Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 16:29

Здравствуйте все, кто читает наши заметки!!!

У нас дома есть хлебопечка, а подарили мне ее мои родные муж и дети! Вначале как-то с недоверием отнеслась к ней, думала, зачем??? Ведь хлеб в магазине всегда можно к пить, слава Богу! Но когда попробовала и хлеб получился, стала печь его регулярно. А тут еще слушок прошел о некачественной муке в покупном хлебе. И пошло-поехало, стали печь хлеба из пшеничной муки, из ржаной. И уже точно знаем, что в его составе.

К хлебопечке идет инструкция, все подробно расписано. Там столько рецептов!!!

Можно печь и сладкий хлеб,и с изюмом, делать тесто, джем. А на Пасху делали паски, тоже хорошие вышли!

Кнопки на хлебопечки удобные, понятные.

Недавно пробовала сделать йогурт. Но тут надо приспособиться. важна температура молока и йогурта при закладке. Нам потребовалось 100 мл йогурта купленного в магазине (я беру упаковку 500 мл) и 1 литр молока. В общем, выходит, что 1 литр йогурта стоит примерно 45 рублей. Но, конечно, в готовый йогурт можно добавить ягоды, будет еще вкуснее.

После года использования изменился цвет-будто пригорел... но на работу это не влияет

Хлеб готовится 2 часа 50 минут. От нас только требуется засыпать продукты по инструкции и выбрать режим. И все!!!

Потом осторожно вытаскиваем форму и вытряхиваем готовый хлебушек!!!

Из минусов могу отметить, что лопасть хлебопечки иногда остается в хлебе.

И очень важно не царапать ее ножем.

Хлебопечь- наша помощница!!!

Единственный минус то, что свежий и теплый хлеб нежелателен для здоровья, надо дать ему остыть.

Если кто решится приобрести себе такое чудо, думаю, не пожалеет!!!

И приятного всем аппетита!!!

Еще одна помощница моя помощница - МУЛЬТИВАРКА!!!

Достоинства
  • Делает не только хлеб
  • Качественно работает
  • Справляется со своей задачей
Лариса Мусичкарекомендует