Опубликовано 26 Март, 2014 - 18:16

Хотела бы поделиться информацией, которая, думаю, будет нелишней для господ курильщиков. Сама я курить бросила ещё в подростковом возрасте, как только поняла, что втягиваюсь и что это вредно. Сейчас я не курю вообще очень давно. Как-то, устав от постоянного пассивного курения, я решила приобрести данный препарат для бывшего МЧ. Да и любила гада, заботилась о его здоровье. Мой первый и самый важный вывод-человек должен ХОТЕТЬ бросить САМ. Да это даже в инструкциях по препаратам пишут. Я сама-без пяти минут специалист-фармацевт. Особенных противопоказаний у препарата нет, среди них возраст моложе 18 и старше 65, острые сердечные заболевания. Конечно, на упаковке указано-строго по рецепту врача,но кто у нас это соблюдает? Побочные действия так же не очень большие и могут быть связаны в основном с тем, что человек продолжает курить. Милый от идеи принимать препарат был не в восторге. Однако цена, пусть и за 100 таблеток, составила 400 рублей, для меня-студентки это прилично. Пришлось надавить. Препарат принимают по строгой схеме: первые 3 дня-6 таблеток, следующие 3 дня-по 5 и т.д. до одной,, постепенно снижая число выкуренных сигарет. По фарм группе препарат- н-холиномиметик. Для несведующих-он "обманывает" никотиновые рецепторы организма за счёт действующего вещества- алкалоида цитизина. При благоприятном течении человек должен бросить курить за 5 дней. Однако в случае моего МЧ эффекта не наступало никакого, и вследствие никотиновой ломки он стал крайне агрессивен и раздражителен. Так же нашим мужчинам, видимо, наплевать на здоровье, и принимать препарат по схеме они не будут. Эксперимент с моим другом так же потерпел неудачу. Этот человек достаточно умён, он хочет броить курить, у него относительно небольшой стаж и курение связано больше с психологическими проблемами. Однако он тоже забросил приём препарата, правда, стал прятаться и курить чуть меньше. Правда, 100 таблеток в коробе хватит где-то на 3 попытки бросить курить. Может, за них и 400 руб. не жалко. Но уже не для меня. А рекомендовать препарат я буду всем. Пусть курильщики немного помучаются, может, тогда осознают, что курение порождает физическую зависимость, как алкоголь и наркота.

Достоинства
  • Хватит на несколько курсов лечения
Недостатки
  • - неэффективно
  • Высокая цена
Diversantрекомендует
26.03.2014
Пусть курильщики немного помучаются, может, тогда осознают, что курение порождает физическую зависимость, как алкоголь и наркота. - мучиться курильщики не будут, они просто будут тупо продолжать курить.
Избавиться от никотиновой зависимости помогает Табекс.
05.04.2014
Курильщики-рабы своей привычки. И мучаются они, ещё как. Когда сигарет нет. И когда делают героические попытки бросить