Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 19:56

Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен популярным жемчужинам для лица от Веледа с антивозрастным эффектом.

На этот продукт очень много восторженных отзывов в интернете. Я не ярый поклонник масел, использую их в своем уходе периодически, тк кожа комбинированная, склонная к обезвоживанию (но не сухая) и маслами ее, увы, не увлажнишь, в этом помогают только кремы и сыворотки. Жемчужины покупала с целью использовать их периодически, пару-тройку раз в неделю.

Цена данных капсул колеблется от 1100 до 1500 тыс. в интернете и аптеках офлайн. В интернет магазинах цены дешевле, кстати.

Что обещает производитель:

Давайте поближе рассмотрим упаковку, тк в этом плане производитель применил очень хитрый маркетинговый ход))

Жемчужины находятся в банке из темно-синего стекла, упаковка выглядит очень достойно!

Касательно объема- более подробно) В банке - 30 капсул по 0,3 мл каждая, путем несложных вычислений общий объем получается всего-то 10мл! То есть если б капсулы были вовсе не капсулы, а масло изначально продавалось бы в обычном стандартном бутыльке, то все бы выглядело так:

А объемы-то равны!

Естественно, масло в первом варианте упаковки человек бы 10 раз подумал прежде, чем купить такую мелочь, а раз в банке- то долго размышлять не приходится, все выглядит "солидно".

Сами капсулы сделаны из силикона или чего-то подобного, довольно мягкие. Внутри находится масло. Я обычно слегка надрезаю капсулу на хвостике и выдавливаю на ладошку. Как плюс- можно взять с собой в дорогу несколько капсул. Как минус- часто я не расходую всю капсулу за раз, тк мешаю масло на ладошке с тоником, и потом нужно изловчиться ее как-то поставить стоя в банку, чтоб остатки не протекли!

Аромат: пахнет масло полностью натурально, очень легкий аромат розы. Причем розы с куста, похоже пахнут цветки шиповника.

По консистенции: масло жидкое, но плотноватое, жирное (что нормально если глянуть состав).

РЕЗУЛЬТАТ:

Масло наношу на влажную от термалки кожу, либо смешиваю с парой капель тоника прямо на ладони. Впитывается оно полностью и довольно быстро, минут за 10- максимум. В составе довольно жирные и не самые легкие масла, однако я не ощущаю, что лицо жирное в слое масла, жирной блестящей пленки визуально тоже нет. В этом плане оно комфортно. Видимо, спасибо очистке.

Перечислю плюсы:

1. очень хорошо смягчает и питает кожу
  2. однозначно улучшает внешний вид кожи , причем очень быстро. Цвет кожи становится более ровный, здоровый и отдохнувший, более румяный. Видимо особенное спасибо за это маслу персика. Буквально после 2х применений данный результат заметен
  3. кожа становится более гладкой и приятной на ощупь
  4. повышает эластичность кожи, кожа становится более плотной на ощупь- это факт!!
  5. насчет антивозрастного действия- я бы сказала, что оно есть! У меня были масла и Кларанс, и Деклеор, однако они не давали такой гладкости и плотности кожи! Какие-то очень мелкие морщинки от нехватки питания кожи масло вполне может разгладить
  6. кожа после него не блестит как масляный блин! Масло полностью всасывается кожей
  7. не вызвало воспалений и забитых пор, даже на носу
  8. не расширяет поры- за что отдельный плюс, многие масла этим грешат

Обнаруженные минусы:

1. это масло совершенно не увлажняет кожу! Очень странно читать в некоторых отзывах, что кожа после него увлажненная. Я не ощутила увлажнения вообще, даже при использовании с тоником, все равно кожа хочет пить! Кожа напитана да, смягчена, внешний вид однозначно лучше, однако такого увлажнения, как от крема/сыворотки тут и близко нет. Это масло явно преследует другие цели (коих немало), но не увлажнение
  2. в составе нет эфирных масел! Только базовые! Могли бы разориться хотя бы на каплю эфирки розы, раз уж масло названо WILDROSE
  3. в составе нет никаких экстрактов, помогающих восстановить кожу или антиоксидинтов! Может я много хочу?
  4. капсулы могут быть тяжеловаты для жирной кожи, тк в составе масло миндаля, а оно не самое легкое
  5. я ловлю себя периодически на мысли, что на постоянное использование мне бы хотелось чуть более легкое масло и с эфирками

Данные капсулы- отличный антивозрастной продукт, к постоянному уходу они явно не относятся, то есть использовать их нужно либо курсом , либо пару-тройку раз в неделю, при этом не игнорируя крема и сыворотки.

Мне кажется, до 30 лет в них нет особого смысла, можно найти более легкие варианты масел, а вот после 30, особенно если наблюдается появление тусклости кожи, усталости, снижение тургора - то эти капсулы станут верным помощником в приведении кожи в более ухоженный, отдохнувший вид.

Не раз читала о том, что девушки пишут- якобы можно самим "собрать" подобные капсулы дома, купив а аптеке одноименных масел (те, что в составе) и просто смешав их! Так вот хочу сказать- это пустая затея! Тк масла в аптеке не имеют ничего общего с маслами Weleda, как по качеству, так и по очистке! Вы просто зажирните, утяжелите кожу и забьете поры, скорее всего. Марка Weleda славится своими качественными маслами! А если покупать дорогие и качественные варианты масел, чтоб намешать подобный состав, то это выльется в хорошую копейку!

