Опубликовано 12 Май, 2012 - 11:39

На работе не устояла перед сообразительной дворняжкой черного окраса. Целый месяц собака лечилась от перелома плюсневых костей на обоих лапах (на щенка наехал ПАЗик на остановке). На одной из перевязок я заметила "браслеты" на запястьях и "чётки" на ребрах. Начала подкармливать витаминами (щенок был очень худ и почти ничего не ел). Через полтора месяца я забрала её к себе домой, как "Маленькую овчарочку", врачи ставили возраст 8 месяцев, рост был о около 50 см.
Через каких-то три месяца у меня на руках был долговязый, худой и хитромордый подросток. Прошел год и я понимаю, что каким то чудом у меня оказалась вполне стандартная ВЕО черного окраса.
Жизнь на улице, конечно не прошла даром. Рассчитывает только на себя, всегда готова "поработать" за еду, или дома, но на улице, стоит отпустить поводок её тянет в странствия. Злопамятная. Очень не любит детей, потому что соседские мальчишки дразнили её через дверь. Не труслива, но себя ценит дороже (при виде соседа с плакой, сбивавшего соульки, делавито сделала вид, что ей что-0то нужно в другом конце двора). Вообщем, моей собаке, конечно не хватает воспитания, но ума и способности к дрессировке у неё хоть отбавляй. + гораздо более спокойная, чем немцы.
Достоинства
  • Легко поддается дрессировке
Vicinaрекомендует