от обоих типов лучей? И какой ингредиент должен быть в составе чтоб от пигментации уберечься?
28.08.2016
что значит от обоих типов лучей?
UVA, UVB
И какой ингредиент должен быть в составе чтоб от пигментации уберечься?
самыми эффективными считаются физические фильтры - оксид цинка и диоксид титана.
Отлично, спасибо)
12.02.2017
Майя! У крема сменили упаковку...НО!!! состав вроде тоже, хотя мне странно, что спф был обозначен 25, а теперь при том же составе 30. Как так? [ссылка]
Ещё 21 комментарий