У меня есть масло шиповника отдельно от Botanika. Оно неплохое само по себе (для единичного использования дли лица, либо же для волос), но оно очень плохо впитывается в кожу, очень долго, довольно тяжелое и жирнит, и при постоянном применении, уверена, может забить поры! Так что сэкономить, намешав аптечных масел ( или каких других недорогих масел), увы не получится((

СОСТАВ:

Масло шиповника, миндаля, жожоба, примулы вечерней, персика. Только базовые масла!

Думаю, нет смысла писать, что делает каждое из них, можно посмотреть в инете)

Думала, какую же оценку поставить маслу, тк минусы у него все же незначительные есть! Все же поставлю 4, но с большим плюсом , учитывая мои субьективные минусы и придирки.

Масло Веледа имеет очень хорошую очистку, за счет чего быстро и полностью впитывается. Питает и разглаживает кожу лучше масла Кларанс Орхидея (Орхидея, кстати будет жиже и легче по текстуре). Питает кожу лучше и впитывается лучше , чем масла Деклеор ( у меня были версии до обновления). Плюс в отличии от вышеуказанных масел оно реально обладает антивозрастным эффектом. Конечно, глубокие морщины оно точно не разгладит, но улучшит внешний вид кожу и повысит ее плотность- на это можно смело надеяться. Так что рекомендую тем, кто любит масла!

Крем Weleda с ирисом для жирной/комби кожи

Надеюсь, мой отзыв был полезен!!)

Достоинства
  • Впитывается
  • Качество
  • Повышает эластичность
  • Работает-антивозрастной эффект есть!
  • Разглаживает кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Уплотняет
  • Хорошая очистка масел
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Мелкий объём
  • Нет экстрактов
  • Нет эфирок
june_07рекомендует
02.11.2015
Я покупала масло Доктор Хаушка, для жирной кожи, не подошло, думаю это тоже не подойдет Sad
02.11.2015
Извините, но шиповник это и есть дикая роза.
02.11.2015
Sasha5, сейчас глянула состав масла от Хаушки, там жирные масла и тяжелые- миндальное, подсолнечное, пшеницы - вообще жирнющее. Еще и масло арахиса- оно комедогенно вроде Shock Я не рискнула б Хаушку брать из-за такого состава, точно бы утяжелило кожу и зажирнило Tired . У Веледа состав легче, но для жирной кожи - возможно немного чересчур...)
02.11.2015
Irco, да это то и так понятно)) Просто многие думают, что дикая роза- это совсем не шиповник, а все намного проще)) Могли бы капнуть именно эфира розы для большего антивозрастного эффекта, вот я о чем...Название-то громкое)
03.11.2015
Даша, судя по описанию - это прямо мое средство!!!! Моя кожа любит масла, в том числе и масло миндаля...А если еще продукт обладает и свойством уплотнять эластичность кожи, то мне , по идее и не требуется от него увлажнения.Увлажнение я и сама добавлю!! Wink Big smile Хотя ход с капсулами в банке повеселил!!! Big smile
03.11.2015
Ellien, Елена, в таком случае это точно твой вариант. Насчет уплотнения кожи- я это заметила, Кларанс и Деклеор намного слабее в этом плане (а Деклеор жирнее и тяжелее вообще).
03.11.2015
Все-равно очень хочется попробовать это маслице Smile
04.11.2015
Даша, я с маслом от Кларанс очень даже дружу, значит и это средство должно подойти. На новый год поеду - затарюсь Wink Big smile
06.11.2015
Не люблю, когда пишут "роза", сразу в голове возникают мысли об эфирном масле, а на деле "шиповник" дикая роза..
06.11.2015
PhateKate , очень советовала бы его в период "авитаминоза и усталости" кожи)

Ellien Елена, масло Кларанс Орхидея полегче по текстуре, менее жирное... Я от него увлажнения особо не чувствовала...ОЧень двоякие впечатления от него остались Puzzled

Rhett , ага, я тоже сначала думала, что там эфирка розы...Интересно, в их антивозрастных кремах эфир розы есть, или только название громкое? Laughing out loud
06.11.2015
Даша, я от масла вообще не жду увлажнения Smile Смягчение, питание- не более... Wink Big smile А у Кларанс мне больше всего понравилось масло Сантал))) и по ощущениям и заааааааааапах. Я бы его вместо духов носила Big smile
07.11.2015
Ellien Елена, я как-то отзыв на Косметисте читала, там сравнивалось масло орхидея и сантал, так вот масло сантал в плане питания и преображения кожи оказалось намного эффективнее... И ты такого же мнения...Пойду посмотрю Сантал...Мне нравится жидкая текстура масел Кларанс, но орхидея мне как-то и не питала Puzzled
08.11.2015
june_07 , Даша, мы все разные, конечно...Моя кожа любит масла и, в тоже время, может дать жуткую реакцию в любой момент вообще непонятно на что, при том, что ничего в уходе не менялось...Оттого то так сложно и ответственно давать кому то рекомендации. Но да, мне Сантал больше понравился, хотя указывается что он для снятия покраснений с кожи, а у меня и близко покраснений не наблюдается Big smile И, когда я им пользуюсь, я просто релакс получаю от запаха. Может оттого еще у меня и положительные эмоции от него?! Big smile
06.04.2017
Да, уж... соотношение цена ингредиентов и конечного продукта не соизмеримы.